Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 104 След. Страница 10 из 104

Сообщение
Автор
16-09, 14:57
любовь 2
очень трудно принять решение, по себе знаю. Сочувствую Вам.

Моя страничка
16-09, 15:49
любовь 2 писал(а):
Представляете какие она испытывает боли,у неё разлагается печень и уже запах разложения,мухи на неё липнут целым роем.Она конечно держится героически и не показывает свою боль,но вет-р сказала что я веду себя как эгоистка,откладывая её смерть,растягиваю её мучения.Незнаю как быть.

Не будьте жестокой - не мучайте собаку.
У меня соседи жалели таким образом немку, в которой уже мухи отложили яйца и эти черви пожирали собаку живой.
Я считаю, что это не жалость, а эгоизм души. ИМХО.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-09, 16:46
любовь 2 писал(а):
Представляете какие она испытывает боли,у неё разлагается печень и уже запах разложения,мухи на неё липнут целым роем.

Я думаю, что это жестоко, по отношению к животному, оно ведь уже так долго мучается...
А ведь порой,нам очень трудно, принять решение...
Нам кажется, что мы животному продлеваем жизнь, на самом же деле, мы продлеваем страдания,и себе и животному... :cry:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
17-09, 21:10
Сергей писал(а):
Вы не обижайтесь,если я так о маленких собачках,у меня их никогда не было. Просто я практик,и завел себе для охраны дома немку...и прикипел к ней,даже жена ревновала,а потом оставил от нее кобелька,вот их то я и воспитывал и тренировал..отдача-неимоверная!

Я не обижаюсь, я Вас понимаю. Сама, когда лет 20 назад взяла себе немецкую овчарку, так же рассуждала. До сих пор очень люблю эту породу, но сейчас она мне не по силам, т.к. в семье собаками занимаюсь только я. Когда дочери было 5 лет (сейчас ей 24) она сказала мне: "мама, у тебя есть собака, а у меня нет, но я тоже хочу заниматься со своею собакой, купи мне маленькую...". Подумала я и решила, пусть дите занимается в силу своих детских возможностей, а я всегда помогу и поддержу в остальном. Ведь не секрет, что пятилетней девочке не по силам уход за собакой, даже малюткой, но если есть желание, то возложить посильные обязанности и привить ей чувство ответственности за живое существо вполне возможно при условии, что взрослые возьмут на себя оставшийся груз забот. Так у меня в доме появились френчи - для дочери, а оказалось, что это любовь всей моей жизни. Эта порода настолько оказалась "моя", что по прошествии 19-ти лет я могу сказать, что все жившие у меня бульдоги любили меня сомазобвенно, с такой душевной отдачей, что превращались для меня в полноправных членов моей семьи, у меня стирается ощущение того, что они собаки. Они живут мною, моими мыслями, моим настроением, они каким-то неведомым чувством ощущают когда мне плохо физически и морально и тогда они всегда рядом. Причем они не навявязывают игры или общение которое может быть не к месту, а просто рядом, но так, что уходит в сторону беда и появляются силы для решения проблем. Между нами существует взаимовязь, которая помогает обоюдно, она рождается в какой-то момент жизни и остается между нами навсегда, до последних дней, пока не придет час расставания.
Манда Ланда
Спасибо на добром слове.
Манда Ланда писал(а):
Это не просто слова...ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ПОНИМАЕТ без слов...
Я просто в шоке, от нее ничего не утаить...
И совсем не нужно воспитывать...!!!!!

И я тоже поражаюсь этой способности и силе интуиции у собак. Когда покупала первую француженку, думала - возьму собачку покрепче, подвижную, чтоб на площадку ходить, воспитывать, а оказалось, что в этом нет нужды. Разговариваю с ними и все понимают и прекрасно слушаются. Правда не скрою, у меня кинологичекое образование и этологию (науку о поведении собак) знаю хорошо, поэтому общаюсь с ними с учетом их психологии и умения мыслить. Получается, что воспитываю исходя из законов собачьей стаи, но "по человечески" - словами и жестами, в итоге рождается прекрасный микс позволяющий найти полное взаимопонимание.
любовь 2 писал(а):
У меня ротвейлер 13лет ,доживает последние деньки,смотрю на неё и плачу ,каждый день,а усыпить рука не поднимается.

Очень Вас понимаю, семь лет назад была в аналогичной ситуации, очень старенькая француженка уже страдала у меня, пришлось принять это тяжелое решение. До сих пор на душе груз, это НЕИМОВЕРНО тяжело, сниться она мне бывает, молодая и бодрая и успокаиваю себя тем, что простила она меня. Пока не придет понимание что Вы готовы к этому трудному поступку, постарайтесь максимально облегчать ей страдания. Не знаю диагноза, но подозреваю, что рак у нее (в таком возрасте это частое явление). Я не ветеринар и не возьму на себя ответственность советовать сильные аллопатические препараты, но точно знаю, что АСД фракция-2 облегчает это состояние, раковые опухоли перестают течь и кровоточить, это хороший препарат. Попробуйте попоить ее.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
18-09, 07:16
Елена(izvs) писал(а):
Очень Вас понимаю, семь лет назад была в аналогичной ситуации, очень старенькая француженка уже страдала у меня, пришлось принять это тяжелое решение. До сих пор на душе груз, это НЕИМОВЕРНО тяжело, сниться она мне бывает, молодая и бодрая и успокаиваю себя тем, что простила она меня. Пока не придет понимание что Вы готовы к этому трудному поступку, постарайтесь максимально облегчать ей страдания. Не знаю диагноза, но подозреваю, что рак у нее (в таком возрасте это частое явление). Я не ветеринар и не возьму на себя ответственность советовать сильные аллопатические препараты, но точно знаю, что АСД фракция-2 облегчает это состояние, раковые опухоли перестают течь и кровоточить, это хороший препарат. Попробуйте попоить ее

Спасибо за поддержку и понимание!Попробую попоить АСД,до этого ставила только витамины .А усыпить всё не могу решится,я же верующая и считаю,что не имею права лишать жизни друга,как говорится Бог дал,Бог и взял....

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
18-09, 13:10
любовь 2 писал(а):
усыпить всё не могу решится,я же верующая и считаю,что не имею права лишать жизни друга,как говорится Бог дал,

Люба, очень вам сочувствую,потому что знаю как это тяжело,сама никогда не могла не лечить, даже если не было надежды,одну собаку и кошку так и не смогла спасти, а вот одну вылечила и сейчас с нами бегает.
18-09, 18:45
Елена(izvs) писал(а):
Сама, когда лет 20 назад взяла себе немецкую овчарку, так же рассуждала

Я Вас понимаю,...но"немчура" это просто- супер!...Хотя и маленькие собачки наверняка хороши...! :smile:
07-10, 23:02
А мы растё-ё-ё-ём))) :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ишточку взяла себе моя соседка и подруга, будет детка жить со мною в одном доме. А мальчишечку Игнатиуса сегодня забрали новые владельцы в Курган. Поехал наш Игнат на собственном авто в новую семью, дорога дальняя, двое суток в пути, волнуемся за него. Но похоже ему повезло с "родителями", они не пожелали передавать его с курьером и приехали за ним сами, отмахав на машине две тысячи километров, теперь столько же обратно...
07-10, 23:12
Какие лапусечки так бы и расцеловала! :razz: :razz: :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
07-10, 23:56
любовь 2
Мы их тоже постоянно целуем, такие они все сладенькие, мяконькие и уютные и пахнут парным молочком. У нас еще четыре девченочки для поцелуев остались. :grin:
Вот такая есть, моя любимица:
Изображение

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
07-10, 23:58
... ой, я ее уже показала, извиняйте, что-то закружилась))) :oops:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-10, 08:39
Не зависимо от того, что за животина (собаки, козы, овцы и т.д.) их детки всегда вызывают улыбку и умиление, и на душе становится радостно....

Жизнь прожить - не поле перейти...
10-10, 13:36
А вот и мои питомицы.
Хлопот прибавилось, вольная жизнь закончилась.
Изображение

Ну вот кто-то уже отмучился, а у меня еще все впереди.
Изображение

А эти детки подросли.
Изображение

И скоро в дальний путь...
Изображение
10-10, 15:49
Маленькие собачки ходят до 56д., а крупные до 73д. ..... .Извини Лена, ты не права. Сроки беременности не зависят от размера собаки, а от количества щенков.Нормально доношенными щенки считаются с 58 дня беременности и очень часто, при большом количестве щенков, собаки рожают на 58 - 59 день. Уж поверьте мне, принимающей роды у собак в течении 25лет, а это стаж.
А собаки-то у всех...... слов нет, приятно посмотреть. Сергей влюблен в Немцев , но он не знал Восточников 70 -80 х годов , вот к кому у меня любовь осталась , но я молчу о скаях , Наташа самая счастливая. Более преданной собаки я не видела.
10-10, 22:16
А у нас тоже есть собаки! Такса и дратхаар, две девчонки. Муж всерьёз занялся дратхаарами, нашей девочке пока ещё только 10 месяцев, но два диплома полевых у нас уже есть, а недавно первый раз выставлялись на интернациональной выставке собак всех пород РКФ - FCI, заработали кандидата в юные чемпионы России по красоте! а вот ходить по рингу не умеем - мы, хозяева, тоже первый раз выставлялись, да и, вообще, первый раз такое видели. К чему я всё это... просто решила поделиться впечатлениями, выкладываю фотки:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
просто очаровалась канадским сфинксом( рядом в павильоне ещё и кошки были)
ИзображениеИзображение
Удивительно!У одних хозяев питомник кавказцев и тоев - вместе смотрятся на контрасте! Кстати, именно к ним мы ездили со своей Кнопой( они ещё и хозяева зааненского козла Арика). Моя доча сказала, что когда вырастет - заведёт той-терьера.
Изображение
а это мой муж с нашей Готой в стойке перед экспертом.
спасибо за внимание :razz:

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 104 След. Страница 10 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0