Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Крутовские мы...

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
27-04, 21:51
О как интересно! Я увидела знакомое Yellow 469. Написан документ, кстати, неряшливо. В "женской" графе вписан козел, в "мужской" - коза.
Но даже такую родословную иметь - большое счастье.
Молодец, Натка!

Моя страничка
27-04, 22:05
Выдан документ Трубицыну на козлика с № 47.

Людмила Волкова писал(а):
В "женской" графе вписан козел, в "мужской" - коза.
Получается мать с № 11,а дальше ее отец и мать под ней или второе колено правильно заполнено?
27-04, 22:29
Нет-нет, я имела в виду только ММО и ОМО. Про остальных не могу ничего сказать, т.к. их не знаю.
А Yellow 469 не может быть бабушкой, потому что это козел.

Моя страничка
28-04, 16:49
Натка, а вот ваша дочя дразниться
Изображение
17-05, 22:26
Весна в нашем саду..

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
21-05, 22:32
Ну вот мы и вернулись с так называемого круглого стола. Я сделала вывод что я маньячка. Слишком многого хочу от людей и слишком высокие требования предъявляю.Думаю это побочный эффект моей последней работы. Если бы я в таком виде провела круглый стол меня бы мой бывший директор своими руками бы порвал на куски... :oops: :twisted:
У меня сложилось впечатление что люди и особы приближенные к императору собрались на междусобойчик и плевать им и на коз и на козоводов. Людей было не мало,но что то смотрю ни кто на форумах не спешит делиться впечатлениями.Все как всегда правду сказать не хотят, а врать тоже не хочется.Вот и выходит-лучше помолчу...Но я и здесь молчать не стану.Пусть на меня небо свалиться если я совру. Сейчас я разбираю свои каракули-конспекты. Завтра выложу почти все речи докладайцев...Единственно светлое пятно это голландец.Человек дела.Говорил четко и по делу.По теме.Без воды,все ясно и конкретно и главное с душой. Ему нас не понять.Он пытался ответить на речи наших ...докладчиков..Но..кто бы ему дал..Дядька так рвался сказать,с такой горячностью.Видно что у него нет сил терпеть и молчать после некоторых ответов на вопросы. Ужасно стыдно было за наших бонз...Позорище. А еще хотим чтобы иностранцы сотрудничали с нами..И этот побьется с нашими и плюнет.Не хотите ? да и пес с вами...Стыдно. :twisted: :twisted:
21-05, 22:42
Начнем с начала.Приехали мы рано утром.Выставка еще только готовилась к открытию.Свежевымытый асфальт.Чистота и тишина.Море цветущей сирени . И буквально утопала вся выставка в цветущих каштанах. Ох и красиво!!!

Изображение
21-05, 22:58
Открытие выставки. Мы немного запоздали.Выступающих было много.Все всех поздравляли. Все были веселые и милые.

Изображение

До круглого стола у нас была масса времени и мы ходили смотрели. И чем больше ходили тем обиднее становилось.Столько всего есть для комфортной жизни животных и животноводов !!! Но ЦЕНЫ!!! Мама...Я даже фоткать не стала. Нашла фирму которая поставляет оборудование для искуственного осеменения.Есть все и для любого скота,вплоть до кошек.Взяла у них буклетик и обещали прислать подробную информацию с прайсами.Будим ждать.
Было много разных издательств раздающих свои переодические издания.Я ж как ворона ,кидаюсь на все блестящее.Притаранира домой кипу журналов. В общем то интерено.И по птице там много интересного и даже по козам и овцам есть статейка.Прочитаю,если там что то интересное выложу сюда.
А фирм поставщиков скота развелось...Буквально хватают за руки- кого вам привезти. Когда они мне надоели я сама пристала к одному - уговорил мол,давай .Дядька так обрадовался.А я ему -хочу коз.Три породы по сто голов.Дяденька как то сразу сник- кооозыыыы....Интерес явно пропал.И вот я думаю.Почему так коз не любят? Раз уж возите скотинку,так везите и коз.Какая Вам разница? Свою то выручку все равно получите.Не понятно.Но я все таки настояла на своем.Дядька согласился посмотреть что можно сделать.Просил прислать запрос после выставки.И он подумает и ответит сколько и по чем сможет.Да.поставки его из Канады.

ЛЮДИ !!! Давайте попробуем.Вдруг свалится такое счастье и дядька согласиться. Может наберем голов на 200 желающих. По десятку коз,всего то и надо двадцать желающих....Эх...мечты,мечты... :grin:
22-05, 14:55
Теперь о самом круглом столе. Это программа.

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«Козоводство России: состояние и перспективы»

20 мая 2009 г., 13.00-15.00, павильон 57, Форум 3

Ведуший: Маркелова Наталья Николаевна – генеральный директор АНО «Ладушка»
13.00-13.05 Вступительное слово ведущего.

13.05- 13.20 «Проблемы молочного козоводства в современной России»
Бодров Александр Валентинович - директор фермы «Надежда» (Тверская область)

13.20-13.35 «Козы в современной фарминдустрии»
Гольдман Игорь Львович – президент ассоциации «Золотая коза»

13.35- 13.50 «Актуальные породы коз в современных условиях»
Маркелова Наталья Николаевна - генеральный директор АНО «Ладушка» (Саратовская область)

13.50-14.05 «Функциональное использование молочных коз»
Питер Байман – 1-ый Председатель ассоциации племенных козоводов (Нидерланды)

14.05-14.20 «Продукты из козьего молока»
Мустафина Гульнара Нургаязовна – заместитель директора
Племенного репродуктора ООО «Лукоз», к.с.-х.н. (Республика Марий-Эл)

14.20-14.30 «Технологические решения «ДеЛаваль» для козьих ферм»
Бобрышева Галина Тимофеевна – ведущий специалист компании «НТЦ Ставропольагролизинг» (официальный дилер «ДеЛаваль»)

14.30-14.50 Дискуссия.

14.50-15.00 Подведение итогов. Заключительное слово ведущего.



Начало...

Изображение Изображение
22-05, 15:23
Ведущая круглого стола опаздала минут на 10 и стол начали без нее.На мой взгляд это неуважение к приехавшим людям.Ты ведешь сие мероприятие и должна придти раньше всех я считаю. В связи с ее отсутствием первым начал господин Бодров. Мило улыбнулся,достал игрушку козу и начал доклад

Изображение Изображение

Начал со слов благодарности в адрес организаторов за возможность проведения семинара и встречи козоводов.
Далее сказал сколько лет его ферме. Затем рассказал с чего начиналось молочное козоводство России.Вспомнил князя Урусова.Все развитие козоводство в России разбил на три этапа- 2 активных и 1 пассивный.
1.Это активный этап .Завоз коз в Россию князем Урусовым из Германии и Швейцарии.Начинает издаваться журнал Козоводство,организован союз Козоводов в который входило 42 губернии.
2. Это пассивный этап.После октября 17 года.Животноводство не поддерживается.Но работает и пытается что то делать ученик Урусова, Бойко.Вывели российскую зааненскую и горьковскую породы,которые не сохранились.
3.Активный этап. 80-е годы.Завоз животных из Новой Зеландии и Чехии.Но фермы не справились с возложенной задачей.Коз перевели и сдали на мясокомбинаты.Небольшую часть коз удалось спасти частным лицам .

Сказал слова благодарности в адрес:
Комова,С-ПБ
Тамаре ферма "Аннушка"
Лебедеву,Моск.обл
Латук,С-Пб
Кузнечик,Ярославль
и многим другим.

Итак,большинство стад не сохранилось.Спасибо козоводам Америки за импульс данный нашему козоводству.Спасибо проекту HPI.
Сейчас можно сказать что козоводство в России состоялось.Хотя мы еще в начале пути. Сегодня основная задача сохранить то что имеем.Это трудно,так как в хозяйствах учет и регистрация животных не велась.Молодняк не клеймился и т.д.Сейчас в Ленинградскую область завезли коз из Германии и Голландии которые не являются зааненскими.А называются голландская белая и немецкая белая улучшенная.И то что на них дают документы как на зааненов не правильно.Он боится что из-за этого порода окончательно пропадет.
Искуственное осеменение практически не возможно,так как с завозом семени много проблем. Если сможем создать ассоциацию козоводов,то будет налажен учет животных.
Далее он рекомендовал из литературы только книгу Урусова.Все остальное ....И ни в коем случае не рекомендовал серьезно относиться к статьям в приусадебном хозяйстве
Обещал сделать перевод и издать книгу Коксидайна..
Сказал несколько слов о политике государства в отношении козоводства.Поддержки нет и вряд ли будет.Продать продукцию практически не возможно,потому что возить из-за границы дешевле выходит.

Вот собственно и все что сказал господин Бодров.Я обиделась за наших козоводов которые печатались в приусадебном хозяйстве.Люди не один год и даже десяток лет выращивают коз.Имеют достижения .И делятся своим опытом.Интересно чем их советы хуже? Надо отметить что многие начинали с гораздо худших коз и на сегодня не уступят в продуктивности,если не обойдут ,коз докладайца. И очереди на молодняк у них присутствуют.И соотношение цена - качество,у многих выше.Интересно почему советы этих людей плохи и их нельзя воспринимать всерьез?
22-05, 15:44
Вторым номером программы было выступление господина Гольдмана.

Изображение

Игорь Львович верит что они на правильном пути.И по моему не склонен слушать аппонентов и весьма агрессивно не склонен.
Для начала объяснил для чего это надо.Кормить детей лишенных возможности получить материнское молозиво,лечить кучу болячек. Все сводится к получению лактоферина,который содержится только в женском молозиве.И является наиценнейшим веществом.Сейчас его получают микробным способом.Как то там в микробы заносят ген человека и получают.В общем куча непонятных терминов для узких специалистов.Теперь дотумкали ген совать не в миктоб,а в козу.Опробовали сперва на 2,5 тысячах мышей. Две сделанные трансгенные козы проданы в корею по 1,2 миллиона долларов.Работают с Беларусами потому что в России не нашли площадки где было бы много ,и главное здоровых,коз. Теперь еще нашли соратников с которыми начали работу .Это г-н Даутов,Пензенская или Псковская область.Фамилию называл дважды,но оба раза в разных областях., Йошкар ола, Шаховской район Московской области.Получили гос.поддержку.
На базе Ставропольского института создают банк спермы выдающихся козлов.В том числе и трансгенных.Будут проводить искственное осеменение.Готовы выехать в любой адрес.Специалистов обучали во Франции.
Еще в Йошкар Оле совместно с Институтами детского питания, питания академии наук, молочного дела,гена и министерством сельского хозяйства собираются выпускать детское питание из трансгенного молока !!!
Добились того что Росагролизинг включил в список разрешенных к ввозу в Россию животных,коз зааненской породы.
Весной 10 года будет завезено порядка 900 коз из Новой Зеландии с минимальным весом 70 кг.На что г-н Байман резонно возразил.Такого быть не может потому как такого веса достигают уже рожавшие козы.А по ветеринарным требованиям России,рожавшие животные к ввозу запрещены...

В общем то от этого докладчика остался осадок.По моему люди совсем не понимают что творят..Мракобесие какое -то.Остается только пожалеть что отменили великую инквизицию... :twisted:
22-05, 15:53
Далее выступил г-н Кожанов,вместо заявленой Мустафиной Г.Н.

Изображение

Человек болеет за свое дело и очень обижен на неше государство.Потому он сразу заявил - козоводства и коз в России нет!! Показал образцы своей продукции. Все кто пробовал их продукцию -хвалят. Но !!! С большим трудом реализуют примерно 28% произведенного сыра. Торговле не интересно.Их сыр настоящий и не может храниться годами в отличии от импорта.Вот импорт все и перебивает. Еще они получили статус племрепродуктора.Козочек продают по 16 тысяч рублей.Не берут...
В общем картинку нарисовал...Грустно... :cry:
22-05, 16:03
Далее наконец-то появилась ведущая и произнесла доклад...

Изображение

10 лет назад она завезла коз трех пород.От зааненок она сейчас отказалась и держит только альпийцев и нубиков.Альпийцы маленькие и неприхотливые.А нубики интеллигенты.Она их всех любит.Любых.Потому что это ее козочки. И наши козочки у нас самые любимые не зависимо от породы.И она очень любит своих,они же ее .Как можно не любить свое.И любит потому что свои и всех и любых.
И это все в течении минут пяти.Два предложения в разных вариациях...На вопрос о возможности приобретения молодняка нубиков ответила- звоните,будим думать сохронять ли породу. Я не поняла о чем это она...
В общем не стоило и торопиться.Не успела и ладно,оставалась бы там где была. :o :lol: :roll:
22-05, 19:43
Далее выступал г-н П.Байман. Ну очень приятный мужчина.Говорил конкретно по теме .Все четко ,ясно, с картинками.Сотрудничает с племрепродуктором Красная Нива в Подмосковье. Помог им отобрать из того что было лучшее.С прошлогодних средних удоев по стаду 2,1 кг в этом году имеют уже 3,2. Тоже обещает привезти голов 30 козочек из Голландии и вероятно семя. Специалисты обучались на зарубежных фермах.Теперь принимают всех желающих на обучение.Место для проживания предоставляют. Козочек продают по 5 тыс рублей. Речь самого г-на Баймана записала на видео в фотике. Места в памяти не хватило.Переключалась на телефон.Часть речи потеряла.И не знаю как теперь из телефона вынуть видео.Если сумею все это выудить выложу.
По красной Ниве.Сюда не выкладываю,а то примут за рекламу.Кому интересно пишите в личку дам телефоны куда обращаться.Главный специалист очень приятная дама.Легко шла на контакт и очень дружелюбно настроена.

Г-н Байман.

Изображение
22-05, 19:54
Потом слово попросила доцент Саратовского Аграрного университета Приображенская Татьяна Станиславовна. Университет решил организовать у себя хозяйство с козочками , в дальнейшем получить статус племрепродуктора.Очень долго искали козочек.Везде им отказывали.В итоге взяли 10 козочек и 2 козликов в Нарвине. В этом году они их покрывают.
В общем то она предлогала то что сдесь уже давно обсуждается.
1. Обязательное клеймение и учет ,племенные карточки
2.Создать силами козоводов племенные книги коз с известным происхождением
3.Использовать опыт собачников в плане названия питомника и приписки этого названия к кличке животного.
В общем-то кратенько и по делу.Только отклика это не нашло .Мы то козоводы готовы,вопрос кто это будет делать.Еще больший вопрос кто позволит это делать...


И совсем в конце выступила милая девушка ,представитель фирмы ДеЛаваль.Оборудование для козьих ферм.В принципе это интересно только ну очень крупным фермам.Что называется под ключ.Только вот козлов почему в проекте они поставили рядом с козами.Под одной крышей...По моему разроботчики просто не в теме.Поспешили к выставке,вдруг клиент повалит...А нас тут было то...И все частники.

В регламент не уложились.Задержали следущих совещанцев.

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0