Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
03-07, 23:23
Антибиотики - препараты экстренной, неотложной помощи животному при воспалении и применяются в случаях крайних, когда действительно есть необходимость. Например: инфекционное заболевание или воспаление мочеполовой сферы, бронхит, пневмония, ранения, укусы собаками, перитонит, хирургические операции, маститах и так далее. Без необходимости антибиотики применять нет смысла, а если животному грозит гибель, то вопрос: будет-ли задержка роста после этого, уже не актуален.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-07, 23:36
миндаль писал(а):
Прочитала на другом форуме, что применение антибиотиков замедляет рост козлят.
Замедляет рост не применение антибиотиков, а болезнь.
Кроме того, имеется ряд антибиотиков, применяемых даже специально для стимуляции роста молодняка с\х животных.

Моя страничка
04-07, 07:04
Благодарю. Просто хотелось бы узнать, что вроде бы как было написано "сильно отстает", то насколько козленка тогда можно рассматривать как плем. животное?
04-07, 10:03
Для начала надо разобраться что за болезнь повлияла на рост и развитие, надо знать точный диагноз. Ведь одни болезни вылечиваются без последствий, а другие могут привести, к примеру, к вирусоносительству...

Моя страничка
04-07, 10:22
Прежде чем начинать применять антибиотик, необходимо установить диагноз и сделать посев, чтобы определить какой именно антибиотик показан при установленном заболевании, а не давать любой или что ещё хуже, широкого спектра действия. имхо. Анализы-посевы и ещё раз анализы, только потом лечение!!! имхо.

topic2204.html Изображение
04-07, 11:21
Я, наверно, не совсем правильно задала вопрос. Набираю аптечку, в ней должны быть и антибиотики, на всякий случай. Какие безопасны для молодняка, если вдруг травма, простуда? Просто не всегда в аптеках есть нужный препарат в наличии, а делать что-то надо.
04-07, 14:17
Амоксицилин, амоксисан.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
05-07, 22:09
Благодарю. Еще бы хотелось узнать мнение о препарате Айсидивит. Мне его предложили в вет. аптеке для стимуляции роста, а по инструкции у него там много всего. Может у кого есть практический опыт применения препарата как лечебного или стимулятора
05-07, 22:26
Айсидивит - отличный препарат, хорошо себя зарекомендовал в применении на козах.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-07, 08:38
Альфира, огромная Вам благодарность за Ваши советы и помощь
10-07, 19:46
очень прошу разъяснить отличие препаратов гамавит и витам. Витам у меня есть, состав витаминов, на мой взгляд, хороший. Гамавит прочитала, вроде состав похож
10-07, 23:25
Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов.

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» в 1000 мл содержит глюкозу — 1 г; аскорбиновую кислоту — 0,075 мг; витамин В1 — 0,015 мг; витамин В2 —0,015 мг; витамин В3 — 0,015 мг; витамин В6 — 0,037 мг; фолиевую кислоту — 0,015 мг; никотиновую кислоту — 0,037 мг; никотинамид — 0,037 мг; биотин — 0,015 мг; парааминобензойную кислоту — 0,074 мг; холин хлорид — 60 мг; витамин D3 — 0,015 мг; натрий хлористый — 0,8 г; калий хлористый — 0,4 г; магний хлористый — 0,1 г; натрий фосфорнокислый — 0,075 г; калий фосфорнокислый — 0,06 г; натрий углекислый — 0,6 г; аргинин — 60 мг; лизин — 60 мг; лейцин — 52 мг; фенилаланин — 21,5 мг; треонин — 26 мг; триптофан — 8,6 мг; валин — 21,5 мг; тирозин — 34,6 мг; серин — 21,5 мг; глицин — 43 мг; альфа-аланин — 21,5 мг; пролин — 32 мг; аспарагиновую кислоту — 26 мг; оксипролин — 8,6 мг; глутаминовую кислоту — 60 мг; цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-07, 09:15
Благодарю. Они оба витаминные и иммуностимуляторы? В каких случаях нужно применять какой препарат?
11-07, 15:06
Гамавит применяют для стимуляции и поддержания иммунитета, а витам - в качестве витаминного, общеукрепляющего, антитоксического средства.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-07, 16:34
Скажите пожалуйста нужно ли козам давать препарат Кайод, если да, то какая дозировка и как часто, курсами? Инструкция только для КРС

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0