Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домик в горах Ижбердина Наталия г.Златоуст т. 89517762765

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102 След. Страница 95 из 102

Сообщение
Автор
16-01, 18:18
ДА, Таня, опыт горький.
что такое нет жевачки. что такое понос. что такое отравление и аллерническая реакция и как козлят выпаивать на малом колистве молока.
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ!
вот ладно остальные выжили и Шура хорошо молока даёт на козлёнка в день 1,3 - 1,5 л.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-01, 18:23
anutta1 писал(а):
Сочувствую(((
Выздоравливайте скорей.

спасибо!!!!!
местные веты по своей неграмотности Еву не смогли спасти. если бы я сразу написала бы Альфире то Ева была бы жива, потому что козлика Альфира за 3 дня подняла. Альфира назначила правильное лечение и он в полном порядке

ВСЕМ ПРИВЕТ!
18-01, 08:57
Господи , какое горе, держись ,Наташа, это самое тяжёлое, когда не можешь помочь своим животным и умирают у нас на руках, когда умерла моя Милка ,сестра Ирмы, я тогда чуть с ума не сошла,но козляток подняли ,выросли отличные козы Сима и Соня, У тебя все будет хорошо, надо верить и идти вперёд, ошибок много делаем, но без них тоже нельзя, горький опыт.Здоровья твоим деткам!
18-01, 11:04
Как же обидно! от простого покашливания - такая беда.... Читаю и делается страшно. Я ведь азитромицин тоже понацеей считала (людям то он на раз помогает), и тоже думала им лечить, когда молодой привезенный козлик через месяц кашлять начал. Хорошо сын увидел, что ему ошейник мал стал и горло стал перехватывать. Всего то и делов. Ох, ты господи!
19-01, 08:43
ВСЕМ огросное спасибо за поддержку.
а пока я покажу свежие фото.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-01, 08:49
Дана ( Ева +Даня) 1 мес и 1 нед.
Изображение

Эля( Ева+Даня) 1 мес и 1нед.
Изображение

Лада ( Шура+Даня) 1 мес и 1 нед.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-01, 08:55
Беляна ( Шура + Добрыня) 8 мес.
в холке 64 см. длина тела - 72 см. окр груди - 78см.
Изображение

Белка ( Шура+ Добрыня) 8 мес.
в х- 67 см. дл тела - 76 см. окр груди - 80 см.
Изображение
козочки не покрыты. в охоту приходят постоянно, было по 7 охот.
Белка на днях придёт в охту буду крыть.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-01, 09:03
на фото Шура перед родами.
3 роды были 11. 12. 15 г. тройня. 2 козлика весом 3,2 и 4,2 кг и Лада 4 кг. взвешивала на весах.
а по таблице козочка 4,9 кг.
Шуру на днях тоже измерила. в х- 75 см. дл тела - 90 см. окр груди - 89 см.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-01, 10:58
Наталья!Доброе утро!Шура у тебя,ну просто красотка!!! :D
07-02, 17:23
2 февраля у Беляны , рогатая,и Вереска была свадьба 5 минут. Вереск был очень активный и Беляне одного раза хватило. я позволила Вереску ещё сатку сделать, он её зажал в углу.
через пару часов у Беляны петля стала гораздо спокойней. повторно я не стала подпускать к козлу и так видно что она успокоилась. похоже получилось. появилась подушечка перед выменем.

у Беляны обычно на время охоты вымя набухало, а тут после свадьбы вымя осталось увеличеным. вымя в спокойном состоянии.

Белка последний раз приходила в охоту 31 декабря, с тех пор молчит. козочка крупная, окр груди 83 см. окр живота - 104 см. ходит как беременая. забеременить она не могла тогда козёл сильно болел и не покрытия ему было.
Изображение
Изображение

Вереск 8 мес
благодаря Альфире он востановился. козёл отличный. хоть и рогатый, а спокойный, даже при охоте козы, спокойно стоит в клетке и ни чего не ломает, а вот выпустила на свадьбу, как с цепи сорвался, быстро козу успокоил.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-02, 08:00
свежие фото Вереска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-02, 12:22
Слушает-может где невеста позовёт.У меня во дворе гуляют,двор большой.Козла отдельно выпускаю,так он на заборе всегда повиснет и на улицу глядит, проверяет,любопытный.Снега у вас тоже много.

Изображение
17-02, 13:43
Наталья!!!Привет!Какой он симпатюлька!!!Красавчик!!! Тьфу-тьфу! :D
17-02, 14:24
Nattali писал(а):
Слушает-может где невеста позовёт.У меня во дворе гуляют,двор большой.Козла отдельно выпускаю,так он на заборе всегда повиснет и на улицу глядит, проверяет,любопытный.Снега у вас тоже много.

вот тут на фото он точно кого то увидел. стоял и долго смотрел, может собаки или кто за водой на колодец пошёл.
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-02, 14:29
ТатьянаБазина писал(а):
Наталья!!!Привет!Какой он симпатюлька!!!Красавчик!!! Тьфу-тьфу! :D

Таня, привет!!
Вереск хорошеет. вот линять начал. красивый козёл получится хоть и метис зааненских и альпийских кровей. я им довольна

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 1519 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102 След. Страница 95 из 102
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1