Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

MilkyPro. Московская область, Каширский район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37

Сообщение
Автор
16-03, 20:41
Спасибо за оценку :D :D :D Очень рада гостям :D :D :D :D
А уликов пока нет... Мы с Анатолием договорились, но ульев у него нет, мы привезем те, которые купим и в них мы переместим пчелок. Как я поняла пересадка произойдет у нас в мае, хотя может и апрель позволит пчелкам переехать к нам раньше :D Хочу лежак, но Анатолий не советовал....интересно пишут о рамках 435 х 450 но в какой улей они встанут и как вощину на такую рамку крепить, если вощина (Нижегородка) 400х260х220 или 420х220х270?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-03, 21:57
Нет, такие рамки я не посоветую. Больше, чем 435*300, точно не надо. Возьмите лучше многокорпусные, там рамки легче. А вААще смотрите сами. Вам работать. Послушайте еще Анатолия аргументы, он плохого точно не посоветует.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
16-03, 22:44
Птички
Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-03, 22:47
Ирина123 писал(а):
Нет, такие рамки я не посоветую. Больше, чем 435*300, точно не надо. Возьмите лучше многокорпусные, там рамки легче.

Такие рамки кажется в Алмете, буду звонить им завтра :D
А с вощиной как быть? Такого размера не находила пока...
У меня уже голова пухнет....пчелки снятся.....

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-03, 23:01
Кефирчик
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-03, 13:34
Маленький рассказ о том, как мы переехали и обросли хозяйством :D
Случилось это уже достаточно давно и недавно. Сначала мы часто приезжали в деревню из Москвы на выходные, а потом в 2010 году решили перезимовать… И нам очень не понравились походы к автолавке за продуктами не первой свежести и сомнительного качества. И решили: пора иметь своих кур, да и молоко своё будет очень хорошо! А все остальное и так выращивали.
В 2011 году заложили фундамент для сарая, возвели стены и крышу. В 2012г. его утеплили и доделали. Очень много полезного я подсмотрела на Ваших страничках Уважаемые Козоводы! Спасибо огромное за советы и фотографии из ваших хозяйств! С 2011 я искала коз в соседних деревнях и на сайте, но сарай был не готов и с приобретением козочки пришлось подождать…

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-03, 14:00
Милые козки, птички!

А Кефирчик... :D - сибирский, точнее невский маскарадный?

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
17-03, 14:00
История Белки:
Как-то раз, в 2011г. стояла на остановке и ждала автобус. Разговорилась с женщинами и случайно спросила у них, не держит ли кто-то в их деревне коз? Оказалось держат! И одна пожилая женщина наверное будет свою козу продавать! Оставила им свой телефон и попросила ей передать. Ждала, ждала, но никто не звонил… В августе 2012г. раздается звонок: вам коза нужна? Дает 2 – 2,5 литра молока. Конечно!!!!! Договорились встретится на неделе и я стала считать дни до часа икс!
Сарай начинает доделываться все быстрее и быстрее, и вот мы садимся с супругом на велосипеды и мчимся к козе! Конечно, я и раньше видела коз издалека и одну даже близко, но эта!!!! Большая! Красивая! Комолая! Угостили нас её молоком! Это просто космос!!! Берем козу и точка! Больше искать не будем! Но нас расстроили, сказав, что готовы ее отдать только осенью…т.к. она имеет тихую охоту и ее покроет ее сын…
Мы конечно не ожидали такого предложения, но что делать, договорились, что заберем позже и поехали в свою деревню. Дорога не близкая, пить хочется, заехали в сельский магазин, взяли упаковку топленого молока и хлеба на перекус, отпили, посмотрели друг на друга… Такое молоко пить не хотим!
Сарай доделывается просто семимильными шагами! Все готово…. а козу ждать еще долго… Прочитала что такое близкородственное скрещивание, пришли в ужас! И накануне моего дня рождения мы решаем: ждать не будем, забираем сейчас! Звоним хозяйке и на следующий день коза приезжает в свой новый домик!!! Ура!!!!
Доить естественно не умею, хозяйка показала щипком, дою, приглядываюсь к ее повадкам, она ко мне, терпит козюля и трескает вкусняшки... Вымя красное, молока коза начинает прибавлять, и понимаю, что дою неправильно!!! Нашла как правильно доить на сайте и приехала родственница, которая умеет доить, показала мастер класс и дело пошло! 4200 л. Молока! Вот это да! Молоко стало оставаться, стали делать творог, а позже и сыр! Вкуснотища!!!!
Приходит осень, взяли у соседнего фермера кур (смесь разных пород, несутся как заводные!) и появились свои яйца! Вот это жизнь! Мечта!!!!
Коза никакого желания к спариванию не проявляет…заглядывание под хвостик становятся ежедневным ритуалом….Очень загадочная коза… Зима уж близко, коза молчит… а я ничего не понимаю… когда же у нее охота??? И тут мне показалось что вот она! Перед этим встречалась с Юлей, договорились о свадьбе с козлом, звоню и мы едем!
Изображение
Но....Ты отказала мне два раза. Не хочу сказала ты! Вот такая вот Зараза девушка моей мячты!
Изображение Изображение
Взяли мы тряпочку с запахом Кузьмы на память козе о ее коварном характере и поехали домой...Коза была очень довольна прогулкой, супруг сказал что больше нахалку катать не будет и я поняла что нужно заводить своего козла :)

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-03, 14:07
Таня_Т Да! :D Это он :D замечательный котяйкин! Очень любит обниматься и громко мурлыкать! На участке мышей почти нет, ловит на лету! Страдает сейчас бедняжка.... в деревне 3 кота, кошек привозят дачники только к маю :D надеюсь что у кого-то из них красивые котятки все же родились :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-03, 14:15
Ирина123,
ИринаВ.А.,
Star
Сибирка
Бибяева Ольга
Альфира
Таня_Т
Вита
и все кто приходит ко мне в гости на страничку :D
Спасибо Вам за поздравления, добрые слова и внимание :D :D :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-03, 14:40
История Белки понравилась!

У нас тут в соседнем селе такая же система "козоразведения". :( Козликов режут сразу после рождения, чтобы молоко не тратить, оставляют одного до осени, он покрывает маму, сестричек, если есть, и его тоже режут, чтобы не кормить зиму. И так из года в год.

Кефирчик знатный жених. Красавец!
У меня кошка сибирская... Живет пока у родителей мужа в Москве.
Изображение

Тоже мучается... :oops:

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
17-03, 14:42
Наталия, добрый день!
Читаю ваши истории и такая ностальгия! :D Тоже когда-то начинали с покупки одной козы, правда она была с козликом, своим сынком.
Не было толком нормального сарая, стояла жара, июль 2008 года! Коза прожила у нас недолго, всего лишь полтора месяца. :(
У неё оказалось больное сердце. Случился с ней инфаркт. При вскрытии её сердце было, как тряпочка...
Потом появились две молоденькие (5 мес.) козочки. И пошло, поехало :D
Наталия Быкова писал(а):
... и я поняла что нужно заводить своего козла

Сейчас, наверно, завели уже козлика?
Наталия Быкова писал(а):
Изображение

Козочка очень породная (сколько раз она рожала?) и козла-жениха подобрали ей красявого. Хорошие получились бы детки, если бы в отказ девка не пошла... :wink:
Всего доброго. Марина.

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
17-03, 15:13
Таня_Т К сожалению такая система разведения во многих деревнях. А потом у козлят зубы кучно идут или хилые и болявые почему-то...и у коз молока стакан. :cry:
Какая красивая кошка!!!! Такие выразительные глаза! Интересно, они все мурлыки?

Марчелла Наш козлик конечно уже вырос и стал ароматным козлищей! :D историю Каземира напишу чуть позже :D а его фото уже есть на страничках :D
В 2012 году Белке было 4 года и 3 окота, (2, 3 и 3 козленка) со слов хозяйки.
Правда у нас пока еще не одного...и доилась коза без покрытия с февраля 2012г. до ноября 2013г.
Хозяйка и ее дочь говорили что ее мама то ли из Электроуглей, то ли из Воронежа.... И у мамы моей козы было очень красивое вымя и много-много вкусного молока :D Отец моей Белки неизвестен.... Вот и вся родословная. :oops:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
28-03, 23:09
Каземир
Изображение Изображение
это летние фото :D
Каземир первым из малышей приехал к нам в декабре 2012 года, тогда он помещался еще в коробке.
Необычно ласковый козлевич :D очень любит поглаживание носика :D :D :D
и фотографироваться!!!! :D :D :D :D :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-03, 08:47
Очень завидный жених!!!! Супер!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 37 След. Страница 2 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1