Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новгородская обл. КФХ "Серебряное копытце"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
20-02, 18:31
Поздравляю. Какие красивые козлятушки родились!!!! Добрых им ручек!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-02, 18:35
Какие красивые!поздравляю с детками! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-02, 23:59
Nusha писал(а):
У нас в этом году окоты запоздалые, вот первые дети от Чёлки и Серого.
]

Поздравляю с малышней!!! Изображение
21-02, 05:03
Поздравляю. Очень хорошенькие! :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
22-02, 13:12
Спасибо Ирины :) , Козлята от Чёлки получаются очень хорошие, ровные, ну вообщем придраться не к чему, я ими налюбоваться не могу.
В прошлом году одна из козочек родилась окрасом сандгоу, а в этом рыжики получились оба.
Сандгоу девку назвали Чара, оставлена в хозяйстве, уже вымахала лошадка :D

Маша спасибо :D Как дела у вас, как живность? Погода видимо устанавливается весенняя, за исключением вчерашнего зимнего денечка, даже не знаю радоваться этому или нет :?

Ольга спасибо! :)

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
07-01, 20:24
Изображение
Поздравляем всех с Рождеством!!!

Изображение

Изображение


Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
07-01, 20:39
Изображение


Изображение


Фелис 9 мес.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
07-01, 20:48
Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-01, 18:47
Nusha писал(а):
Фелис 9 мес.


Ах, какой цвет, какие рога!!! :P

Татьяна и Наталья, поздравляю с Новым Годом и Рождеством вас и ваших близких!!!
Желаю в Год Козы вашему хозяйству успехов и процветания!!!
21-06, 19:41
Продается альпийский козёл Джонас, 2 года, есть в базе , удой матери стабильно 4 л. ( на пике 5 л.).
Хороший экстерьер, крупный ( рост в холке 93см). Использовался только в пределах одного нашего хозяйства.
Изображение
Изображение


Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-01, 15:18
Здравствуйте посетители странички моей! Вот дошли руки для рассказа о нашем житье бытье :)
У нас сейчас крещенские морозы, и на какие то свершения сил нет, зимняя хандра ))) Зато появилось время написать.
2015 год прошел как на вулкане, как с начала года начались сыпаться проблемки, так весь год и продолжалось, ломалось все что можно, и приходилось все исправлять мимоходом плюс ко всему, пришлось сложить печку в бане за 2 дня итд.
В начале года умерла собака Бая (азиатка), и с этой печальки начались все остальные...
Затем начали пропадать цыпы заделывали все щели, но не помогло, пришлось остатки забрать домой. Потом утята малыши начали пропадать с уличного выгула... в этих пакостях был заподозрен хорек, с которым мы повстречались у себя в огороде, красоты не опесуемой глазки смотрели на нас с сестрой минуты четыре, потом решили ускользнуть в железный бункер, который стоит на участке. Остатки утят переселились в уличный вальерчик с домиком, росли и радовали нас до некоторого времени, об этом чуть попозже. А следующий лесной зверь обнаружился пропажей кур, которые стали пропадать и сьедаться считай прямо на глазах у нас, днем, когда куры в огороде и мы тоже, были найдены остатки курочек сьеденых прямо на грядках... зверь обнаружился, это был лис, голодный худой лис, потаскал кур не только у нас.
Сдедующий зверь, воспоминания об этом у меня вызывают очень сильные эмоции, сейчас боль притихла, но некоторый страх остается до сих пор... вышла я часов в 12 ночи закрыть овец ( они стоят в загоне в 10 метрах от дома) в сарай, чтоб их не закусали комары, иду, слышу сильные шорохи, как будто кто-то выпрыгнул из загона и удалялся на соседский участок, у нас там забор плохой. Я к загону, а там... у меня шок... лежат овечки, сложенные в штабель и кровь... схватила одну, мертвая, горло перегрызено, схватила другую, маленькую,мелкая подала признаки жизния. Я ее понесла во двор... ей повезло, она видимо, поскольку маленькая, сразу потеряла сознание от удушья и не сопротивлялась, поэтому шейку ей не перегрызли, остались только четыре дырки...вообщем страшно... перерезанные горла... зверь брал крупных овцематок, ягнята остались не торнутыми... но если б еще минута и я пришла позже...
Что за зверь не знал пока никто, после размышлений был вариант волк или собака, потом через некоторое время узнали что еще в одном хозяйстве овец погрызли по соседству снами, потом еще в одном загрыз козла на привязи вечером из соседней деревни, я переживала и сочувствовала хозяйке, но в тот момент даже не представляла, что тоже самое придется испытать и мне через неделю... был загрызен ночью Джонас... в последствии мне рассказали что видели волка и это был точно волк..
Поставлю фото, делали чтоб показать охотникам, чтобы определить что за зверь постарался...
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НАТУРАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!!
Изображение
Изображение

Но это еще не все потери, утки выросли...часть из них успели, Слава Богу, уехать к новой хозяйке. И вот в одно утро все оставшиеся были найдены мертвыми с как-то открывшейся дверью... это уже была норка, которая попалась в последствии в капкан у соседей... Вот такое "зверство" у нас было, хоть и живем не на хуторе )))
Еще из плохих новостей, мы остались без сенокоса на это лето, поля распахали все и еще в придачу нашу земля со всех сторон распахали, косить траву на еду было страшно с этой земли даже, соседи оставляли мешки от удобрений всяких на нашей территории всячески обозначали свое присутствие на нашем кусочке...
Из хорошего, нам всетаки удалось построить тепличку,долгожданную :)
Еще одно трудное решение пришлось принять, корову продали...
В зиму ушли в составе девяти коз,козла, двух козлов подростков, и одной козочкой.

А козочки всегда радуют ))) Новый год начался хорошо от Жуси и Фелиса появились две красивенные девки, налюбоваться не могу на них ))

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-01, 15:23
А на Рождество и Кронушка подарила мне заказанную у нее девицу, Сосульку, будем растить и ждать от нее вкуснючего мамкиного молока, она конечно не совсем такая статная как девки от Жуси, но по характеру это просто маленькая приколистка )
Изображение Сосулька с братиком первый день жизни

Оставшаяся овечка тоже нам двух девочек подарила,две "каракульки", будем умножаться )))

На Крещение наша тюрингийская красавица Мисси окотилась двойней, козлик и козочка!!!!

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-01, 15:40
Ох и новости у вас :cry: Сочувствую - столько потерь. Но зато козочки долгожданные родились - а это вселяет уверенность,что все будет хорошо дальше :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-01, 15:48
Ирина Русина писал(а):
Ох и новости у вас :cry: Сочувствую - столько потерь. Но зато козочки долгожданные родились - а это вселяет уверенность,что все будет хорошо дальше :D

Ира спасибо! В этом году и правда как то " радостней дышится" :D Во всяком случае неприятностей не жду, настроение оптимистичное ))))

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-01, 16:37
Ужасно..сочувствую..просто слов не нахожу от ужаса прочитанного!Столько потерь..неужели это волк..прямо во дворе такое наделал..а может это что нибудь неизведанное типа "чупакабры", о нём в интернете много пишут и ролики показывают как "это "не одно уже хозяйство уничтожило..особенно коз и кроликов..кровь выпивает..наберите в поисковике чупакабра..сами увидите..не знаешь чему верить, но двери наглухо надо в сарае закрывать и собаки не помогают.Ужасно..

Действительно малышки родились хорошенькие!Пусть они растут здоровенькие и молочные на радость хозяйке..пусть приумножится ваше хозяйство!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 274 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2