Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 104 След. Страница 9 из 104

Сообщение
Автор
15-09, 01:19
Anna D писал(а):
В первую очередь при покупке щенка, нужно познакомится с родителями и посмотреть на их психику и управляемость

Это в первую очередь!!! :!: Я согласен.Это как перед женитьбой-посмотри на тещу своей будущей невесты и ты поймешь,какая жена у тебя будет через 10 лет... :lol: (можно сразу же отказаться от свадьбы :wink: ,если теща не понравилась... :cool: )
Анна,..я ведь пишу вкратце..или Вы решили что можно дать достойный совет в пяти строчках!!!! Ведь для меня эта тема бесконечна! (я обожаю немецких овчарок,и знаю про них практически все) А что касается любителей мелких собачек,то я их никогда не понимал...уж лучше завести кошку!!!!!Своих собак я тренирую сам,это я никому не доверяю. Хочешь сделать хорошо,сделай это САМ.
15-09, 02:34
Я ни сколько не сомневаюсь, что мужчины больше любят крупных собак - сила, мощь, мужественность... Но не стоит упрекать любителей других пород, в т.ч. мелких... это если уже проводить пример про женщин, то одни любят длинноногих дылд, другие маленьких, миниатюрных, третьи пухленьких, четвертые худышек и т.д.
Я держу и крупные породы и мелкие, каждые хороши по своему. Не зря такое огромное количество пород собак - на все вкусы.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-09, 09:17
Сергей писал(а):
А что касается любителей мелких собачек,то я их никогда не понимал...уж лучше завести кошку!!!!!

Вот в этом я не могу с Вами согласиться. Кошка это совсем другое животное, ее можно любить не менее чем собаку, но она ДРУГАЯ по внутреннему содержанию и поэтому никогда кошка не заменит в душе и сердце человека маленкой собаки.
Я держала и овчарок, очень понимаю Ваши чувства к этой породе. Но сейчас держу французких бульдогов и ничуть не ощущаю того, что я что-то потеряла для себя. Потому как у маленькой собаки не менее любящее сердце, не менее развитый интеллект, они умеют общаться с хозяином на языке жестов, мимики, настроения, они способны читать мысли и всегда поддержать хозяина в трудную минуту. Они дают то, что помогает человеку подняться, выстоять в трудные минуты жизни, когда уже кажется нет сил для борьбы с физическими и моральными трудностями - они дарят свою безграничную любовь и преданность которая подпитывыет хозяина жизненной силой и желанием жить и стремиться вперед. Вот такие они бывают, маленькие друзья человека, которые несмотря на маленький рост имеют огромное преданное сердце.
Конечно я говорю о маленьких собаках которые живут в семье не как игрушки, а как полноправные члены семьи с которыми общаются, развиают их умственные способности, любят и грамотно социализируют в человеческом обществе. Противные маленькие злобные "креветки" на руках пожилых дам, это не что иное как результат полного отсутствия првильного воспитания со стороны хозяина, это не порок маленькой собаки, а ее беда, т.к. жить во вседозволенности и праздности не есть счастье для собаки, даже совсем крошечной. Счастье это когда есть родство душ и сердец, взаимопонимание и душевная поддержка, когда все на двоих и счастье и боль.
Сергей, я хочу привести сдесь стихи написанные моей подругой после того, как умер ее француз, прочтите их, думаю Вы поймете о чем я.

Мой Бушенька .... моя душа... дыхание...сердце мое....мой мальчик .... Восемь дней назад 6 августа....ушел от меня...
Я не верю.............

Я зову тебя, зову, - а ты не слышишь,
Хоть глаза твои открыты, - ты не видишь,
Ты не чувствуешь, не слышишь, ты – не дышишь….

Я целую нос, и лапы, и глаза,
И не верю, что ушел ты в никогда –

Мой ребенок, мое сердце и душа,
Незабвенный, невозвратный, - навсегда.

Я с судьбой боролась долго за тебя –
Не смогла я победить, - Прости меня…

На моих руках последний был твой вздох –
Почему, за что, жестокий этот Бог

На двоих всего лишь восемь лет нам дал,
И в мучениях тебя к себе забрал?

Мы же жили – душа в душе,
Мы же спали – щека к щеке,
И счастливее не было нас, -
Пуповина связала нас.

Ты любил меня – ни за что,
Я любила тебя – за тебя,
растворяясь в тебе до дна.

Кровоточит душа моя –
Не могу я жить без тебя.

Я зажгу для тебя свечу –
Это все, что теперь я могу…

И кричать буду громко в ночи –
«Буша мой, приходи, приходи,

Дай увидеть тебя на мгновение,
Чтобы глупое сердце поверило, -
Что ты снова живой,
Что придешь ты за мной
В миг последний, судьбою отмерянный!»

Ты устал от боли. Ты ушел.
Я – осталась…
Двух душ связующая нить – порвалась,
Я между небом и землей болтаюсь –
До неба не достать, а здесь – я маюсь
Укорами, упреками, виной, -
Врачей, судьбы, богов. Самой собой…

Прости меня за слезы, мой родной, -
Я не могу не плакать… Больно очень…
Все мысли сходятся теперь к одной,
И страшная тоска мне сердце точит…

Старалась я не плакать при тебе –
И молчаливая слеза тебя будила,
И ты бежал скорей на грудь ко мне, -
Прогнать беду, чтоб дальше уходила

Прости, что не могу я отпустить
Тебя, - куда – сама не знаю,
Тебя, - кого должна хранить,
От всех невзгод, в объятиях сжимая.

Теперь никчемность опустевших рук
Меня терзает… Не могу смириться…
Я так боролась за тебя, и нет мне горше мук,
Чем понимание, что больше не с чем биться…

Я проиграла…
И больше нет надежды…

***
Последняя колыбельная моему мальчику...

Детка, моя детка,
Рада, моя рада, -
Хочешь, для тебя я звезду достану?
Побежишь за ней ты по тропке вскачь, -
Будет у тебя самый лучший мяч!

Детка моя, детка,
Рада, моя рада, -
Хочешь, для тебя я луну достану?
Сделаю светильник, кисею наброшу, -
Будет сон твой сладок, милый мой, хороший!

Детка моя, детка,
Радость и отрада,
Хочешь, для тебя я солнышко достану?
Желтое, горячее, - принесу в ладони, -
Будет день твой ясным, светлым и веселым!

Детка моя детка,
Радость и отрада,
Хочешь ручеек, что дарит прохладу,
Чистый и прозрачный, - для тебя найду?
Ты скажи, мой милый, - я тут же побегу!

Детка моя, детка,
Радость и отрада, -
Чтобы я ни сделала – как же это мало
За любовь безмерную, что ты мне дарил!
Детка моя, детка, - прости меня, прости…

------

Твое имя – как конфета, конфета,
Твое имя – слаще нет, слаще нету!
Твое имя – ручейком по лесочкам,
Твое имя – как капель по листочкам!
Мой Бубу, Бубу, Бубу,
Мой Бубуша,
Мой ты Мистер Ай-я-яй,
Мой Кукуша,
Мой Бубенчик, Бубенец, Колокольчик,
Няфти-Няфти, Пирожок-Пирожочек!

Твое имя – сон-трава на подушке,
Твое имя – ясный день на опушке,
Мой Бубу, Бубу, Бубу, мой Бубуша,
Мой ты милый Говорун-Говоруша,
Мой Бубенчик, Бубенец, Колокольчик,
Няфти-Няфти, Ая-я-яй, Пирожочек…


-------

А в моем дому поселилась беда –
Не ждала я ее, появилась сама,
Просочилась как дым, сквозь закрытую дверь,
Вместе с нею - тоска, - черный ласковый зверь, -

Всюду ходит за мной, - не шипит, не рычит,
На коленях моих будто кошка сидит,
Я к окну подойду – на плече у меня,
По ночам – на груди, сновиденья гоня

Вместе с ней вечерами на небо смотрю,
Три свечи зажигаю и молча стою
Я пытаюсь увидеть свет далекой звезды,
На которой меня дожидаешься ты…

------

Мой нежный друг, мой друг бесценный,
Отрада стольких лет моих,
Мой спутник верный и свидетель
Веселья, слез, речей больных…
Куда ушел ты одиноко, не слыша зова моего?
Безумство боли, взор угасший,
Последний вздох, и …. ничего….

------

Недописанных стихов – слова…
Не услышанная, к Богу, - мольба…
И сжигающая все мосты – борьба:
Я привыкаю, приучаюсь жить – без тебя

По ночам как прежде, в небе - луна,
Днем – все так же - суета-маета,
Но течет – иная! - жизни - река…
Только я не могу оторвать глаз - от тебя!

Как всегда я – про тебя, о тебе,
Поводках, игрушках, и о вкусной еде,
Я все так же – для тебя, за тобой,
Ты, как прежде, - для меня и со мной

Твой, как прежде, мне вослед – шаг
И биенье двух сердец – в такт
Засыпаешь - на плече у меня -
Не могу я оторвать рук - от тебя!

Мы по-прежнему – друг в друга глядим,
И друг к другу – мы навстречу бежим…
Только вот – уже нет сил и невмочь! –
Открываю я глаза – и ночь

Продолжается, застив день,
И не ты со мною рядом, а – тень…
Ты – так где-то высоко от меня,
А я – не могу оторвать глаз от тебя!
15-09, 09:34
Елена(izvs), сочувствую горю вашей подруги.
Нужно быть очень одиноким человеком, что бы ТАК раствориться в собаке. :cry:
Хотя, может быть, мне не понять :oops:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-09, 10:30
Когда теряешь любимое существо - собаку, кошку, козу... одинаково больно. Уходит друг... навсегда...
Стараюсь не думать, хожу, делаю все механически, в голове крутится мелодия, как заезженная пластинка...
"Смерть, ну зачем его взяла ты, разве пожить не мог он..." слезы сами текут...
Два дня назад я похоронила козла.

Моя страничка
15-09, 11:14
Ужас!
15-09, 11:17
Людмила Волкова
Как я Вас понимаю! Очень, очень сочувствую Вашему горю, потере близкой души. Умом понимаешь, что все, случилось не поправимое, а сердце не отпускает. 28 августа ушла за радугу от меня моя Тришенка, француженка вырастившая со мною двоих моих детей, поддерживающая меня в горе и трудных моментах жизни, добрая моя родная душа. Но я не могу принять ее смерть, говорят "время лечит", но боль так свежа, я слышу ее шаги, ее дыхание, вижу ее огромные, полные любви и преданности глаза и не верю, что это произошло.
Мы похоронили ее в вишневом саду на даче, там где она была счастлива последние годы своей жизни, где она грелась на солнышке, радовалась солнцу, травке, ласковому ветерку, и теперь, когда я приезжаю туда, то чувствую, что она встречает меня...
Жизнь продолжается и в ней есть место и для тех кого мы любили (и кто любил нас), это место в душе и сердце и никем и никогда оно не будет занято, несмотря на то, что нас окружают наши родные и близкие, что будут с нами другие питомцы не менее любимые и любящие. Невозможно забыть тех, кто отдал нам свою любовь и привязанность, мы будем помнить их всегда.
15-09, 12:14
Спасибо, Елена!

Извините, что я отклонилась от темы о собаках.

Моя страничка
15-09, 12:58
Anna D писал(а):
Не зря такое огромное количество пород собак - на все вкусы.

Да это так,как говорят: на вкус и цвет-товарищей нет.

Елена(izvs) писал(а):
Конечно я говорю о маленьких собаках которые живут в семье не как игрушки, а как полноправные члены семьи с которыми общаются

Елена,я Вас понимаю,терять близких животных-друзей очень тяжело.
Вы не обижайтесь,если я так о маленких собачках,у меня их никогда не было. Просто я практик,и завел себе для охраны дома немку...и прикипел к ней,даже жена ревновала,а потом оставил от нее кобелька,вот их то я и воспитывал и тренировал..отдача-неимоверная!

Людмила Волкова писал(а):
Два дня назад я похоронила козла.

Сочувствую,Людмила Ивановна, это очень тяжело....
15-09, 18:51
Елена(izvs) писал(а):
Потому как у маленькой собаки не менее любящее сердце, не менее развитый интеллект, они умеют общаться с хозяином на языке жестов, мимики, настроения, они способны читать мысли и всегда поддержать хозяина в трудную минуту. Они дают то, что помогает человеку подняться, выстоять в трудные минуты жизни, когда уже кажется нет сил для борьбы с физическими и моральными трудностями - они дарят свою безграничную любовь и преданность которая подпитывыет хозяина жизненной силой и желанием жить и стремиться вперед. Вот такие они бывают, маленькие друзья человека, которые несмотря на маленький рост имеют огромное преданное сердце.

С нескрываемым восторгом прочитала, эти слова!
Елена, правда, не перестаю удивляться, общению со своим новым маленьким другом...
Это не просто слова...ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ ПОНИМАЕТ без слов...
Я просто в шоке, от нее ничего не утаить...
И совсем не нужно воспитывать...!!!!!

Такие проникновенные стихи...
До слез проникли...
С ума сойти....!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-09, 21:20
Читала стихи и плакала :cry: .Как тяжело раставаться с любимым животным.У меня ротвейлер 13лет ,доживает последние деньки,смотрю на неё и плачу ,каждый день,а усыпить рука не поднимается.Вет-р ещё весной сказала усыпляйте,себя не мучайте и собаку! А как на такое решится! :cry: Она вся высохла,задница падает,но ест хорошо и с радостью встречает новый день.Муж всё спрашивает когда поедем усыплять,а я всё откладываю,не могу даже представить что её не будет.Ну вот пока писала,слёзы рекой текут...

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
15-09, 21:39
Манда Ланда писал(а):
С ума сойти....!

Не нужно, не стоит. Как бы не было тяжело и грустно.
Меня опечалило очень, на мой взгляд нехорошее состояние души этой женщины. Той, что стихи написала. Очень прискорбно.
любовь 2 писал(а):
с радостью встречает новый день.
Если она еще рада жизни, то может оставить все как есть? Пройдет некоторое время и все само решится.
15-09, 23:53
egor dob писал(а):
Если она еще рада жизни, то может оставить все как есть? Пройдет некоторое время и все само решится.
_________________

Конечно!Это ведь просто старость!Зачем же из-за старости усыплять?
любовь 2 писал(а):
Как тяжело расставаться с любимым животным

Наверное, каждый проходит через это, кто держит и любит животных. У меня нет породистых собак и кошек,все дворняжки,спасенные при тех или иных обстоятельствах.Недавно умерла кошка,мне говорили:что ты плачешь,у тебя еще 3,но как я могу не плакать,если все они члены нашей семьи,если эта кошка попала к нам котенком, с отбитым задом,еле ходила,выздоровела,а когда стала в первый раз котиться не смогла и мы делали ей кесарево и спасли. И вот сейчас я не смогла ее вылечить(отравили). Вот сижу и плачу,это так тяжело, когда ничем не можешь помочь :cry:
16-09, 10:17
egor dob писал(а):
Если она еще рада жизни, то может оставить все как есть? Пройдет некоторое время и все само решится.

Ирина1971Алексин писал(а):
Конечно!Это ведь просто старость!Зачем же из-за старости усыплять?

Представляете какие она испытывает боли,у неё разлагается печень и уже запах разложения,мухи на неё липнут целым роем.Она конечно держится героически и не показывает свою боль,но вет-р сказала что я веду себя как эгоистка,откладывая её смерть,растягиваю её мучения.Незнаю как быть.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
16-09, 14:20
любовь 2 писал(а):
Незнаю как быть.

Вам и посоветотовать то ничего нельзя...Если собака испытывает мучительные боли...Вам на месте должно быть видней,что мы можем Вам сказать на расстоянии,не видя животное...Вам и решать... :sad:

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 104 След. Страница 9 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0