Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. КФХ "Серебряное копытце"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-01, 16:47
Читаю и мурашки по коже. Действительно, и страшно, что рядом такое зверье живет. Но пусть прошлый год забирает все неудачи и новый только радует красивыми и удойными козочками, и всяким другим полезным зверьем

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-01, 17:16
Пусть всё плохое останется в прошлом.Козочки чудесные,пусть их жизнь будет долгой,пусть порадуют в будущем такими же красивыми козлятами и вкусным молочком.

Изображение
25-01, 18:25
Наташа, здравствуйте! Прочитала вашу историю, "волосы дыбом"... Так жалко всех ...
Пусть плохое все уходит, а хорошее умножается в вашей жизни!!!
25-01, 20:03
Волки творят ужасные вещи ! У меня, давно правда, за одну ночь всё стадо вырезали !

Моя страничка на форуме
26-01, 12:05
сочувствую...пусть все неприятности больше не повторятся!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-01, 14:21
Ничего себе! :shock: :shock: :shock: Ну и страсти-ужастики! Вы в лесу живете? Волка-то прибили? Дай Бог чтобы все эти беды остались в прошлом году. А козлятушки прелесть просто! Поздравляю с маленькими да красивенькими, Наташа! И спасибо за рассказ и фотки. :P Соскучилась я по альпийчатам. :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-01, 15:06
Ирина Русина, Ирина Валентиновна, ИрЭН, Nattali, Жаннаpopoff, toronto, Ирина1971Алексин, Никуша
Девочки спасибо большое за поддержку!!!!
Nusha писал(а):
.а может это что нибудь неизведанное типа "чупакабры"

Ирина Валентиновна, у нас тоже такие мысли были, мы его даже так и прозвали "Чупа". Подозревали еще и собаку, и рысь, но все таки оказалось волк или волки, видели люди и волчицу с выводком, и волка одинокого.
Никуша писал(а):
Вы в лесу живете? Волка-то прибили?

Юля, так в том то и дело что не в лесу. Раньше такого никогда не было. А в этом году "сумашедший дом". Я думаю это из-за того что в этом году эстонская компания много земли в аренду взяла за рекой, перепахали, а эти поля много лет непаханые и заросшие стояли, вот звери там и жили, а когда там все перепахали, стали расползаться кто куда. За деревней у нас старый немецкий аэродром, там никто никогда не пашет, вот они и обосновались.
Охотники ходят, видели "нашего друга" говорят на аэродроме, но далековато, стрелять не стали.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-01, 15:11
Никуша писал(а):
Соскучилась я по альпийчатам.

Юль, не совсем альпийчата, на 50% тюрингята. :) Но хорошенькие получились, очень мне нравятся, хорошо Филька "на альпийцев лег". Альпийчат только от Челки ждем в феврале, только ее мелкому удалось покрыть, остальные перегуливали, пришлось Филькой крыть.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-01, 15:18
Вот овеча с ягнятами, проживает временно в проходе козлятника ( двора), а то рожать надумала в мороз -30, а в овечнике холодно, даже обогреватель не спасает.

Изображение


Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-01, 15:36
Привет, Наташенька!
Почитала , порасстраивалась и порадовалась за вас. Козлятушки прелесть у вас родились TTT!
А поводу "гостей из леса" - придется вам заводить крупных собак.. Да , Бая ушла с её непростым характером, но я думаю вам стоит поискать заводчиков алабаев с собаками устойчивой психикой. Как я чувствую, можно найти ( а вам нужно ) щена , который будет вам защитником. Да , мы вместе тогда с тобой разговаривали и писали , чтобы алабая вырастить , надо волю свою показывать... Но в вашей ситуации - алабай один из выходов из создавшейся трудной ситуации ..

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
26-01, 16:32
Барышня-крестьянка писал(а):
Привет, Наташенька!
Почитала , порасстраивалась и порадовалась за вас. Козлятушки прелесть у вас родились TTT!
А поводу "гостей из леса" - придется вам заводить крупных собак.. Да , Бая ушла с её непростым характером, но я думаю вам стоит поискать заводчиков алабаев с собаками устойчивой психикой. Как я чувствую, можно найти ( а вам нужно ) щена , который будет вам защитником. Да , мы вместе тогда с тобой разговаривали и писали , чтобы алабая вырастить , надо волю свою показывать... Но в вашей ситуации - алабай один из выходов из создавшейся трудной ситуации ..


Оля, привет!!! Спасибо. козлятки и в правду очень хорошенькие получаются.
Про собаку крупную действительно мы думаем, все таки как то спокойней с Баей было... но не азиата, не сошлись характерами мы с этой породой, и дело не только в том что она была проблемная, просто алабай не моя собака...
Я даже уже знаю наверное что это будет за собака, но с финансами туго... поэтому пока без щена :(

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-01, 16:37
Какие лапушки хорошенькие! :D Можно и кавказца или алабая..мы на эту тему много говорили на ВП охрана и собаки пастухи..некоторые считают, что с волком одна собака и не справится..меня только удивляет, что произошло это в тёплое время года :roll: ,обычно волк не нападает, а здесь напал, напал не от голода...возможно молодняк свой волчица обучала охотиться и самое неожиданное, что пришли прямо во двор :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-01, 21:42
Ирина Валентиновна нападения происходили с периодичностью примерно в неделю в разных местах... наши все деревенские тоже говорят что никогда такого не было, чтоб в деревню пришел. Смотрела новости, в соседнем районе, но в Псковской области тоже показывали, было нападение волков на отару овец, но чтоб пришел в сарай... у нас вокруг дома дороги с трех сторон, и не побоялся.


Немного зимних зарисовок )))

Изображение
Глашуня вышла погулять :)

Изображение
носом в снегу :)

Изображение


Изображение
зимний двор

Изображение
сено покупали в рулонах, целые деревья вытаскиваю из них, с покупкой сена у нас который год какой то злой рок, в этом году специально озадачилась в начале июня, нашла по объявлению хозяйство, которое сено заготавливает и в Питер возит, хозяйство оказалось при церкви... съездили, сено посмотрели, батюшка все показал... мне понравилось, договорились... в итоге привезли совсем не то что я смотрела, а гораздо худшего качества... ну и поплакали мы, а что сделаешь... думала на всю зиму затарились, а теперь опять к началу февраля закупаться надо...

Изображение
столовая для птичек, подкармливаем зимой

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-01, 00:33
Жусята растут не по дням, не по часам, а по минутам :D
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-01, 00:34
Хороши! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 274 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1