Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

гибрид козла с овцой

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-10, 12:12
В принципе, понятие гибрид это все-таки скорее результат межвидового или даже межродового скрещивания. Но это слово применяют и для более мелких таксонов (даже межсортовое). Но тут уже вопрос о использовании термина. Химера организм который несет в себе два и более генотипа, но одного вида. Такое и у людей встречается.
Химер можно создать и искуственным путем - это биотехнологи делают, когда работают с эмбрионами. В эмбрион подсаживают бластомеры от другого эмбриона. Тогда у взрослого организма встречаются клетки с разными генотипами.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
19-10, 15:16
Прочла я про искуственно созданную химеру овцы и козы. Ну да - это дело рук биотехнологов. В природных условиях такого не встречается. Как я уже сказала ранее, это манипуляции с эмбрионами. Если у таких животных будут гаметы, то они будут нести геном или козы или овцы.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
14-12, 13:48
Наш козёл очень активно интересуется овцами в период их охоты, овцы отвечают козлу взаимностью. Козоовцы пока не рождались.

Изображение
29-01, 22:26
луиза писал(а):
а других козлов у нас и в помине нет во всей округе, так что тут сомнений нет! успокаивает то что вымя еще спит совсем. будем наблюдать! :roll:


Луиза, а баранов не было поблизости?

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
30-01, 15:36
неа и баранов не было! мы хоть и в селе живем, да местные жители почти не держут животных. все в казань ездиют на работу! так что мы тут скорее исключение!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-01, 20:40
Сирень22 писал(а):
Луиза, а баранов не было поблизости?

Бараны могут оплодотворить козу? Я думала, что козы барана не подпустят.
30-01, 21:44
говорят что может и даже говорят что есть тому примеры! сложно верится конечно, странное дело однако!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
31-01, 08:39
Может на 100 %,.! У сестры стадо овец и бараны, весной того года взяла козу выкармливать ягнят. Козлов нет. Всё ждала когда коза загуляет, а она ни как.К январю вырос приличный животик и уже шевелятся малыши. Вот сейчас ждем -чего она принесет?!
:shock:
31-01, 08:40
Если будет возможность, съезжу и сфотаю малышей.
31-01, 20:56
Милашка писал(а):
Если будет возможность, съезжу и сфотаю малышей.

Было бы очень интересно посмотреть. Если не получится с фотографией можно просто рассказать какой получился овцекозлик
07-02, 05:30
У нас овцы с козами раздельно только зимой , а так вместе пасутся и отдыхают в загородке ,и ни разу, ни овца ни коза гибрида не привела, хотя ухаживания во время течек наблюдала и с той и с другой стороны (т.е и со стороны барана и со стороны козла )

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
15-03, 18:36
Милашка писал(а):
Может на 100 %,.! У сестры стадо овец и бараны, весной того года взяла козу выкармливать ягнят. Козлов нет. Всё ждала когда коза загуляет, а она ни как.К январю вырос приличный животик . Вот сейчас ждем -чего она принесет?!
:shock:

КОза родила ведро воды, эксперимент не удался, может и к лучшему.
15-03, 19:50
В этом сезоне в нашей суматохе мы пристроили овечку с ярочкой этого года в загон к козлам. Когда овечка гуляла, ей оказывали знаки внимания козлы. Нас это не тревожило. Наступает осень, пора прибирать овечек. И вдруг ... Неприятное открытие. Освежевали овцу, потащили потроха собакам. И обнаружили беременную матку.

Долго разглядывали неведомую зверушку, в полной уверенности в том, что это "оно самое и есть". То, во что до этого не верила - козоягненок. Всё-таки это случается :shock: . Решили со второй, младшей овечкой поторопиться, потому что увеличивать поголовье овец (или козлоовец :roll: ) в наши планы не входило. Переживали, не беременная ли вторая. Нет. Не беременная. Потому что это ... был барашек! :lol: Мы просто не уделили должного внимания и просмотрели его, овечки у нас комолые, что баранчики, что ярочки - все на одно лицо. Рос себе ягненок на подсосе и рос ... Вот и вырос. :wink:

Так что всем загадочным явлениям, как правило, находятся простые отгадки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-03, 19:52
:( :( :( Жалко как малыша и несостоявшуюся маму.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-03, 19:58
Жалко, спору нет, но ... такова жизнь.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0