Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
25-02, 14:48
Благодарю. Кололи инсулинкой, чтоб не было больно.
27-02, 10:07
Огромная благодарность за помощь. Ребенок привыкает
04-04, 13:00
Отличная тема.

Неплохо было бы добавить и условия (сроки) использования некоторых препаратов.

Конкретный пример.
Витам. 100-гр упаковка. Открыла по необходимости. Половина осталась.
Сколько можно хранить препарат с проколотой крышкой? На форуме писали, что больше недели не хранят, а если будет стоять уже открытый, то возможно отравление... В аннотации - получается, хранению не подлежит.

Вот такие вот вопросы и по другим: Тривит (как я поняла, можно хранить проколотым, но в пределах срока годности), Элеовит - проколотым не хранится.
АСД-2 - вроде бы хранится. Борглюконат кальция -сколько открытый хранить можно?

На некоторых препаратах конкретно написано: после вскрытия не больше 28 дней, например.
На других: хранить герметически закупоренными (то есть открыл, попользовался разок, и в мусорку).
На третьих: хранить в сухом, например, месте. Срок хранения - 3 года. То есть можно открытым хранить в пределах срока хранения.

А в маленьких упаковках только мастометрин и травматин встречала. Другие вышеперечисленные препараты вроде бы только в 100-граммовых, а для маленького хозяйства, в общем-то, накладно, если половину использовал и в мусорку.

И вот, например, гамавит - можно и выпаивать. А из витаминов выпаивать какие-нибудь можно (тот же элеовит, тривит, витам)?

И еще- маститест хранится открытым или нет?

Вот такие вот вопросы :)
04-04, 14:40
С вопросами подобного рода Вам нужно обращаться к производителям препаратов. Читайте внимательно наставления по применению препаратов, требуйте подробную инструкцию или устную консультацию у продавца той вет.аптеки, в которой его приобретаете.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-04, 15:16
Альфира писал(а):
С вопросами подобного рода Вам нужно обращаться к производителям препаратов. Читайте внимательно наставления по применению препаратов, требуйте подробную инструкцию или устную консультацию у продавца той вет.аптеки, в которой его приобретаете.


Спасибо.
Да уж всё посмотрела... А аптекари иной раз такого сами наговорят... Потом аннотацию читаешь и думаешь: где ж это там такое написано? :)

В общем, если "хранить герметично закрытым" или "в упаковке производителя" - то открыл и выбросил.
Если "хранить при условии..." то можно и открытым до срока годности.
Ну или конкретное указание на срок хранения открытого флакона.

Как-то так получилось.
А вообще-то хозяева часто не заморачиваются - открыли, срок не истек годности, не помутнело, цвет не изменило, значит, годится. А ведь и правда - отравить ведь можно :(
12-04, 17:05
Скажите, можно Витам не колоть, а добавлять в корм? Если да, то какая дозировка на 2 мес. козленка и взрослую козу
12-04, 18:24
Нет, нельзя. Витам применяется только подкожно или внутримышечно. Дозировка 1,5 мл. на 10 кг. веса.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 21:21
Благодарю. А какие витамины можно давать в пищу, лучше если комплексные и человеческие, и какая дозировка
12-04, 21:48
С водой можно выпаивать: РЕКСВИТАЛ АМИНОКИСЛОТЫ или РЕКСВИТАЛ ЭЛЕКТРОЛИТЫ, ЧИКТОНИК, КОМПЛЕКС В, АМИНОВИТАЛ и др..

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-04, 22:02
Благодарю
21-04, 16:51
Добрый день. Прочитала, что бывают случаи, когда после укола препарата (иногда, просто витаминов), козы падают и умирают за несколько минут. Но вроде есть какой-то препарат, который может помочь в таких случаях, если действовать быстро. Как я понимаю,.это не кофеин.
Можно узнать название, чтоб приобрести на всякий случай
21-04, 17:00
миндаль, надо иметь адреналин. Про анафилактический шок вот здесь у нас печальная тема:
viewtopic.php?f=2&t=785&p=41235#p41235

Моя страничка
22-04, 18:58
Или дексаметазон, либо преднизалон. Дозировка 1 мл. в мышцу. Эти препараты продают в мед.аптеках свободно, а адреналин без назначения врача и его рецепта продавать запрещено, к сожалению.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-04, 11:10
Благодарю. А кофеин с ними колоть?
23-04, 13:21
колоть, только в отдельном шприце. или сульфокамфокаин.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0