Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 104 След. Страница 11 из 104

Сообщение
Автор
10-10, 22:20
Тема какая близкая ко мне. Моя большая любовь- Шнауцеры! У меня два цверга, старшей 12 младшей 7 лет. Старшенькая мне с дочерью жизнь спасла на пожаре ( мы спали , а она разбудила и к двери тащила) Много раз мою маленькую дочь от розеток, утюгов оттаскивала, по улице ребенок учился ходить с поводком в руках. В этом году бабушке самой незахорошело, пиометра приключилась, хотя рожала 3 раза да без проблем. я обзвонила в панике мнооогих врачей и они сказали что в таком возрасте оперировать бесполезно, но я рискнула...... Держалась я на операции молодцом ( еще бы, 5 таблеток новопассита слопала).Бабушке Пуме вырезали все лишнее и теперь она у меня как новенькая! С младшенькой играет! Но тут с отитом никак не справлюсь. Течет одно ухо и все тут. Много что препробовала.... Будем бороться! А еще бабушка охраняет личные вещи, кусала больно фигуранта, когда он имел неосторожность высказать, что цверг это не собака.. У шнауцеристов есть поговорка "Что может быть лучше цверга - это два цверга". У меня полный комплект.....
10-10, 22:42
Шнауцеры какая родная и больная тема.Ризиниха умерла у меня 8лет назад,после нее несмогла больше ризинов держать(все покойная мерещилась) теперь САО живет,а цвергуша 5лет как нет , а сколько их было за 30 лет.Цверг - это самая маленькая служебная собака. У нас у Поздняковой цверг ох!!!!! как хорошо шел на задержание. А то что операцию решились сделать - молодцы!!!! Главное вовремя , а пиометра может быть и у совсем молодой суки после первой течки.
10-10, 22:47
Anny
Cпасибо за фоторепортаж с выставки. У Вашего мужа очень неплохо получается хендлинг. Гота умничка - работает.
Елена М.
О, цверги еще какие собаки! Ризену только размером уступит, но не характером. Я одно время, пока небыло у меня бульдогов, тоже цверга хотела, даже щенка черного ждали, но не срослось. Сука у заводчицы родила только одного малыша и нам его не отдали. Мы подумали-подумали и взяли бульдожика. :smile:
Елена М. писал(а):
Течет одно ухо и все тут.

А посев из уха делали? Что там находят? Хорошо бы биохимию крови сделать, уши бывает превращаются в хронь если внутри у собаки неладно, печень, поджелудочная в порядке? Но если она кастрированная и удалены яичники, то может и гормональный сбой влиять. Если в этих направлениях покопать, то справитесь. Удачи Вам в борьбе с проблемами.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
11-10, 07:17
Елена, а цвергуша когда заболела отитом? До операции или после? И что конкретно применяли , может я смогу , что-то подсказать.
11-10, 17:16
Бабушка Пума ушами не страдала никогда, а после операции полезла я ей в ушки, а там прямо хлюпает. Применяла настойку прополиса, предварительно подсушив и вычистив ухо. Вдувала трицилин, капала какие-то капли на первом этапе. Сейчас выделения не пахнущие, но темно коричневого цвета и слишком много их.
Со всякими рода анализами туго. До Самары 120 км пилить и лабораторию искать....
Лечу собак в основном по телефону, только пришлось хирурга в Самаре найти по рекомендации ( друзья собачники помогли). Прооперировал сначала кота(ножку где-то потерял), а следом и бабушку. Оба по дому скачут...
11-10, 18:13
Леночка, здесь много говорят о применении козам препарата АСД. Так вот однажды мне пришлось лечить овчарку от страшнейшего демодекоза (собака была уже на самом краю жизни), а при демодекозе соответственно присутствует отит.Предлагаю такую схему лечения:АСД любой фракции разводится в пропорции 1:1 с подсолнечным маслом или любым растительным и смазываются ушные раковины 2раза в день , обязательно иммунофан или риботан хотя бы 2 раза с промежутком неделя( оптимальный курс 5 уколов) и желательно проколоть АСП (АНАТОКСИН СТАФИЛОКОКОВЫЙ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ) лечебным курсом ,так как отит может быть признаком стафилококовой инфекции.
11-10, 19:25
АСД дома есть всегда и бабушке год назад я его применяла ( лечила мастопатию), капала на молоко и давала внутрь + апликации делала на опухоль из голубой глины, также смешивала тертую морковь с медом и тоже прикладывала. Через три дня опухоль размером с куриное яйцо прорвало гноем......
В уши как то не додумалась.
Риботана дома нет , но есть гамавит свеженький, плацента денатурированная тоже есть.
АСП можно в обычной аптеке купить или обязательно в вет.?

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
11-10, 20:16
Гамавит конечно хорошо, но конкретно нужен иммунофан или риботан (необходимо усилить и поддержать работу иммунной системы), плацента здесь не подходит , АСП это ветеринарный препарат. Если схему к нему не дадут, то я ее тебе сообщу.
11-10, 22:39
Елена М.
Т.к. отдиагностировать причину без результатов анализов в Вашем случае сложно, то есть смысл зайти на сайт http://www.helvet.ru/ , связаться по Асе с консультантами и, описав ситуацию, попросить подобрать нужные препараты. Скорее всего причина сидит внутри организма и есть смысл поддержать его гомеопатией.
Скорее всего в ушке уже размножилась патогенная микрофлора и грибки. АСД можно и внутрь попоить Ф-2, а ушко мазать мазью ЯМ, тоже хорошо снимает воспаление и она не так агрессивна, как гормональные мази применяющиеся для лечения отитов.
Форвард писал(а):
и желательно проколоть АСП (АНАТОКСИН СТАФИЛОКОКОВЫЙ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ) лечебным курсом ,так как отит может быть признаком стафилококковой инфекции.

Если кожа у собаки чистая, нет дерматита или др. кожных проблем и беда только с ушком, то причина скорее всего другая. Если в ухе и есть кокки, то это следствие, а не причина происходящего. Надо стараться воздействовать на причину, иначе выздоровление может быть временным, даже если удастся снять воспаление.
12-10, 07:24
Я ни на чем не настаиваю, а только рекомендую.По поводу АСП , цитирую из справочника " Ветеринарные препараты в России." "Показания. Лечение и профилактика дерматитов, отитов, вагинитов, баланопоститов, раневых инфекций и маститов стафилококковой этиологии или осложненных секундарной стафилококковой инфекцией у собак и кошек." А так как в нашем городе так же нет возможности сделать нормальные анализы, я пришла к выводу лучше профилактика , чем болезнь, кстати АСП не только лечебный препарат ,но и при его применении вырабатывается иммунитет пожизненный к стафилококку, Мои собаки все проколоты АСП именно с целью вакцинации , но по лечебной форме , потому что никто из нас не может утверждать, что его животное не носитель стафилококка( без специальных анализов). А стафилококк может проявляться самым невероятным образом, на что и подумать-то не подумаешь.
12-10, 17:33
Форвард
Так тут никто не настаивает. Кто хочет, пишет свои мысли и советы, для владельца и мой пост это не рекомендация к действию, а в первую очередь информация к размышлению. Всегда надо включать мозг и решать чем лечить, только все взвесив и тщательно обдумав.
Форвард писал(а):
Мои собаки все проколоты АСП именно с целью вакцинации , но по лечебной форме , потому что никто из нас не может утверждать, что его животное не носитель стафилококка( без специальных анализов).

Животное не может быть стерильно, и грибки и кокки (по крайней мере те, что чаще всего высевают в ушах у собак) живут в любом организме и являются естественной составляющей нормальной микрофлоры. Иммунная система прекрасно борется против них и заболеванием это начинает называться только тогда, когда они начинают превышать предел нормы. А превышать эту норму в ухе они начинают чаще всего из-за аллергических реакций, проблем с ЖКТ и значительно реже из-за гормональных нарушений. Поэтому желательно бороться с причиной и профилактировать нормальную работу тех органов, которые отвечают за здоровье ушей. Борьба со следствием приведет к стиранию клинических признаков, но через определенный отрезок времени может дать более серьезный рецидив или там же (но лечить его уже будет труднее) или в том органе, который не удалось привести в норму (печень, поджелудочная железа, желудок, кишечник и т.д.).
Я своим собакам никогда не колю АСП, не вижу нужды, если мать щенков допущена к вязке здоровой, если щенки выращены в человеческих, а не скотских условиях (не испытывали голода, переохлаждения и росли на правильном питании) , то стафилококк к ним не липнет ни на выставках, ни где бы то ни было. Даже если мы говорим о вязке, то возникновение эндометрита у суки, это гормонозависимое заболевание и "поймать" от кобеля при вязке именно стафилококк она может лишь тогда, когда у нее присутствуют гормональные нарушения, приводящие к изменению эндометрия и повышению его восприимчивости к патогенной микрофлоре. Ну или любое другое заболевание, приводящее к подавлению иммунной системы в целом.
12-10, 21:16
Из вышесказанного поняла что АСД можно начать прямо сейчас, риботан постараюсь купить в ветснабе на выходных и забежать в клинику где оперировалась и проконсультироваться насчет уха. Доктор у нас молодой...., но судя по двум операциям весьма толковый, тем более к бабушке в этой клинике отнеслись очень трепетно. Насчет АСП проконсультируюсь как быть в нашем случае, кстати очень долго не могла справиться с ушным клещом у кота, капала каплями до бесконечности, как оказалось не теми. Айболит предложил сменить препарат ( одной обработки хватило).
12-10, 21:27
Хороший доктор, это 80% успеха. Может он подскажет где биохимию крови можно сделать детке?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-10, 21:22
Огромное СПАСИБО за советы по лечению! Бабушка весь вечер играла..... с Цацулей (Минимакс Царица Ночи).Очень не похоже что ей чтото болит... и вообще пребывала в хорошем расположении духа. В последнее время такое случается не часто, так как гуляем мы помалу и не далеко так как видим мы крайне плохо. Сейчас наелась каши и спит. До врача и аптеки не добрались.... работа, козы..... ну совсем никак.
Кстати когда ее опрерировали врач внимательным образом изучил пищиваритльную системку нашей бабушки можно сказать в натуре и сказал что у вас все можно сказать очень даже ничего.. Даже зубки по возрасту весьма не дурно сохранились. Бум лечиться дальше!
13-10, 23:04
Елена М.
Очень рады за бабулю. :smile:
Елена М. писал(а):
Кстати когда ее опрерировали врач внимательным образом изучил пищиваритльную системку нашей бабушки можно сказать в натуре и сказал что у вас все можно сказать очень даже ничего..
Ну с анатомичекой точки зрения "очень даже ничего" это не с терапевтической. Может Вам надо просто более тщательно рассмотреть ее рацион и откорректировать его исходя из ее меняющегося возраста? Что она кушает у Вас?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 104 След. Страница 11 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0