Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 104 След. Страница 7 из 104

Сообщение
Автор
08-09, 23:58
Чудо какое большеглазое!
Алена, поздравляю с приобретением Изображение

Моя страничка
09-09, 11:17
Спасибо Людмила Ивановна!! ! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
09-09, 11:33
Манда Ланда
Поздравляю с новым питомцем. Капа обаяшка, желаю расти ей бодренькой и послушной, на радость всей Вашей семье. Похоже она уже не щенок, сколько детке времени?
У нас в питомнике тоже радостное событие, у моей подруги француженка родила малышей от моего кобеля, вот такое совместное творчество получилось :grin: :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
09-09, 12:34
Такие лапусечки!Ну прям игрушечные! :razz: :razz: :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
09-09, 17:25
Изображение
Вот такие малыши у меня были...
09-09, 17:47
Какие же Сергей у Вас малыши красотульки,ну просто лапочки! :razz:
А вот мы в этом году так щенка нем.овчарки и не взяли :sad:.
Условия еще не подготовили, забор не успели поставить :roll:, но я думаю, что скоро моя мечта сбудется и у меня будет бегать по двору такой же карапуз! :grin:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
09-09, 17:58
Ирина писал(а):
что скоро моя мечта сбудется и у меня будет бегать по двору такой же карапуз!

Ирина...маленький ,простите,совет...-берите собачку ТОЛЬКО с родословной!!!! Маленькая гарантия будущего большого успеха: и радости, и послушания, и взаимопонимания, и охраны, и любви к детям и внукам!!!! И.....Вы просто потом не пожалеете!!!
09-09, 18:09
Сергей писал(а):
-берите собачку ТОЛЬКО с родословной!!!!

Так мне других и не надо! Мне столько вне плановых щенков предлагали! Буду брать только через клуб-собаководства! :grin:
Тем более у меня первые мои суки( нем.овчарки) были приобретены через клуб.
Сергей, а у вас собаки с родословной? Мне ваши собачки, ну очень нравятся!!! :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
09-09, 18:59
Ирина писал(а):
Сергей, а у вас собаки с родословной? Мне ваши собачки, ну очень нравятся!!!

Конечно...ДА..
09-09, 20:56
Сергей писал(а):
Ирина...маленький ,простите,совет...-берите собачку ТОЛЬКО с родословной!!!! Маленькая гарантия будущего большого успеха

Да, в подтверждение. Я недавно продала помет лабров по 15т.р., естественно, глистогонила дважды, прививки по возрасту, рекомендации в письменном виде,с просьбой звонить по любым вопросам, с собой еды, показала что ели , сколько за раз, как часто , но и все что положено.
Сегодня звонит женщина купила лабра за 6 т. р. без документов. 2 месяца ребенку, глисты не прогнаны, прививки когда и где делать не знает, чем кормить и сколько не знает. Что я могла сделать? Говорить, что скупой платит дважды уже поздно, сказала что должны сказать были заводчики. Ведь ребенок не виноват....
09-09, 21:31
Сергей писал(а):
Вот такие малыши у меня были...

Здорово!!! Прям кормящий папа :lol: !
Ирина писал(а):
клуб-собаководства!

Как раз сегодня пришла расстроенная соседка, у неё овчарка с хорошей родословной, от каких-то там чемпионов. Она в собаках не бум-бум, заводил кобелька её муж, но через пару лет умер. Псу сейчас 5 лет. Ей кто-то посоветовал, чего барбос зазря хавает, привели крутую невесту из клуба, а он огрызается и миску прячет, чуть эту невесту не понадкусывал, пересидел видимо парниша в холостяках. Но это не главное, пошла соседка в клуб, может другую подобрать, оказалось на барбосе целая куча деток уже числится и продаются они втридорога :roll: . Выходит и там мухлюют!
09-09, 23:00
Елена(izvs) писал(а):
Поздравляю с новым питомцем

Спасибо! :grin:
Елена(izvs) писал(а):
Похоже она уже не щенок, сколько детке времени?

Да, точно, ей уже четыре года!
Анна с ней рассталась, так как она из ревности обижает щенков от второй ее тойки... :sad:
А я как раз давно мечтала о таком чуде! :razz:
Елена(izvs) писал(а):
вот такое совместное творчество получилось Very Happy :

Вот так творчество! папа и мама настоящие художники -скульпторы! :lol:
Столько пузатиков народили!
Вот кто теперь будет козьи молочком отпиваться! :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
10-09, 12:28
Павлова Елена писал(а):
Выходит и там мухлюют!

От этого никто не застрахован.Но в клубе или у заводчика с репутацией,всегда есть гарантия того,что родители "настоящие",а не дворняжки... :wink:
10-09, 13:39
Павлова Елена писал(а):
. Выходит и там мухлюют

Ещё как мухлюют!Одна знакомая заводчица держала двух сук ,одна титулованная старушка с шикарной род-ой ,другая молодая,но с дефектами,её забраковали,так вот родила молодая сука,а щенков оформили на титулованную старушку и продали втридорого!Так что и в собаководстве свой бизнес!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
10-09, 14:31
Да, и в кинологии всякого можно повидать. Но сейчас в каждой породе существуют питомники с репутацией, безымянные и такие, в которых ни один уважающий себя любитель породы собаку не возьмет. Как правило, породники все друг друга знают, тесно общаются на породных форумах, выставках. Если есть желание, можно побродить в сети, почитать ЧТО, КТО и КАК пишет о себе и о других. Можно зайти на сайты национальных клубов, посмотреть результаты выставок, если порода требует тестирования по здоровью и рабочим качествам, то и эти результаты должны быть доступны на сайтах НКП. Так круг питомников для выбора щенка можно значительно сузить.
А остальное по воле Бога и возможностям кошелька.
P.S.Следует помнить, что как и в любом бизнесе, в кинологии существует конкуренция и борьба за покупателя, потому надо стараться понимать разницу между профессионализмом и желанием продать своего щенка несмотря ни на что. Сейчас практикуется продажа щенков по договору купли-продажи, это полезный документ, который в некоторой степени подстраховывает от разборок "Вы мне продали не то, что я хотел", но не защищает от откровенного обмана, например щенков полученных при подвязке (двойном отцовстве), с липовой родословной и пр.
Вообще, мое мнение, что щенков нужно покупать или в питомнике или у заводчика имеющего свою приставку. Любой некачественный щенок несущий в своем имени приставку заводчика будет служить ему или рекламой или компроматом. А безымянные пометы по клубам таят в себе больше "сюрпризов". Хотя и это не правило, а просто некоторое обобщение действительности.

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 104 След. Страница 7 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0