Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 104 След. Страница 8 из 104

Сообщение
Автор
10-09, 17:08
Спасибо всем за советы!
Когда буду покупать щенка,обязательно приму во внимание все то, о чем вы все здесь говорили. :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
10-09, 17:37
Елена(izvs) писал(а):
Вообще, мое мнение, что щенков нужно покупать или в питомнике или у заводчика имеющего свою приставку. Любой некачественный щенок несущий в своем имени приставку заводчика будет служить ему или рекламой или компроматом.

Скажу даже больше,если кто не знает,хорошего щенка можно выявить только у себя,если занимаешься разведением!...
А в принципе,из 8-ми однопометных щенков можно выбрать 1-2х лучших щенков данной породы! :wink:
Это нужно иметь хороших друзей,среди заводчиков, либо-тупо-везение!(Даже деньги здесь бессильны...)
10-09, 17:53
Сергей писал(а):
А в принципе,из 8-ми однопометных щенков можно выбрать 1-2х лучьших щенков данной породы!

Ну прямо как в козоводстве! Ведь нет ни какой гарантии, что козочки от удойной матери и достойного производителя, будут такие же
Сергей писал(а):
хорошего щенка можно выявить только у себя,если занимаешся разведением!..

Совершенно верно, как и в козоводстве! :wink: :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
10-09, 18:21
Сергей
Согласна, что лучших щенков ОПЫТНОМУ заводчику легче выбрать из своего помета, чем, скажем, просто любителю. Щенки, как правило, в помете разные, кто-то более экстерьерный, кто-то попроще. Но опытный заводчик долго работающий с породой может увидеть и чужого щенка. Поэтому, если в породе покупатель разбирается слабо, то конечно желательно иметь опытного консультанта или довериться и покупать щенка у очень порядочного заводчика, который не продаст "пет-класс" по цене "шоу" или "брид". Думаю, что в любой породе такие есть.
Сергей писал(а):
!(Даже деньги здесь бессильны...)

Я не поняла, где бессильны деньги...
Если щенок хороший, то он ДОЛЖЕН стоить денег, потому как хороший щенок это труд - крови (стоимость самих родителей, расходы на выставки, ветеринарию, кормление и пр.), уход (бессоные ночи, когда, пока они малы, стирается грань между днем и ночью, когда заводчик у щенков денно и нощно, без отпусков и выходных. Отдать щенка бесплатно или за бесценок заводчик может себе позволить только в трех случаях - либо это друзья/родственники, либо очень ответственные люди, желающие остаться в питомнике и участвовать в разведении (тогда щенок может быть отдан на условиях), или третье - нет спроса на породу (это ужасно грустно, когда никому не нужно то, что тебе дорого, во что вложен труд, любовь и бессонные ночи). И если мы говорим не о барыгах, а о ЗАВОДЧИКАХ, то они не продадут щенка пет-класса (компаньона) по цене выставочного. Поэтому если владеть бОльшей суммой денег, легче купить хорошего щенка, но при условии, если Вы нашли порядочного и профессионального во всех отношениях заводчика.
10-09, 18:28
Ирина писал(а):
Ну прямо как в козоводстве! Ведь нет ни какой гарантии, что козочки от удойной матери и достойного производителя, будут такие же

Ирина писал(а):
Совершенно верно, как и в козоводстве!

Совершенно верно :grin: , все везде существует по одним и тем же правилам.
У кинологов еще существует такая "поговорка" - хочешь иметь гарантированно племенное животное, которое тебя устроит во всех отношениях, покупай взрослое животное, которое "сложилось" фенотипичеки и проверено по потомству (дало ряд высококлассных потомков). Но увы, таких животных почти никогда не продают, как и козочек, ну только из-за форс-мажорных обстоятельств, что случается крайне редко, т.к. чаще эти животные расходятся по "своим".

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
10-09, 19:54
Елена(izvs) писал(а):
Я не поняла, где бессильны деньги...

В большинстве случаев,наиболее перспективный щенок ВСЕГДА остается у заводчика. Сами знаете,годы работы,бессонные ночи и т.д.
Все остальные случаи я считаю удачей... :wink:
10-09, 20:56
Сергей
Согласна, с лучшими щенками расстаться невозможно. Но если питомник большой, то всех себе тоже бывает трудно оставить, поэтому в хорошие руки, при обоюдном доверии и уважении, хорошие малыши тоже "уходят". Бывает еще у владельца кобеля алиментного малыша можно спросить, они, если берут щенком, то выбирают по праву первого или второго выбора, т.е. лучших (если вязка не оплачена деньгами). Владельцу кобеля-отца может быть удобно продать своего щенка в другой регион, особенно если речь идет о покупке щенка-кобеля, т.к. рядом он, вырастая, превращается в конкурента или наоборот, остается невостребованным из-за того, что по соедству вяжется его отец. А в регионах карьера щенка может сложиться более удачно и он будет хорошей рекламой отцу. Варианты есть, можно купить пусть не САМОГО лучшего, но очень хорошего щенка, думаю это возможно, просто нужно дать понять заводчику, что ты один из лучших "родителей" малышу. Заводчик должен почувствовать, что его питомец будет в надежных и любящих руках, тогда можно найти обоюдовыгодный компромисс. У меня и суки моего питомника живут не только в Москве, но и в Таганроге, Питере. Я продаю хороших сук в совладение, если владец готов выставлять и вязать суку на условиях питомника, все от этого только выигрывают, потому как руки не резиновые и бывает нет подходящих претендентов в Москве, а есть прекрасные в Питере. :wink:
Сергей писал(а):
Все остальные случаи я считаю удачей...

Конечно, без нее никак. Ведь если ХОРОШИЙ щенок вырастает в ХОРОШУЮ взрослую собаку это большая удача. :wink:
11-09, 13:58
Елена(izvs) писал(а):
Согласна, с лучшими щенками расстаться невозможно

Елена,зачем Вы "бодаетесь",я Вас понимаю как дважды-два!!!
Хотите чтобы я с Вами согласился???....я согласен...
Но остаюсь при своем мнениии!!! :cool:
11-09, 19:17
Манда Ланда писал(а):
Давно мечтала о такой собаке... , хотя и собакой ее трудно назвать....умнейшее существо!
И вот теперь мы с ней пасем коз

Алена, я очень рада, что Капе у тебя хорошо!!!! И что она пришлась по душе всем домочадцам!
Надеюсь, она теперь ревностью изводить себя не будет - ревновать не к кому!
Как к козам она отнеслась?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-09, 21:42
Anna D писал(а):
Как к козам она отнеслась?

Маленьких у нее действительно получается гонять :lol: , такой напор!
А вот большие сначала ее восприняли в штыки, я даже испугалась за нее...
А теперь они только недоуменно на нее смотрят, когда она пытается их подгонять! :lol: :lol: :lol:
И крутят головами по кругу, куда она бежит туда и они смотрят! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-09, 17:08
Сергей
Вы ошиблись на мой счет, извините, если не смогла выразить свои мысли более ясно, чтоб не обидеть Вас, я не стремилась "бодаться", я стремилась дополнить Ваши слова исходя из своего жизненного опыта. Дополнить для тех, кто захочет искать себе собаку и возможно, прочтя этот диалог, постарается сделать это более грамотно и осознанно. Ведь собака не рубаха, ее не сменить через несколько дней, она на много лет и хочется чтоб все были довольны своим выбором. Поэтому я писала в этой теме. Не сердитесь, я уважаю и ценю Ваше мнение, Вы грамотный собаковод и у меня нет стремления противоречить, я пожимаю Вам руку и прошу не обижаться.
Манда Ланда
Капа уже гуляет с козочками? Как здорово, теперь у нее будет дело за всеми приглядывать, для ревности не останется времени. :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-09, 09:12
Елена(izvs) писал(а):
Поэтому я писала в этой теме

Действительно,выбрать достойного щенка очень сложно,я с Вами согласен. Он же должен подойти будущему владельцу по характеру,темпераменту,а если это крупная порода собак,то и послушанию. А для этого щенков тестируют,когда им исполняется 1,5-2 месяца. Ну и т.д. и т.п... :smile:
14-09, 09:49
Сергей
Как специалист по служебной породе, расскажите о тестировании хоть в двух словах, думаю покупатель будет благодарен и воспользуется при покупке малыша полученной информацией.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-09, 12:15
Тестирование:
1) Оставить выбранного щенка в отдельной комнате и понаблюдать за ним...(самому при этом не двигаться)
Если щенок после обследования подойдет к вам,это положительный сигнал.
2) Начать медленно отходить от щенка- если он побежит за вами...тоже хорошо.
3) Когда щенок занят обследованием комнаты,надо резко бросить рядом со щенком,например,связку ключей,он не должен испугаться и заскулить,лучший показатель,это его игнорирование,т.е. щенок психологически устойчив...(к полугоду это тест" повторяют",усложнив его выстрелом из ружья возле собаки...)
4) Когда щенок занят обследованием комнаты,нужно отойти в дальний угол комнаты,присесть и позвать щенка,похлопать в ладоши,одним словом привлечь его внимание,
щенок должен подбежать к вам..
Это самая малая часть тех тестов,которые сможет провести покупатель,перед тем как купить щенка.
Для немецкой овчарки красота еще не самый важный фактор,она должна быть рабочей и не пугливой,ну и естественно беспрекословно выполнять все ваши команды...(это все в последствии нарабатывается)
14-09, 14:45
Сергей писал(а):
к полугоду это тест" повторяют",усложнив его выстрелом из ружья возле собаки...)

к выстрелу собаку приучают постепенно и стреляют первый раз не рядом со щенком и довольно далеко от него, при возбуждении - щенка успокаивают и поощряют лакомством.
Сергей. по вашей рекомендации люди получать труса или неврастеника.


В первую очередь при покупке щенка, нужно познакомится с родителями и посмотреть на их психику и управляемость. Яблочки от яблоньки не далеко падают. Пустолайки и холерики выдадут деток в себя и ни какие тесты для щенков не помогут выбрать хорошую в будущем собаку.
Еще не советую брать щенка от узких и плоских собак, похожих на леща.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 104 След. Страница 8 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0