Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104 След. Страница 98 из 104

Сообщение
Автор
12-05, 14:26
Понятно..
Желаю обрести свои дома девченкам, не засиживаться в отчем доме))

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
27-05, 12:44
Мои собаки.

Саргон, Лиса, Арчи.

Изображение


Саргон - охрана
Лиса - пастьба
Арчи - спортивная дрессировка

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
31-05, 04:29
Перенесено модератором из темы "Дарить или не дарить"

--------

Что бы собака заслужила титул Чемпион России самый "простой" титул, на данный момент надо вложить в нее 25 тыр, если она сразу получит оценки, не считая амуниции, ветеринарных справок и любых других расходов (если собака требует груминга, то цена увеличивается на 40-100%) Не говоря о стоимости обмена документов на собаку. Затем актировка щенков, оплата кобелю - вы думаете владелец чистопородного породной собаки подарит щенка? Ну почему тогда никто не спешит нуждающимся отвалить те же 10-15 тыр? Или посчитали чужие деньги и решили, что там выращивание щенка бесплатным было?

Собаки не сельскохозяйственное животное. Собак не едят, не расстаются с ними год, через год. В городе их не заведешь по 10 штук и не всякую породу. Расставание с каждой не представляется возможным.
Я собачник с большим стажем. СКОЛЬКО через меня прошло отказников. ВСЕ они были от народного разведения. Был 1 случай, но там собаку брали взрослой.
СКОЛЬКО люди клялись и божились, что это для души, а потом щенками торговали, как породистыми.
Но у собак чистопородное разведение и метис уже НЕ порода. Это знают все и АБСОЛЮТНО не ценят не породистых собак.
Причем НЕ ЦЕНЯТ означает, что собака кормится без каких либо знаний (ага, надо знать, что собаке давать, и это не помои), гуляют так, что собака попадает под колеса, без надзора, соответственно отравляется соседями (догхантеры как ответ на таких владельцев - мое мнение) Ну и напоследок. :)
31-05, 04:34
Надо уважать чужой труд.
Это неуважение, когда просишь что то дать, взамен ничего не предлагая.
Ну и напоследок. В приютах МОРЕ собак. Бесплатно. За породу надо платить.
Почему то никто не просит подарить чистокровную нубийскую козу :) Даже полукровку не просят.
31-05, 08:51
PakKavkazAmbull писал(а):
Что бы собака заслужила титул Чемпион России самый "простой" титул, на данный момент надо вложить в нее 25 тыр, если она сразу получит оценки, не считая амуниции, ветеринарных справок и любых других расходов

Тоже знакома с выставками. Шесть выставок умножить на максимальную стоимость одной в 1,5 тысячи могу. И получается не 25 ... Не для спора, но и преувеличивать масштабы трагедии не стала бы. Дорого, согласна, но не настолько. Можно и 100 тысяч вложить и НЕ получить титул, если собачка проигрывать будет.

PakKavkazAmbull писал(а):
Почему то никто не просит подарить чистокровную нубийскую козу

Просят! :shock: В Одноклассниках в статус себе ставят. Прельщают тем, что любить будут ... Сильно-сильно!!! :lol: И ведь могут и подарить.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
31-05, 14:55
1,5 тысячи за выставку было года 3-4 назад. Я сейчас в актуальных ценах, так как мои барышни доросли до юниоров и я буду активно их выставлять. Минимальная стоимость выставки, просмотренные мной - 1800 рублей. Правда дают 100 руб скидку одному владельцу!
31-05, 15:03
Имеется ввиду в Новосибирске. В Омске как то, мне показалось поменьше.
Ну да, не чистых 25. Это я с учетом занятий по хендлингу написала - 400 рублей занятие. Не видела, что б собака брала с размаху 6 выставок в конкуренции и без, не посещая тренировок. И сюда посчитала выставку в бебиках или щенках.

Да именно, что труд твой приравнен к нулю и обесценен.

Поэтому то и понятно такое отношение к халявщикам. Может им стоит напрячь серое вещество и увидеть ЧТО стоит за породой, а не см.выше с трудом :)
01-06, 09:37
PakKavkazAmbull писал(а):
Имеется ввиду в Новосибирске. В Омске как то, мне показалось поменьше.
Ну да, не чистых 25. Это я с учетом занятий по хендлингу написала - 400 рублей занятие. Не видела, что б собака брала с размаху 6 выставок в конкуренции и без, не посещая тренировок. И сюда посчитала выставку в бебиках или щенках.

Расходы на тренировки очень притянутые ... Можно сюда посчитать и расходы на профессионального хендлера для собаки. Это не имеет никакого отношения к получению собакой титула чемпиона России.
Видела собак, получивших этот титул в течение месяца, в минимально допустимый для этого возраст 18 месяцев. Лично моя чиха получила его за 6 выставок, булька и азиатка за 8. И только с чихой я сходила на два занятия, потому что это была моя первая мелкая собака, не было опыта по их экспонированию. И цена выставок может быть разная, я согласна. Можно посчитать во что выльется выставка ранга CACIB в соседней стране, с учетом дороги. Или на чемпионат Мира. И в 100 тысяч не уложишься ... Ходите на регионалки.
И всё же о получении щенков ... Тут титул вообще не нужен. Достаточно одной выставки с допуском к разведению. Всё остальное по желанию владельца. На мой взгляд, скорее спорт.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-06, 09:28
Минимально допустимый возраст для получения титула ЧР - 15 мес.
И если уж на то пошло и вы хотите прикинуть минимум затраченый на этот титул - то это будет 1000 руб - выиграть "Россию" записавшись на неё в начале регистрации :D :D :D
Только вот не много таких собак.
Мои выигрывали. Юниорка закрыла ЮЧР по 1 выставке Россия, и её мать взрослый также на России закрыла и это в конкуренции.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
12-06, 15:01
А у части моих собачек новоселье - переселила я их в новое место, пол новый сделала и будки для зимы тёпленькие ! теперь обживаются. :)
Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Биверше очень понравилась будка - она там со щеночками с удовольствием расположилась ! :D

Моя страничка на форуме
13-06, 17:51
Симпатичненько получилось и аккуратненько.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
13-06, 17:53
AlenaOl писал(а):
Мои собаки.

Саргон, Лиса, Арчи.

Изображение


Саргон - охрана
Лиса - пастьба
Арчи - спортивная дрессировка

Очень красивые собаки. А почему Саргон на привязи. Алабаи свободу любят.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
13-06, 23:39
Ирина123 писал(а):
Симпатичненько получилось и аккуратненько.



Спасибо, очень убирать удобно стало. :wink:

Моя страничка на форуме
14-06, 06:28
Ирина123 писал(а):
AlenaOl писал(а):
Мои собаки.

Саргон, Лиса, Арчи.

Изображение


Саргон - охрана
Лиса - пастьба
Арчи - спортивная дрессировка

Очень красивые собаки. А почему Саргон на привязи. Алабаи свободу любят.


А кто ж ее не любит? Он достаточно гуляет свободно.

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
14-06, 09:58
AlenaOl писал(а):
Ирина123 писал(а):
AlenaOl писал(а):
Мои собаки.

Саргон, Лиса, Арчи.

Изображение


Саргон - охрана
Лиса - пастьба
Арчи - спортивная дрессировка

Очень красивые собаки. А почему Саргон на привязи. Алабаи свободу любят.


А кто ж ее не любит? Он достаточно гуляет свободно.

Обычно рекомендуют вальеры . У нас вообще всегда гуляет по участку. Но вальер сделала-на случай течки.
Собаки у Вас-супер!

HONEYLAND NUBIANS in ADGA

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 104 След. Страница 98 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron