Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Зимний рацион

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 235 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16

Сообщение
Автор
22-12, 16:00
Елена Медведева писал(а):
Как на это реагировать? Уменьшить количество лапника или отдыхать, не маясь с пойлом?а Маша еще 3 л/с даёт, без пойла начнёт сбавлять.


Я стараюсь в этом вопросе больше доверять самим козам...Они наверняка знают что им сейчас важнее и полезнее... :razz: И апетит у них все время меняется...наедятся до отвала лапника, затем захотят пойла...или просто воды...кстати по моим наблюдениям , после хвои они очень любят много пить.... :grin:

Тандашки :lol: :lol: :lol: !!!Какое веселое и смешное название :lol: !
22-12, 16:31
Манда, ты наверное, позже пришла... Я писала о нашей деревне, вот тут , а продолжение истории на 2-ой страничке.
Надо как-то с силами собраться, и дальше написать. Эх, лень-матушка! :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-12, 18:26
Елена Медведева
газель если крытая убирается 35 тюков а если открытая то 55 но нужно брать веревки и перевязывать чтобы по дороге не потерялись.
23-12, 19:08
Елена Медведева писал(а):

Надо как-то с силами собраться, и дальше написать. Эх, лень-матушка! :lol:

Леночка, уж собирись пожалуйста да напиши нам продолжение :roll: ,зима то длинная,будет нам время почитать...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
23-12, 19:27
Ирочка, придётся подождать!
Сейчас у меня основная работа: целыми днями сижу и пряду пух собачий, с наших южаков. Ударила зима (как всегда в России, негаданно :o :lol: ) и повалились мне заказы на носочки, рукавички и лечебные пояса. Это лето я пробездельничала практически, сейчас нагоняю.
Пряду веретеном (бабушка учила). Всё ищу прялку-самопрялку, старинную, с колесом и педалью, чтобы побыстрее было, но никак не попадается. А на электрической я нервничаю, всё удовольствие пропадает, ведь прядение - это целый ритуал!

lydmsmirnova2008
спасибо, сено взяли, 50 тючков, оно оказалось легкое, около 12 кг/тюк. очень удобное. Каждый тючок состоит из 6 частей, как раз на раз закинуть!
Козы едят с удовольствием. Особенно в первый день-жевали без перерыва, соскучились по вкусному сену!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 19:42
Елена Медведева
Елена Медведева писал(а):
Пряду веретеном (бабушка учила).


Обалдеть! Вот это Вы даёте! Вот уж хозяйка, а ! А я прясть неумею, даже понятия не имею. :cry:
23-12, 19:55
марьяна
готовлюсь к жизни в деревне :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 20:16
Елена Медведева писал(а):
готовлюсь к жизни в деревне

А фоток с веретеном нету случайно? очень интересно! трудно?
23-12, 20:19
Можно и сделать. Типа мастер-класса, с иллюстрациями. Если будут желающие, откроем в теме "Разное".
Трудно поначалу, вернее, не столько трудно, сколько медленно. Потом идёт быстрее. Я раньше в клубе собаководства работала, пуха самого разного столько перепряла! И даже кошачьего :lol: и кроличьего (мы держали как-то пуховых).

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 20:21
Елена Медведева
Лично мне - интересно :grin: !
23-12, 20:23
Ладно, буду готовить мастер-класс!
И козоводам пригодится, у кого пуховые козы есть, или овцы, например!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 20:39
Пойду-ка в сундуках пороюсь... где-то было веретено :wink:

Моя страничка
23-12, 20:42
Людмила Ивановна, хотите, вам первенство предоставлю? :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-12, 20:51
Ой, да что Вы! Я же не умею! :oops:

Моя страничка
23-12, 21:47
Хорошо! Тогда уже два ученика есть :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 235 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0