Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Крутовские мы...

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
22-05, 20:32
Ну и картинки с выставки..

Сон после обеда...Сладкий сон..Даже стоящий вокруг гул не мешал.

Изображение Изображение


Айширские коровки...Я просто влюблена в них.Такие красавицы...А та что почти вся рыжая - первотелка,вымичко то !!! Красотунка. Спросили продают ли молодняк населению. На сегодня продают нетелей которым вот вот рожать.Цена всего то 100 тысяч рублей.Почесала я в репе и решила продать вторую машину и махнуть за коровкой...Муж охладил мой пыл.Фиг тебе ,говорит ,а не корова. Ее в стадо не отпустишь.А не дай бог чего заболит - удавиться ж можно..В общем пока я с мужем на военном положении..Хочу коровку такой красоты.

Изображение Изображение


Черно пестрая порода

Изображение

А эта красота при нас надоила 17,5 литров..

Изображение

Холмогорская порода

Изображение
22-05, 21:46
Натка,
спасибо огромное за интересный рассказ и фотографии!
Прямо как сама побывала и послушала :grin:
Козоводы такой серьезной аудиторией собираются редко, примерно 1 раз в 5-7 лет. Выступления примерно одинаковы, но в этот раз живую струю внес г-н П.Байман и поразил перспективами г-н И.Л.Гольдман.
А остальное все один к одному, как в прежние времена: о политике государства в отношении козоводства, о необходимости создать Ассоциацию и вести учет, восхваление себя и своих планов...
И так уже последние 20 лет :grin:

Моя страничка
23-06, 21:58
Вчера были в гостях у нашей дочи.У нашей Вербы.Это та которую я обезроживала.Надо сказать не плохо вышло.Рожки не растут..Девочка в три с небольшим месяца весит 26 кг.
Изображение
Изображение
23-06, 23:28
Наташ, Верба красотка, только голова мелковата, или так заснято?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
23-06, 23:34
Ань,живьем не бросается в глаза.Я даже и не замечала.А на фотках и правда мелковата.Может потому что она у нее вся точененькая? Вот и смотрится маленькой.А может просто растет так.Вообще то мне всегда не нравилось в ней что голова грубовата и великовата была.Посмотрим как дальше расти будет.
23-06, 23:38
Нет, ну однозначно хорошенькая :!:
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
25-06, 09:20
Здорово, что у Вас получилось с обезроживанием с первого раза, значит почувствовали в чем там принцип.
Голова у Вербы нормальной величины. Дело в том, что различные части тела у козлят растут неравномерно,и в некоторые периоды получается то ноги слишком длинные, то еще что-то не как у взрослых. Вот через годик сфотаете - совсем другая будет коза по пропорциям.

Моя страничка
26-04, 23:37
Здравствуйте все. Ох и давно я не была..Как то все со временем туго.Почитывала,но писать не хватает времени и сил.
Наши козочки благополучно отрожались.Пять козушек оставили себе на ремонт.Вырастут посмотрим кого оставим себе,кого бум пристраивать.Пока бегают две двухмесячные и три по полтора месяца.У двухмесячных уже при рождении были вымечки маленькие.Растут вместе с козочками.
Сегодня быстренько поснимала их во время кормежки.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Две козушки рогатые,три комолые.Обезроживание в этом году прошло не удачно.Если в прошлом я скулила,жалко было деток.В этом году муж начитался страшилок, и визжал-убирай быстрее на смерть замучаешь,фашистка.Ну и не дожгла.В следующем году придется сначала допинг ему наливать,а потом уже за козлят браться.Ходят у меня теперь две лучшие козочки с не поймешь чем на башке...
26-04, 23:49
Ну а это наш глава семьи.Молодой папаша. 17 марта ему исполнился годик.Эх и вонюч ,чертяка...Правда надо сказать зимой совсем не пах.

Изображение
Изображение
27-04, 20:50
Козлик у нас весьма плодовитый оказался. Перекрал все что под руку попалось.Были бы еще козы и им бы не уйти.И что интересно,ни одной пустой козы не осталось,все принесли потомство. И почти все навесил сережки.Всего два козленка без сережек.А нас в этом году было:

От Нежданки - козочка комолая,козик комолый и козлик рогатый.
Чубатка - козочка рогатая и без сережек и козлик комолый
Жмудя - козочка рогатая и без сережек
Белка - козлик комолый
Доня - две комолые козочки
Пышка - два козлика комолых
Дашка - две комолых козочки и рогатый козлик.Эта козо мама разведения Прокопенко.
Верба - два козлика рогатый и комолый
Красуля - комолая козочка и рогатый козлик.

Вот такие у нас результаты. Правда не без сюрпризов. В общей массе все рождались крупными.Мертвых не было.Но вот от Пышки один козел как бы и не козел.В общем то я и не поняла что с ним.То что гермафродит ясно,но похоже еще и какая то патология мочеполовая.Вместо яиц мешочек.Достаточно прозрачный ,и в нем копилась моча.Глазом это было хорошо видно,а вот фотик не взял.В остальном очень веселый козлик был.И даже не скажешь что уродец.Фотки выкладываю.Может у кого то будут мысли что это может быть?
28-04, 12:54
Натка писал(а):
.Достаточно прозрачный ,и в нем копилась моча


А когда пописает, этот мешочек уменьшался????
28-04, 20:36
Форвард
Писал как из лейки,во все стороны.Пузырек спадал после пописа,но довольно быстро наполнялся.До полного не было.Чуть накопил и давай сикать .Все пузо до самого горла мокрое.
28-04, 21:02
Натка писал(а):
Может у кого то будут мысли что это может быть?

Классический пример гермафродита с уродством мочевой системы.

Моя страничка
10-08, 00:57
Наши подрастающие козюльки пытаются общаться с подрастающими же щенульками..

Изображение Изображение
26-04, 23:42
У нас все хорошо. Приняли окоты.Одна коза осталась.В этом году какой то козлиный заговор. Рожаем дружно по паре козликов.Караул! Одно радует с мясом будем.А вот на ремонт себе ни чего не остается.Всего одна козочка . Если Белка родит козликов,то придется единственную козочку продавать,потому что от Белки давно уже ждут козочку.
Вот не много фоток наших малышей...

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0