Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домик в горах Ижбердина Наталия г.Златоуст т. 89517762765

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102 След. Страница 96 из 102

Сообщение
Автор
17-02, 21:32
Здравствуй Наташа, да, сочувствую. :( Я ведь когда Асю потеряла, то в ужасе была от того, что не смогла помочь. И тоже ошибок наделала ! А сейчас стайка пустая... Дай Бог тебе деток поднять. Геркулес поможет выкормить козляток. Я начинала со столовой ложки. Сварю и протру через ситечко. Главное, чтобы не поносили. Можно коровьим молоком поднять. Только надо часто и по не много давать. Понос я лечила АСД и фуразалидоном. Долго, но самое главное, чтобы козлята или коза ели. Старайся кормить всех, хоть насильно, но кормить. Ася у меня за 5 дней умерла. Ничего не ела. Поздно я начала ее спасать. Тоже даже не думала я , что так кончиться может все. Держись! Скоро весна. Дотяни до травки.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
22-02, 16:06
Елена, здравствуй!!!
мы уже пристроились. козочкам молока по1 - 1,3 л в день. воду пьют много. сено и веники едят много и по взрослому. комбикорм и зерно они ещё есть не желают. новерно хватает им. девочки справные очень активные. только мне молока нет. как они на траву перейдут тогда и я начну молоко пить. так что у нас не так уж и плохо

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 16:11
Шура молоко сбавила, потому что кормить стала меньше. сена мало. если смогут поставщики мне доставить сено то будет хорошо.
а комбикорм и зерно есть, кормлю по норме.
и веники убавила. раньше Шура ела по 2 пары в день, а теперь одну пару.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 16:17
Наташа,сосновые ветки им можно давать,хорошо едят-витаминный корм.Скоро уже сокодвижение начнётся,сейчас лучше заготовить если есть такая возможность,сына попроси помочь.

Изображение
22-02, 16:20
zlat_natal писал(а):
только мне молока нет

Наташ,себе то уж нужно стакан молока выделять,не помрут твои девчонки.Тебе за ними ходить,сколько здоровья надо.

Изображение
22-02, 16:28
Nattali писал(а):
Наташа,сосновые ветки им можно давать,хорошо едят-витаминный корм.Скоро уже сокодвижение начнётся,сейчас лучше заготовить если есть такая возможность,сына попроси помочь.

сыну не до меня. он то на работе то в деме на свой лад переделывает. лни воду пробурили. старое оборудование и трубы по отплению убирают и новое всё устанавливают.
сегодня ладно пришёл у меня опера слетела, вот установил и убежал.

козлята хорошо едят елку, а у меня в декабре всё закончилось. если в лес идти так сугробы по пояс, весной нагрызутся, надеюсь что будет раняя весна

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 12:23
вереск 9 мес
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 12:27
Лада 3 мес ( рогатая, дочь Шуры) в холке - 53 см. окр груди - 61 см.
Дана 3 мес ( рогатая с серёжками. дочь Евы) в холке - 52 см. окр груди - 63 см.
Эля 3 мес комолая . дочь Евы. в холке - 50 см. окр груди - 59 см.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 12:29
zlat_natal писал(а):
Лада 3 мес ( рогатая, дочь Шуры) в холке - 53 см. окр груди - 61 см.
Дана 3 мес ( рогатая с серёжками. дочь Евы) в холке - 52 см. окр груди - 63 см.
Эля 3 мес комолая . дочь Евы. в холке - 50 см. окр груди - 59 см.

Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
11-03, 22:47
Наталия!Привет!Какие три лапочки!!! :D
12-03, 08:06
ТатьянаБазина писал(а):
Наталия!Привет!Какие три лапочки!!! :D

Таня, спасибо.
эти козочки тяжело мне достались. после гибели Евы Шуре пришлось их выкармливать.
одного козлика купили и рогатого сватили потому что он был крупный и высоченый, а камолый в морозилке лежит, его убрала чтоб молока больше козочкам досталось.
выпаивать пришлось каждую индивидуально и придерживать, а то всё молоко прольют.
в ту зиму не было проблем кормила сразу двоих и ели мирно, а эти ! ни одна не уступит.
а воду толком пить не могут, тоже каждую пою, они не понимают что такое ведро, привыкли что миска мелкая, а когда подпускаю к ведро то они ныряют в ведро ко дну. мокрые. вот и приходится и водой поить из миски индивидуально.
а обычно сидшь придерживаешь и сами пьют молоко или воду, а тут что то новенькое.
а комбикорм и зерно в упор не видят, ногами в миску , растопчут, раскидают и перевернут.
а так козочки активные, весёлые хорошо едят сено и веники.
вот такие наши дела.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-03, 15:59
Наталия!Привет! :D А я-то вообще только из бутылочки их выпаиваю,вообще к мисочкам не приучаю,почему?Даже не знаю,самой наверно так мне удобней,ничего не проливают,не рассыпают.Правда времени больше отнимают,но зато чистенькие,да и нравится мне на них смотреть,как они соску сосут,как детки прям!!! :D
12-04, 18:20
Вереск 10 мес.
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 18:26
Белка и Беляна 10,5 мес. дочери Шуры и Добрыни.
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 18:30
Эля 4 мес. дочь Евы и Дани.
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102 След. Страница 96 из 102
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0