Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

MilkyPro. Московская область, Каширский район

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37

Сообщение
Автор
09-06, 14:29
Светлолана писал(а):
Добрый день, Наталья!
У нас мужа бабушка по правую сторону от Каширы в Красино убережное.
И в Тарасково коз тоже держат, по рассказам помню.
Можно сказать мы соседи)))
Мне Майя очень понравилась, любовь с первого взгляда)))
И Каземир отличный!


Спасибо Светлолана! Привет соседям!
А в Тарасково козы есть и очень хорошие! :D
Майечка чудо :D только жару очень тяжко переносила, сейчас стало попрохладнее и все хорошо :D
Она оказалась очень ответственной мамочкой, уже больше 3х недель как отсадила от нее малышей, а она их еще зовет и ищет! Они с соседних выгулов переговариваются :P
Вчера гуляли с Майей и молодежью, они конечно попытались поднырнуть к маминой груди, но я не пустила и Майя потом не пооощрила сей поход за молоком :) Может уже переведу маленькую Ласку в соседний загон с Майей.
А на память о Каземире у нас осталались его детки Ласка и Ларик :D
Пока Ларик еще не нашел свое новое жилье с доброй хозяйкой и ласковыми руками :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
12-06, 00:43
А загадочная Белка смотрит томным взглядом в себя :D
Ждем прибавления :D Каземир подарил ей радость материнства :D она уже большая-пребольшая... сейчас идет только четвертый месяц беременности :D и сколько козляток будет, даже не представляю :)

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
12-06, 05:59
У нас в деревне тоже случай был, когда собаки (из садового хозяйства, цепные, были отпущены) забрались к односельчанину в огород (за забор), порвали сетку в вольер и передавили всех кур. Остался только один петушок. А на свободно гуляющих коз каждый год собаки нападают и давят. Особенно тяжело осенью, когда грибники и охотники все с собаками.
Наталья, Вам нужна хорошая собака (кавказкая овчарка, например). Они ни какую живность не трогают, даже кур, цыплят и крольчат, хотя и кошек своих не обижают. Собака, даже если сама не справится, то хотя бы шум поднимет и Вы быстро прибежите на подмогу. Но нужно все равно ограждение посолиднее. Хотя как правило, собаки уважают чужую территорию и не заходят если она принадлежит другой собаке.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
13-06, 15:24
Спасибо Наталья, мы иногда думаем о собаке...случай с животными и птицей не первый раз в нашей деревне :cry:
Но о породе думала пастушьей: Бордер-колли... может быть конечно и Алабай, Бернская овчарка...
Кавказец такой большой! Хотя и Алабай не маленький!
Пугает что собакой нужно будет заниматься дрессурой и выгуливать 2-3 раза в день. А вообще вместе с козами или отдельно нужно гулять? У меня никогда не было собаки....
У нас так красиво без этих заборов! Неужели никак без них не обойтись?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
07-07, 22:09
Лето! Как я его люблю!!!!
Пьянящий сладкий запах трав и цветущей липы, ароматное сено :D нет ни одной свободной минутки, вечером падаешь от усталости и понимаешь сколько полезного успели сделать за день :D :D :D
Сегодня убрали скошенное сено, почти полностью забили сеновал ура ура! Смотришь и думаешь что этого будет мало...надо еще...еще...еще (эх, где же она, таблетка от жадности...)
Все некогда было выставить фото нашего нового производителя :D
А вот и он! Краткое имя Timati :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-07, 22:00
Star-Fire Lov Jez Timati очень нежный парень, любит поглаживание длинных ушкек и мордашки :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
09-07, 08:53
Какой Timati красавец! Поздравляю с новым производителем. :D
Мы тоже забиваем сеновал! Погода хорошая, но дождики нас пугают! А я мечтаю - забить сеновал доверху самым лучшим сеном и закрыть - до осени. И... запасти еще немножко!!!!!!!

Альпийские козы
topic2125.html
09-07, 22:41
Tomka Спасибо за поздравление :D :D :D :D
Я до сих пор не верю что такое козочудо живет у нас в сарайчике :D :D :D
У всех козликов есть свой особенный характер, но нубиец это нечто!
Ему не нужна вкусность в кормушке, он хочет поглаживаний и замирает от наслаждения когда хозяйка рядом :D :D :D

А погода правда непредсказуема, прогноз обещает одно, на самом деле бывает другое :D
Мы косим травку на сено вокруг деревни, там нет люцерны и супер трав, наверное это правильнее назвать разнотравьем :D и козы едят ее с таким звуком: Мняяяяммммм!!!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-07, 20:05
А приехал к нам Тимати из хозяйства Ольги Долговой :D
Изображение
Изображение
Недавно сняла малыша с молока (выпаивала из соски), но он все равно тыкается мордашкой в ладошки :roll: а вдруг там молочко :D Заметила что выпоенный из миски заанен ведет себя по другому, он прыгает вокруг и подныривает с разных сторон :P интересно это просто разные характеры или как выпаивался козленок играет свою роль?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-07, 21:01
Поздравляю вас с таким чудесным мальчишкой, у меня тоже такой ласкучий мальчик, любимчик, тоже Стар Файер, только Онлайн. Нубийские козлики, как человечки маленькие: слушают внимательно, прижимаются.
16-07, 21:32
Паздравляю с новым козо жителем пусть мальчик растет здоровым и настоящим мужчиной :D :D :D
19-07, 17:35
Лизуча и Наталья Панарина спасибо за поздравления :D :D :D
Тима уже прихорашивает себя, но радуюсь что не пахнет :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
20-07, 06:58
У нас тоже уже начал душиться, запах есть, но только, когда очень близко обниматься с ним начинаешь.
20-07, 21:53
Ой! Я тоже удержаться не могу, тискаю козлёнков :twisted: :twisted: , глажу... а они хрюкают :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
12-08, 13:01
А как там ваша Белка? Еще нет прибавления? :roll:

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские

Сообщений: 548 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37 След. Страница 5 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1