Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

MilkyPro. Московская область, Каширский район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37

Сообщение
Автор
14-04, 20:19
Здравствуйте Елена!
Если можно, вставлю ссылку про черемшу, чтобы не перепечатывать :D http://www.spravlektrav.ru/cja/cheremsha.html
Черемшу часто продают на рынке :D вместе с другой зеленью, но чаще именно весной.
Ее стоит попробовать в салате с варенным яйцом и майонезом :roll: отличный салатик к картошечке :D
Я тоже боялась индюков, но не могу сказать что все так сложно, ведь и коз держать "тяжело" :D
За ними нужно наблюдать, как едят, двигаются. Держать отдельно от коз и кур и все будет отлично :D Куры носители гистомоноза, сами не болеют, а индюки от него погибают.
Индюшата просто чудо! Голубые глазки, нежные голоса :D Кстати выросли очень спокойными, если мешает индюшка или индюк на пути, отодвинешь и дальше идешь....
Индюшат раньше двух месяцев не стоит выпускать на улицу, пусть подрастут и окрепнут. Если загон отдельный от всех и с отдельным выгулом, то вообще никаких проблем.
Но это мой опыт, огороженный выгул у нас потому, что неизвестно чьи собаки каждый год рвут у соседей птицу :cry: :cry: :cry:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
15-04, 07:46
Спасибо за советы. Подумаем еще тогда, стоит ли держать индюшат. У нас вольеры были под кур. И куры будут с ними по соседству, через сетку. Интересно, проблемы будут по здоровью? У нас каждый год были свои цыплята. А тут любимого петуха, куры сами придавили. Насест упал прямо на него. Видно много кур село и палка не выдержала. Куры у нас крупные и пушистые- кохинхины. :( Теперь мы купили уже двух петухов новых, а они дерутся между собой и им некогда кур топтать :lol: . Убрать одного из них, жалко. Оба красавцы. Да и кур у нас 40 штук, одному не справиться с таким гаремом :oops: .

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
15-04, 12:35
Елена, а у вас один вольер или несколько?
Индюшат держать стоит. Попробовав один раз их мясо, закрадываются мысли а стоит ли держать кур :oops:
Петухи построят свою иерархию :x один будет главнее и все придет в норму, не волнуйтесь.
Если мы не видим как они топчут кур, это не значит что они это не делают :roll:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
15-04, 12:43
Забыла дописать что у нас индюки за курами через пластиковую сетку наблюдают :P
Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-05, 20:26
Захожу на чужие странички, читаю а в свою зайти так больно...13.05 был страшным в нашем хозяйстве
Шел дождь, мама раньше меня пошла к курам и прибежала за мной. Наташа-там-собаки-Каземира убили!!!! Куры!!!
Бежим все вместе, я смотрю и не вижу козла, его нет...нет среди живых!!!! Так больно писать....слезы текут....
Он не боялся собак, был за двухметровой металлической сеткой 5х5, вкопанной в землю...ее порвали!!! Огромные рога не помогли ему....они не пришли есть, они пришли убить! Солнышко моё Каземирчик!!!! Почему???? Что же это за животные такие!!! Куры пошли на закуску, их просто давили...к ним тоже была порванная сетка...
Я с ужасом думаю что приди мы чуть позже, могли бы и к козам прорваться...из птиц остались только молодняк кур и индюки...

Переделываем ограждение, поставили сетку на окна у коз, они открываются внутрь...
Я боюсь гулять с козами и козлятами, понимаю что газовый баллончик вряд ли поможет. Кошу траву и ношу им кушать.
Собак этих в соседних деревнях никто сейчас не видел, откуда они непонятно...за ними гнались, видели их зимой, говорят что одичавшие собаки...страшно....

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-05, 21:12
Ой как страшно. Бедные животные. За что такая напасть?
Наталия Быкова писал(а):
Наташа-там-собаки-Каземира убили!!!!
ужас. Шелковой ему травки.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-05, 21:54
ИрЭН писал(а):
Шелковой ему травки.

Наверное со временем боль притупится, на Зааненов не могу смотреть...слезы подступают...

Я до сих пор не могу смотреть его фотографии...начинаю плакать...конечно он дубасил нас рогами и синяки проходили долго но никогда его не наказывали. В страшном сне не привидится такая судьба...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-05, 22:09
Наташа,какой ужас.... Сочувствую .....
Но как же так то,стая одичавших собак а администрации и дела нет? А если не дай бог на детей нападут ? Даже подумать страшно. У меня в прошлом году собака влезла к молодняку птиц - хоть и не так много их было,но куски собирали по всему участку... страшно. Сочувствую......

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
29-05, 22:42
Наташа, сочувствую Вам тоже! У нас в этом году тоже собаки одичавшие бегали, жили в лесу, а к деревне выходили, присматривались. Их дачники бросают после лета, наиграются летом, а осенью уезжают, с собой не забирают. У нас егеря их отстрелом занимаются. А не отстреливать нельзя - людей эти собаки не боятся, поэтому и страшнее волков.
Вам бы надо собачку серьёзную завести, если такие истории начались.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
30-05, 21:50
lika69 про администрацию не думала даже, мне кажется это не их интересы :oops: а охотников знакомых поставили в известность.
Рита2 писал(а):
Наташа, сочувствую Вам тоже! У нас в этом году тоже собаки одичавшие бегали, жили в лесу, а к деревне выходили, присматривались. Их дачники бросают после лета, наиграются летом, а осенью уезжают, с собой не забирают. У нас егеря их отстрелом занимаются. А не отстреливать нельзя - людей эти собаки не боятся, поэтому и страшнее волков.
Вам бы надо собачку серьёзную завести, если такие истории начались.

В нашей деревне нет заборов, единственный - это ограждение вокруг нашего хоз.двора, собака это охотник, даже если она своя, на птицу охотится практически любая. И супруг имел неприятный случай с собаками...раньше и я могла любую потискать, а сейчас сторонюсь, а собаки как чувствуют не свою вину, идут и подставляют голову под руку...погладь! А я сжимаюсь вся, хоть и вижу глаза собаки-друга

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-05, 22:15
:( сочувствую((((мягкой ему травки и зеленых лугов :( :( :( :( :(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-05, 22:23
Спасибо всем за сочувствие, после того как написала о случившемся стало легче.
В нашем хозяйстве появились пчелы, перед этим ездили в "Медвинку" учится пчеловождению.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
30-05, 22:28
Жизнь продолжается, вылупились цыплятки, индюшатки, цесарятки :)
После того, как от наш ушел Каземир мы решили как можно скорее найти нового козлика для своих козочек.
Он уже у нас, привыкает к нам, и он очень красивый! Фото размещу попозже :)

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-05, 21:00
Наталия Быкова писал(а):
Он уже у нас, привыкает к нам, и он очень красивый!
Верное решение!!! Ждем фоток

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-06, 15:56
Добрый день, Наталья!
У нас мужа бабушка по правую сторону от Каширы в Красино убережное.
И в Тарасково коз тоже держат, по рассказам помню.
Можно сказать мы соседи)))
Мне Майя очень понравилась, любовь с первого взгляда)))
И Каземир отличный!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37 След. Страница 4 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron