Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-11, 09:39
ТатьянаБазина писал(а):
...Теперь надо срочно строить козлятник,т.к сейчас он только на 2 козы...


Поздравляю!

Вот так и начинается - сначала 2 козочки, потом их дети, потом козлик, потом - где 2 стали двадцать!!! :wink:

Еще раз поздравляю! :)

моя страничка:
topic3359.html
15-11, 11:55
Спасибо большое!!!Да,наверно так и получится,но сейчас у нас земли маловато,всего 6,5 соток,но мы купили участок земли в деревне,недалеко от Казани,а ведь если-бы не козочки и напрягаться,не стали-бы...а теперь надо себе домик построить,да им козлятник,а муж без лошадей,не может жить,вот получается,что ещё и конюшню...хоть-бы здоровья хватило!!!
19-11, 10:57
Всем,доброе утро!!!Очень извиняюсь,за то,что открыла я свою страничку не очень удачно...то две фотки одинаковые получились,то текст,где всё о себе и о козочках описывала ,писала часа три,всё куда-то улетело безвозвратно...Вот и получилось,как будто я вклинилась,даже не поздоровалась...(извиняюсь ещё раз). Вот делаю вторую попытку...но уже покороче,вдруг опять не получится отправить.
Летом 2009г,мы с мужем ,построили домик на садовом участке и решили завести козочку,т.к домик хоть и маленький,но сруб,есть печка, вода из скважины на участке,электричество -отдельно провели свою линию,т.е к зиме подготовились...Дети выросли,живут в Казани,старший сын остался- в двухкомнатной квартире с женой,а младший с женой и двумя дочками -в трёхкомнатной.А нас на природу потянуло,да внучкам будет где отдохнуть,молочка попить!!!
Так вот,привезли мы маленькую козочку из деревни от знакомых.Ей было 4 мес и назвали мы её-Белочка!Время идёт,до молока ещё далеко и решили мы ещё одну приобрести ,но уже дойную!И вот звонит сестра и говорит,что есть козочка на продажу в одном садовом обществе.Многодетная семья таджиков,держали всё лето козочку,а уже октябрь наступил,козлятника для неё нет,сена нет...мы поехали посмотреть.Я её как увидела,сердце сжалось-худая,шерсть клочьями,да и нам дали понять,что если мы её сейчас не возьмём,то ждёт её печальная участь...и уже не важно стало,сколько она даёт молока,где они её приобрели и возраст не важен.Привезли её домой,она зашла в козлятник и стала подстилку есть...ужас...накормили,напоили и назвали-Маша.Вечером пошла доить её,а молока-то нет,несколько капель и то солёные. Я давай реветь,(опыта нет,думала,что молоко солёное,значит она болеет,что-то с ней не так).Позвонила этому мужчине(таджику),он говорит,что она 4 литра давала,молоко вкусное было,его дети пили и другим продавали.Стала её раздаивать и вот летом Маша давала 1.5 утром и столько-же вечером.Но вернёмся, к октябрю месяцу...время шло,и вот в начале ноября началась у моих козочек охота!!!Козликов поблизости-нет.Кое как нашли одного козлика,но он чёрный,с рожками(хозяин сказал,что породистый).Привезли козлика в гости,а он ,как двух коз увидел,упал у порога и язык на плечо...глаза закатывает...тут поплохело мужу...кричит:"что делать,он умирает". Бросился на козлика,давай ему искусственное дыхание делать(рот в рот)и откачал ведь...Козлик погостил у нас и в последствии от него у Белки родились (Козочка Аля-вот она чёрненькая на фото и козлик Анвар). А с Машей,что -то не получилось...Так вот про Белку!Когда у неё появились козлята,а это было 6 апреля,в сад приехали мои родители,у них садовый домик -напротив нас.Так я стала доить Белку,а у меня не получается...Машу дою,всё нормально,а с Белкой,ну просто беда...вымя мягкое,молоко не идёт,всё обратно наверх поднимается.Мама моя её стала доить,у неё вроде получалось...шло лето,росли козлятки! Наступила осень,похолодало и наступило время отъезда родителей.А тут сестрёнка приехала на козочек посмотреть,они тоже козочку присматривали и очень ей Белочка понравилась,она и доить попробовала,всё хорошо у неё получилось.А я как представила,что мама уедет и как мне доить Белочку?Вот так и поехала моя Белочка к сестре Ирине! Для неё там роскошный козлятник построили,обогреватель современный повесили и даже музыку провели,а главное очень её полюбили всем семейством и души в ней не чают!!!
Козлика Анварчика(окрас был ,как у Альпийского)-пришлось продать,стали говорить,что у Маши молоко будет пахнуть,но самая главная причина,что козлятник у нас ,только на 2 козы.И вот остались у меня две козочки,что на фотографии,в начале странички(Маша -белая козочка и Аля -чёрная ,та,что Белочкина дочка)!!!
Ещё в нашем хозяйстве-4 собаки ,1 кошка и 3 кота,но об этом в следующем рассказе!
19-11, 11:03
Здравствуйте Татьяна! Очень интересный рассказ, ждём продолжения :roll:

Елена
19-11, 11:11
Изображение
19-11, 11:18
Спасибо! Я изо всех сил пытаюсь,вот опять выложила фотку Маши,подписала её,а получилось,без имени.(опять куда-то имя улетело),что-то делаю не так...а что,не пойму.Первый компьютер,лет 15 назад купила,вроде не новичок,в контакте,без проблем,а тут как "чайник"!!!Даже неудобно...но разберусь,вопрос времени!
19-11, 11:43
Изображение
19-11, 11:48
Здравствуйте, Татьяна.А что всё таки с козликом было, я так и не поняла..

.........................
Привезли козлика в гости,а он ,как двух коз увидел,упал у порога и язык на плечо...глаза закатывает...тут поплохело мужу...кричит:"что делать,он умирает". Бросился на козлика,давай ему искусственное дыхание делать(рот в рот)и откачал ведь...
...........................
:?:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-11, 11:51
ТатьянаБазина писал(а):
...а тут как "чайник"!!!Даже неудобно...но разберусь,вопрос времени!


Татьяна добрый день! :)

"Первый блин всегда комом." Правда у меня все блины первый раз вышли комом!!! :(

При редактировании сообщения есть такая функция "Предпросмотр", очень удобная. Пока вам не понравиться образ сообщения на экране, не нажимайте "Отправить".

Потом пользуйтесь "цитата" и изучайте код, просто стирайте часть текста цитаты и смотрите через Предпросмотр, что получается, таким способом быстро освоитесь! :)

моя страничка:
topic3359.html
19-11, 11:56
Спасибо большое!!!Вот я и сижу,разбираюсь...надеюсь,получится!!!
19-11, 11:59
Про козлика...Мы выяснили потом,что хозяин пьяница,не кормил козлика вообще...а потом зарезал его,мы звонили узнать про козлика,а он сказал,что съел его...ужас
19-11, 12:06
А козлик был очень умный,спокойный,ласковый! Алечка вся в него,характер очень добрый у неё,она такая умница!!!И ещё,у неё девичье молоко очень рано появилось,но мы не доили её не разу.Муж говорит,что не надо,а то все витамины у неё из организма уйдут.Говорит мне :"Будешь доить,когда положено! Вот будут козлятки,вот тогда и подоишь! А сейчас не подходи!"Очень строгий!!!
19-11, 12:16
А вот я ещё про Алю хотела спросить,она почему-то на свету становится лиливо-фиолетовая и язык у неё,тоже фиолетовый.Она когда зевает, она похожа на школьницу,которая чернил напилась!!!
19-11, 12:58
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВся моя живность :Найда,кот Марик,Шарик,кот Жорик,Марик в детстве,его только купили,кошечка Маруся,котик Вася,Пальма и последний Гена! Есть ещё один парень,но у него суровая внешность,у него позднее будет отдельное фото!!!Козочки Маша -белая ,Аля -чёрная!
19-11, 13:33
Все эти мои животные,они все конечно без породные и я их специально не заводила,вот только чёрного кота Марика,купили на базаре.А остальные все пришли к нам в зимние морозы,т.к у нас садовое общество,то заведут животных садоводы,а потом уезжают и бросают их.А так как в зимнее время мы живём здесь одни,то все животные прибежали,что называется "на огонёк". Отказать никому не смогли и вот теперь живём в тесноте,да не в обиде!Всё бы хорошо,но уже сейчас ,не всем садоводам нравиться такое соседство,а если весной козочки мои козлят принесут(Дай Бог),то мне будет вообще-КАРАУЛ!

Сообщений: 2530 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 169 След. Страница 2 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1