Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104 След. Страница 99 из 104

Сообщение
Автор
15-06, 12:31
Зачем мне вольер, он там себя будет охранять? Он стоит на блок-посту у входа в дом, работает.
К тому же к нему свободно подходят гуси, козы, кошки, таким образом развивается связь, он знает что это его подопечные. А вольер это как клетка, отгораживает от всех, а он клети как раз ненавидит, а цепь нормально, он же у входа, может и в дом "заглянуть", все врямя рядышком с нами.
За комплимент огромное спасибо! Я их очень люблю..

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
27-06, 09:06
Перенесено модератором из темы "Дарить или не дарить"

----------------------------------------------------------------------------------------

Породистость собаки определяется титулами. Если их нет, собака обладает только породой. Такие собаки вполне доступны и стоят значительно меньше, чем их титулованные однопородники. Есть одно НО.
Я всегда брала собак от высокопородных производителей. Психика у тех собак была наилучшая. Ни одна собака не имела и намека на психоз и агрессию. Но были (и есть) 2 собаки - одна подобрашка, такса, обладающая породой (есть описание экспертов на 3х выставках) и собака без родословной от не выставочных родителей. Последние две собаки при своем великолепном эксерьере (на мой вгляд) имели отклонения от нормы по психике. Такса нас - владельцев, кусала и окружающих и дикая агрессия на собак, кавказец кобель - агрессивен без меры посторонним и собакам. С этими собаками я просто не могу расслабиться. Хотя стоимость их вполне доступная. Ноль рублей и 10 тыр рублей.
А вот с собаками от высокотитулованых родителей - нет проблем. Всей стаей не самых безобидных пород я спокойно иду на выставку, гуляю и ввожу гостей на территорию. Ввожу новых собак и животных.

Тысяча за выставку :) Мечта. А я вот анонсы просматриваю... Все 2 тысячи. На моно полторы. На две выставки 3 тысячи...
Ребята, я до длинношерстных собак тоже дико удивлялась, че й то к выставке надо готовиться.
Тряпкой протер гладкошерстную и в ринг. А теперь у меня кавказская овчарка выставочная и южнорусская овчарка. Я только шампуней на них на по 500 рублей вылью. Сначала грязь сбить, потом волос помыть. И часа по 3 на каждую затрачу для прически. Но это конечно бесплатно, ведь мое время ничего не стоит!
Да можно заработать титул за 1 выставку. Но доехать на такую выставку стоит не 1000 рублей. В Москве и ближним городам легче говорить, а у нас это весьма существенные выставки.
Так что выставляя до Чемпиона России я могу сказать, что собака как минимум 1. Адекватна к людям. 2. Не имеет гипер агрессии к собакам. 3. Имеет отличный эксерьер. 4. Отлично содержится (ведь без хорошей шерсти не будет титула, а без правильного содержания не будет хорошей шерсти.) 5. Вязка будет планироваться как минимум с учетом эксерьера, психики и наличия титулов, не по принципу знакомства.

Щенки от собак с разводными оценками стоят очень приемлимо. Но на моей памяти такие животные не вызывают и процента восхищения,которое получает породистое животное. зачастую являясь просто собакой с признаками породы. То есть не получает того, изза чего и хотят ПОРОДУ.
27-06, 09:10
Че то меня уже два раза с ценой на выставку поправляют. Буду сюда выкладывать стоимость выставок. А то чую, что все говорят о былых временах. Да я их тоже помню, с первой своей собакой в 2006 году :) Были времена, выставки до 1000 рублей. А теперь я по 6 отдаю за 3 регионалки на 1 собаку.
27-06, 15:54
PakKavkazAmbull я вас совершенно не хотела поправлять с ценой. Я вообще с вами полностью согласна. Титуловать собаку сейчас очень недешевое удовольствие. Цены записи на выставку в районе 2000 руб, есть и 2300 и 2500 - это одна оценка. + ветконтроль (или стоимость ветсправки ф№1)
И плюс - косметика, груминг, хендлер. И т.к. я тоже из региона, то поездка на выставку в ту же Москву - + 6-7 т.р.

так что :))))

И я не писала, что 1000 руб - стоимость участия в любой выставке. Это стоимость записи на выставку "Россия", если вы готовы оформить запись на неё почти ЗА 1 ГОД до проведения выставки (и учтите деньги они не вернут, если вдруг через год вы обнаружите, что не сможете приехать, собака не в форме, лапу порезала, шерсть не отрастила и т.д. Так что мало кто пишется настолько заранее)
Стоимость записи на Россию 2014:
c 01.12.2013 по 31.12.2013 900 РУБЛЕЙ
c 01.01.2014 по 31.01.2014 1000 РУБЛЕЙ
с 01.02.2014 по 30.04.2014 1300 РУБЛЕЙ
c 01.05.2014 по 31.06.2014 1500 РУБЛЕЙ
c 01.07.2014 по 31.08.2014 1800 РУБЛЕЙ
с 01.09.2014 по 08.10.2014 2000 РУБЛЕЙ

Обячно большенство по последней цене и записывается. НО такие скидки за раннюю запись только на эту выставку. У других разница между первой и последней ценой не столь велика. Да и если кто-то решил, что выиграть крупнейшую выставку в России - это запросто сильно ошибается. Скорее всего вы и деньги потратите и ничего не получите :) на такой выставке собака должна быть не только выдающегося экстерьера, но и отлично подготовлена, и показана на высшем уровне. А это опять таки либо деньги, либо ваше время.

И кстати, хотела записать свою младшую на Россию по первой цене - не получилось. На сайте РКФ бланки для записи вывесили только в мае, когда как видно выше цена уже была 1500, а раньше просто не были ни риквизитов, ни бланков записи. при всём желании записаться было невозможно. :D

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
27-06, 15:57
А тема-то ... Дарить или не дарить ... Вывод? Титулованных не дарить? :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-06, 16:04
Мне кажется посты про собак надо бы перенести в тему о собаках :)

Кстати, сейчас зашла на сайт РКФ - и похоже усё, прикрыли они лавочку с 16.06.2014 - новые правила получения титула ЧР. Теперь минимально надо получить САС на 2-х выставках либо Россия-1 и Россия-2, либо Россия+Евразия
:)
Так что усё. в мифичесткую 1000 р никак не уложится.

И кстати, не забываем, что оформление диплома тоже не бесплатное.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
27-06, 16:27
Мне кажется посты про собак надо бы перенести в тему о собаках :)

Так это и есть тема про собак ! :roll:

Моя страничка на форуме
27-06, 16:28
toronto, они перенесены из темы про коз "Дарить или не дарить"
:)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
27-06, 23:21
PakKavkazAmbull писал(а):
Перенесено модератором из темы "Дарить или не дарить"
Породистость собаки определяется титулами. Если их нет, собака обладает только породой. Такие собаки вполне доступны и стоят значительно меньше, чем их титулованные однопородники.


нет, не определяется...
Принадлежность к определенной породе дают в первую очередь документы о происхождении. Любая чистопородная собака должна получить племенную оценку на сертификатной выставке РКФ для племенного разведения не ниже очень хорошо. Оценку достаточно получить 1 раз за всю жизнь собаки. "Бегать" за сертификатами чемпионов - это всего навсего амбиции владельца. Чемпиона не имеет разве что ленивый или жадный владелец. Титулы в России обесценились. по причине, что их может получить любая посредственная собака, хорошо выдрессированная для шоу и отсутсвие конкуренции. Увлечение шоу выставками убивает рабочие качества у сторожевых пород собак.
Далее: чистопородные собаки по своему типу сложения и выраженности породных признаков деляться на высокопородных, породных и типичных для породы собак... и т.д.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 23:22
PakKavkazAmbull писал(а):
Че то меня уже два раза с ценой на выставку поправляют. Буду сюда выкладывать стоимость выставок. А то чую, что все говорят о былых временах. Да я их тоже помню, с первой своей собакой в 2006 году :) Были времена, выставки до 1000 рублей. А теперь я по 6 отдаю за 3 регионалки на 1 собаку.

были времена, когда выставки служебных и декоративных собак стоили 3 рубля, а охотничьи вообще бесплатно :D

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 23:26
izlk писал(а):
Мне кажется посты про собак надо бы перенести в тему о собаках :)

Кстати, сейчас зашла на сайт РКФ - и похоже усё, прикрыли они лавочку с 16.06.2014 - новые правила получения титула ЧР. Теперь минимально надо получить САС на 2-х выставках либо Россия-1 и Россия-2, либо Россия+Еврази

как то вы странно читаете правила. Какие были такие требования и остались. Добавили пятый вариант получения Чемпиона России:
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке «Евразия» и 1 САС, полученный на выставке «Россия»*

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 23:32
izlk писал(а):
PakKavkazAmbull Титуловать собаку сейчас очень недешевое удовольствие. [/spoiler]

дело в том, что породистыми животными всегда занимались состоятельные люди и стоили (и стоят) эти животные дорого. На сегодня это целая индустрия....

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 23:39
PakKavkazAmbull писал(а):
[color=#0000BF]
Последние две собаки при своем великолепном эксерьере (на мой вгляд) имели отклонения от нормы по психике. Такса нас - владельцев, кусала и окружающих и дикая агрессия на собак, кавказец кобель - агрессивен без меры посторонним и собакам.

это не отклонения по психике, а отсутсвие воспитания собак.
Таксы зверовые собаки и злоба у них наследуется как к животным, так и к людям... отсюда таксу надо воспитывать :)
А кавказец априори злобная собака... это сейчас одни добрые хомячки, кавказца с жесткими сторожевыми качествами на сегодня уже не найти 8)

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-06, 23:51
Anna D писал(а):
PakKavkazAmbull писал(а):
Перенесено модератором из темы "Дарить или не дарить"
Породистость собаки определяется титулами. Если их нет, собака обладает только породой. Такие собаки вполне доступны и стоят значительно меньше, чем их титулованные однопородники.


нет, не определяется...
Принадлежность к определенной породе дают в первую очередь документы о происхождении. Любая чистопородная собака должна получить племенную оценку на сертификатной выставке РКФ для племенного разведения не ниже очень хорошо. Оценку достаточно получить 1 раз за всю жизнь собаки. "Бегать" за сертификатами чемпионов - это всего навсего амбиции владельца. Чемпиона не имеет разве что ленивый или жадный владелец. Титулы в России обесценились. по причине, что их может получить любая посредственная собака, хорошо выдрессированная для шоу и отсутсвие конкуренции. Увлечение шоу выставками убивает рабочие качества у сторожевых пород собак.
Далее: чистопородные собаки по своему типу сложения и выраженности породных признаков деляться на высокопородных, породных и типичных для породы собак... и т.д.


Браво!!! Наверное впервые я это слышу от другого человека. Куда ни кинься, породность определяют по хвостам и зубам, что в собаках, что в козах ...

И про амбиции хорошо, всё так и есть. Выставки это спорт, а не необходимый атрибут породного собаководства.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-06, 00:09
Спасибо!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104 След. Страница 99 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0