Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-05, 23:49
Гамавит 100мл. Инсулинкой через пробку 1 раз набрали кубик, пузырек не открывали, хранится в холодильнике. Пригоден ли он для дальнейшего употребления, или нет?
08-05, 23:58
только если цвет не изменился.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
09-05, 10:22
Ой, а я тоже один раз гамавит через пробку в шприц набрала и полпузырька поставила на полку в сарае. И стоит он там уже больше двух лет! Я все жду когда же он цвет изменит или помутнеет, а он и не собирается - всё такой же розовенький и прозрачный :D . Неужели так долго может свежесть сохранять? Или м.б. это не гамавит, а фальсификат его? :roll:

Моя страничка
09-05, 11:18
Обычно через неделю он мутнеет и становиться не красненький а мутно оранжевый(
18-07, 09:58
Подскажите пожалуйста адреса интернет-магазинов, где можно препараты приобрести, чтоб прислали по почте не транспортной компанией.

Елена
27-08, 12:27
Изображение Изображение

Случайно узнала об аналоге всем известной и очень необходимой в нашей аптечке Но шпы. Действующее вещество Но шпы - дротаверин. И этот дротаверин продаётся в аптеках в ампулах, но стоит гораздо дешевле, чем известная но шпа. Если пять ампул по 2мл но шпы стоят больше ста рублей, то упаковку Дротаверина гидрохлорида где десять ампул, я купила за 41 рубль 50 копеек. Но, самого действующего вещества дротаверина в ампуле но шпы в два раза больше - 40 мг, а в ампуле дротаверина только 20мг. Но всё равно - если ампула но шпы обходится в 20 рублей, то ампула дротаверина всего в 4 рубля. Одна ампула но шпы = две ампулы дротаверина - получается всего восемь рублей.
Опять же маленьким животным не всегда нужно колоть целую ампулу но шпы. А тут половинка дозы в одной ампуле дротаверина.
А вот большим лошадкам ( не дай Бог если что случается) надо колоть очень много но шпы.
В аптеке, правда, не очень то приветствовали это моё новое знание. И, вместо требуемых мной пяти упаковок дротаверина, выдали только две, сославшись на отсутствие оного препарата у них в аптеке. И предложили аналог - Но шпу :lol:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
27-08, 18:43
Мишелика,Изображение.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-08, 16:52
Сейчас очень много таких препаратов, наши аналоги которых стоят в 10 раз и то и более дешевле. Я сейчас стараюсь посмотреть в интернете подсказки по препаратам. Так же я столкнулась с Тауфоном, действующее вещество -таурин. Отечественный аналог Таурин стоит в 10 раз дешевле Тауфона. Такая же история и с Вольтареном. Бабульке покупала, действующее вещество - диклофенак, Вольтарен больше 100р, а диклофенак - копейки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-11, 19:53
Здравствуйте! Сейчас собираю аптечку на случай проблемных родов. Не знаю, что лучше выбрать- оксилат, утеротон или синестрол?Есть ли у них какие-то принципиальные отличия по действию?Или они абсолютно взаимозаменяемы?
30-11, 20:13
Препараты все гормональные, но несколько отличаются по действию и применению. Синестрол имеет широкий диапазон применения: при слабой родовой деятельности и нераскрытии шейки матки, при воспалении матки и эвакуации её содержимого, при стимуляции половой охоты. Окситоцин и утеротон - для усиления сократительной функции гладкой мускулатуры матки и молокоотдачи. Оксилат - при задержании последа и в комплексной терапии эндометритов.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 11:28
на случай тяжёлых родов и осложнений что лучше выбрать Гамавит или Гамавитфорте?
07-12, 12:00
Лучше витам. Дешевле и полезнее.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-12, 13:14
Наталья Александровна, спасибо.А что Вы скажете про ПДЭ, его в составе Витама нет.Стоит ли его отдельно купить для ещё каких-то специфических ситуаций?
07-12, 17:14
Я не пользовалась ПДЭ. Вроде как и нужды особой нет ... И высокая цена смущает. Оксилатом пользовалась. Эффект даёт хороший. Хотя тоже не из дешёвых, но небольшой запас всегда есть.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-01, 11:17
подскажите, где в Москве можно купить оксилат, все обыскали.

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0