Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
24-10, 17:15
Скажите пожалуйста, какие витаминные препараты нужны козлам в зимний период. Нужен ли седимин? И вообще препараты йода (кайод) Что лучше? Или лучше другие препараты и как часто?
24-10, 17:19
Своего козла я прокалываю седимином и тривитом раз в 2 месяца.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-10, 18:15
благодарю
25-10, 20:59
чем можно заменить норсульфазол

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
25-10, 22:18
А что лечите?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-10, 19:09
у соседки болели крольчата до месяца-возраст гнойные глазки резкое худение я ей отдала свой запас норсульфазола пропоили помогло, сейчас на зиму в сарай поселили овечек и козлят у козлят гнойные глазки грустный вид , ягнёнок обезножил скотинки держут много в трех сараях, а ухаживают плохо отношение как к поросятам :( вот я и хотела их пропоить лекарством витамины все поставила мне очень жаль козлят вот и пытаюсь им помочь

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
26-10, 22:46
У крольчат глазки обычно гноятся при миксоматозе или пастереллезе. Нагноение у ягнят в любом случае связано со сниженным иммунитетом. Только вот чем это вызвано - нужно разобраться. Наверняка, недостаточное кормление беременной матки, недостаток микроэлементов в период развития плодов, глистная инвазия и др..

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-10, 09:40
да все это есть прелое сено, в кормушках какашки, не глистагонил, не ставил витамины ногти у козы 10 см овцы второй год не стригли очень печально :( :( :(

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
24-02, 21:26
Скажите пожалуйста как можно (и нужно ли) с помощью лекарств снять козленку стресс от переезда. Боится новых людей и плохо пьет молоко. Сено жует, отруби пробует, но молока пьет мало. Молоко козье, мисочница
24-02, 23:37
Можно поколоть гамавит дня три. А молоко не пьет, возможно, из-за того, что недостаточно хорошо подогрето или вкус другой. Проголодается посильнее и будет пить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 07:37
Благодарю за помощь.
В какой дозировке на месячный возраст и в какое место лучше колоть?
25-02, 10:09
По 2 мл. в бедро.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-02, 10:29
Благодарю.
Скажите, есть еще айсидивит. Он не подойдет? Гамавит просто в больших флаконах, много останется, а хранить вскрытым нельзя. Еще есть Витам.
Можно ли их, если да, то сколько и куда? Извините, что много вопросов
Молоко подогрели, но приходится макать в миску, чтоб пила. Нет такой жадности, как обычно у козлят
25-02, 12:41
Альфира писал(а):
Можно поколоть гамавит дня три. А молоко не пьет, возможно, из-за того, что недостаточно хорошо подогрето или вкус другой. Проголодается посильнее и будет пить.



Гамавит вкололи. Она на таком стрессе,.что бывает дрожит, находясь в тепле.
С утра еле влили 400 гр. Сколько времени можно ждать,.что козленок проголодается, чтоб не нанести ущерб организму и когда надо начинать кормить насильно?
25-02, 13:17
миндаль писал(а):
вкололи. Она на таком стрессе,.что бывает дрожит, находясь в тепле.

Если будете колоть, то стресс может усилиться! Ребенку и так страшно, да еще больно делают :(
Нужно время, тогда она перестанет бояться и привыкнет к новым условиям. Чтобы быстрее наладить контакт, берите её чаще на руки, заверните в одеяло, прикройте голову. Пусть успокоится, расслабится и поспит. Потом, когда она полусонная, осторожно подносите мисочку. В общем, только доброе отношение, терпение и время!
Вот здесь я рассказывала о своем опыте с такой же примерно козочкой: viewtopic.php?f=42&t=557&p=222#p222

Моя страничка

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0