Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домик в горах Ижбердина Наталия г.Златоуст т. 89517762765

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-10, 22:02
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?
26-10, 07:06
И-юля писал(а):
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?

1 окотки.
Шура рожала 2 декабря. 3,8 л.
Прима 3 декабря - 3,6 л.
Мила 10 января - 3,7 л.
Ева 11 декабря - 3,2 л.
Дуня 6 ноября - 3,2 л.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-10, 07:10
zlat_natal писал(а):
И-юля писал(а):
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?

1 окотки.
Шура рожала 2 декабря. 3,8 л.
Прима 3 декабря - 3,6 л.
Мила 10 января - 3,7 л.
Ева 11 декабря - 3,2 л.
Дуня 6 ноября - 3,2 л.

Шура крылась в 10 мес. родила 2 козла.
Прима крылась в 8 мес. 2 х козочек.
Мила крылась в 6,5 мес. родила тройню.
Ева в 8 мес. родила 2 козочки.
Дуня в 9 мес. родила 2 козочки.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-10, 07:16
И-юля писал(а):
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?

ещё были 7 сентября и 18 сентября. крылись в апреле 4 х мес козочки. мама Шуры и бабушка Даньки. молока давали на пике 2 л. с такой молочностью сейчас их внучка Лада.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-10, 17:25
zlat_natal писал(а):
И-юля писал(а):
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?

ещё были 7 сентября и 18 сентября. крылись в апреле 4 х мес козочки. мама Шуры и бабушка Даньки. молока давали на пике 2 л. с такой молочностью сейчас их внучка Лада.

Наташ, а может причина именно в осеннем раздое?
26-10, 19:28
И-юля писал(а):
zlat_natal писал(а):
И-юля писал(а):
А осенние окоты такие были у тебя? Или раньше зимой-весной котились?

ещё были 7 сентября и 18 сентября. крылись в апреле 4 х мес козочки. мама Шуры и бабушка Даньки. молока давали на пике 2 л. с такой молочностью сейчас их внучка Лада.

Наташ, а может причина именно в осеннем раздое?

проблема в самих козах.
у них слабое пищеварение или организм такой, он реагирует на зерновые пшеница ячмень и комбикорм.
сено даю 5 раз в день. корма по норме. воду пьют хорошо.
беременность вынашивали с охами и ахами, постояно жаловались как им тяжело. приходилось поставить кальфосет.
с другими козами таких проблем нет.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-10, 20:09
4 мес это очень уж рано для покрытия...и из зерновых козам лучше овес,ячмень,но лучше в смеси с овсом,а пшеницу вообще лучше бы не надо или в совсем небольшом количестве

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-10, 21:14
Наталия!Добрый вечер! :) Очень рада,что ты наконец-то появилась!!! :)
26-10, 21:27
Ирина1971Алексин писал(а):
4 мес это очень уж рано для покрытия...и из зерновых козам лучше овес,ячмень,но лучше в смеси с овсом,а пшеницу вообще лучше бы не надо или в совсем небольшом количестве

овёс даю обязательно, а раз козы родили то добавляю ячмень.
а пшеница цельным зерном пока стоит, буду её дробить и по 100 г давать в смеси.
сейчас даю пшеницу в виде геркулеса только мелкая тоже даю в смеси с овсом и ячменём и комбикорм.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-10, 21:33
ТатьянаБазина писал(а):
Наталия!Добрый вечер! :) Очень рада,что ты наконец-то появилась!!! :)

:) Таня, добрый вечер!
я редко стала заходить потому что вижу в ОК и некоторые на фермере.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
29-10, 04:59
zlat_natal писал(а):
Брюлика хочу продать ... хочу пожить без козла и чтоб козы спокойно продоились всё лето и осень. короче пусть год продоятся.

Самое правильное решение,Наташа,а то у тебя прям конвейер по производству козлят.Пусть козы отдохнут,они ещё покажут!!!

Изображение
29-10, 10:18
Nattali писал(а):
zlat_natal писал(а):
Брюлика хочу продать ... хочу пожить без козла и чтоб козы спокойно продоились всё лето и осень. короче пусть год продоятся.

Самое правильное решение,Наташа,а то у тебя прям конвейер по производству козлят.Пусть козы отдохнут,они ещё покажут!!!

Наташа, я во первых за Шуру переживаю, она с длительной лактаций и всю беременность продоилась, хоть сейчас она 3 л. вот хочу что она востановилась.
остальные 1 окотом, но рано покрылись Лада и Эля, в 4 и 5 мес.
Лада мне нравится ровной лактацией как и у Дымки, она с 3 го дня начала давать 1,8 л и так она и строго выдаёт, хоть закорми. такая лактация у Дымки была длллиная и ровная и ей было пофиг зима весна лето или осень свои 2 л она выдавала. Думку я купила в 9 мес с 3 нед козочкой. так вот Лада молочностью в Дымку пошла.
а ещё Лада передала своим детям отличное пищеварение и апетит жадный, эти козлята незнают что такое перекорм.
вот они лапочки.
козлика продаю,
Изображение

Умку себе оставлю
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
30-10, 20:23
Приветствуем! Видели на авито ваших козочек - выгодно отличаются от всех, так держать! От Милы оставили козочку (Аврора), задатки хорошие, будем смотреть дальше на нее. Единственная козочка которая осталась от весенних окотов 2016, у нас было 8:2 в пользу козлов тогда :D От Дуни одна девочка осталась в другом хозяйстве. На конец января 2017 ждем окоты у 8 коз, из них 5 первокоток будет, покрыты в 1.5 года. Надеемся что такого перевеса в сторону мальчишек не будет и порадуют девочками.
30-10, 21:04
Дима, и Полина, Здравствуйте!!!!!!!!
за Милу я очень рада. пусть и Аврора оправдает надежды.
у меня Шура хороша. я взяла от неё 3 козочки и все разные получились, а такой как Шура нет.
за то племяник Шуры дал дочь в точности как Шура - Эля.
сейчас половина стада стоит на продаже. я понимаю что сена 4 тонны не хватит на всех. сено продают но такое Г люди в поисках сена и не могут хорошего найти.
благо одно что козлят разобрали быстро, я их и не заметила.
по обьявлениям звонят. Беляну берут в Челябинск. Брюлика тоже думают. больше ни кем не интересовались.
а козочки которых я обменяла на Вереска.
Сирена красивая, Но не жоркая.
Стелка простушка, а апетит жадный.
козочки крылись 18 августа. срок одинаковый, а вымя наливают по разному. у Стрелки вымя такое хорошее, круглое как яблоко грушовка, а у Сирены как подушечка.
у меня чувство что они останутся и родят при мне и мне раздаивать их в самые морозы. а по весне их дойными купят.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
06-11, 17:52
дочери Добрыни и Шуры уехали к новым хозяевам.
Белка в сторону Магнитогорска, а Беляна в Челябинск.
продала по причине, я не хочу таких коз и на племя их оставлять не хочу и козлят от них мне не надо.
единственное что мне в них понравилось - это они крупные, высокие, короткошёрстные и легкодойные.
в остальном меня они не устраивают - это.
низкая молочность. на сене 2,2 - 2,5 л. для меня это мало.
аппетит выборочный, капризный.
пищеварение слабое.
копыта часто отрастают и чуть отросли уже ложатся. подстрижешь - ходят нормально.
беременность вынашивают тяжело.
крепление вымени не полностью, есть карман, соски разные.
вот такие козочки получились от пары Шура + Добрыня.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 След. Страница 99 из 102
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1