Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

р-ка. Татарстан г.Казань.Хозяйство Базиных.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2530 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 169 След. Страница 3 из 169

Сообщение
Автор
19-11, 14:49
Очень симпатичное хозяйство, козочки хорошенькие. А какой площади у вас участок? Большое садоводство? Много на зиму садоводов остаётся? Простите за любопытство, у нас в ленинградской обл., не садоводства, а города. Цены летом растут, подстраиваются под дачников из Питера. Зимой садоводов мало, но тишина у них и белки прыгают вдоль дороги. Красиво.

Елена
19-11, 16:21
Вы знаете,наше садовое общество состоит всего из 90 домиков,из них ровно половина -запущенные и хозяева,не приезжают,а вторая половина садоводов-это старушки у которых домики старенькие,еле стоят...старушки без сада не могут,чувствуют себя на природе лучше и болеют меньше.Находится с/о в 15-20 минутах от Казани(если на машине ехать),вот сад кончается и начинается-пригород,по документам.мы находимся в черте города(Авиастроительный район) и земля у нас считается очень дорогой.Но место тут невероятно красивое,доходишь до ворот и попадаешь в берёзовую рощу,(сок собираем),прямо у ворот,растут белые грибы,про остальные,уж не говорю...вот в этой роще я и гуляю с козочками,пройдём рощу,ёлочки начинаются,длинная посадка,то-же для козочек полезно,а дальше огромное поле идёт,там коровы пасутся(бабушка 87 лет,целое стадо держит),она живёт,через дорогу от нашего с/о,к ней за молоком. за творогом раньше ходила,когда коз не было.Но самое главное,мои -то козочки всё больше по огородам бегают,всё лето едят и малину и викторию и смородину,благо заброшенных садов очень много ,козочек никто не ругает,а даже наоборот,подсказывают,где яблоки,под какой яблоней осыпались!!! Они у меня на одних витаминах растут,главное,за ними смотреть,что-бы они в ухоженный сад не забрели!!!
А ещё рядом Голубое озеро находится,оно лечебное,туда туристы приезжают! Вот и переживаю,такое место бросать приходиться...и выхода другого нет.Ведь живности-то прибавляется,а у нас всего 6,5 соток ,вот мы и купили земельный участок в деревне,а этот сад весной продавать будем.А сердце болит,жалко сил нет...ведь у нас и вода своя -скважина,кессон для неё установили и свет отдельно провели и баня есть. Не в деньгах дело,сколько сил положили,сколько глины на себе перетаскали,дом сами строили,такие брёвна ворочали...думали для себя,а теперь всё брось...
Да!Зимой мы одни тут живём,а если учесть,что муж постоянно в командировках,то получается,что я одна...подруги звонят каждый день,переживают...но вот недавно из Мари Эл приехала семья,муж с женой,строят дом,планируют тоже тут жить!!!Зимой у нас тут очень много зайцев,выйдешь утром в огород,а на снегу много-много следов.Все говорят:"А что вы петли не ставите?". А муж сказал,что когда зайчик в петлю попадает,то кричит,как ребёнок...у меня сердце разорвётся.Вот в таком чудесном и красивом месте мы живём,тишина...и вокруг ни души,сначала жутковато было,а теперь,когда прочувствовала,какой-то душевный комфорт испытываешь,никто не мешает,не отвлекает,так здорово!!!Подруги не понимают,говорят,что в 50 лет,всё бросить и уехать в лес,не каждая решится...а мне очень-очень нравится!!!
19-11, 18:12
Д-а-а жалко, места по описанию красивые, приходится делать выбор в пользу животных. У нас раньше было тихо, спокойно 140 км от Питера, а теперь летом даже пробки в нашем провинциальном городе. Купили участок на Псковщине ещё дальше на 400 км. Тишь, глушь, красота, озеро. Теперь жду когда муж созреет, а то я уже 3 года форум читаю и все облизываюсь, козочку хочу. :(

Елена
19-11, 18:27
Да,выбор уже сделан в пользу козочек,мне-козочки,а муж о лошадке мечтает!!! А вы,Елена,обязательно возьмите козочку!!!Не пожалеете,вот мы с мужем когда поссоримся,редко конечно,но бывает,я сразу в козлятник убегаю,а когда возвращаюсь,то уж и не помню из-за чего ссора-то была!!!
20-11, 07:48
Мне во сне снится коза, я ещё дою и молока столько много, творог делаю :lol: :lol: :lol:

Елена
20-11, 08:46
Лена, так в чём же проблема ? кончайте "облизываться" и покупайте козочек ! :lol: :lol: :lol:
А мужа надо поставить перед свершившимся фактом - вот тебе, любимый, подарок ! :mrgreen:

Моя страничка на форуме
20-11, 09:14
Точно точно!!! Не стоит откладывать!!!
20-11, 09:19
Да я быть может и поставила. Но мне жалко коз, у нас вокруг одни помойки. Живем рядом с лесом, а вступить негде. За лесом кладбище, ужас просто. Поэтому жду переселения. Народ такой..., поставили контейнеры (правда квитанции надо оплачивать), через улицу, а они все равно мусор в выгребную яму складируют, у нас под окнами. 1,5 года не убирали, пока мы в прокуратуру не пожаловались. Прошло время, опять куча. Муж со всеми соседями поговорил, ходьбы хны. А место красивое, эх что говорить. :cry:

Елена
20-11, 09:24
Переселяйтесь быстрей ! Удачи ! :wink:

Моя страничка на форуме
20-11, 09:28
ЕленаП писал(а):
Мне во сне снится коза, я ещё дою и молока столько много, творог делаю :lol: :lol: :lol:

:D значит точно будет у Вас коза!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-11, 10:24
У меня зреет уже один коварный план. 8) Татьяна, тысячу извинений, :oops: что я тут на вашей страничке про себя. Желаю вам удачи на новом месте, пусть всё что вас окружает приносило радость и счастье :wink:

Елена
20-11, 10:37
Вам спасибо,что заглянули на мою страничку!!! :D Тема-то одна-козочки!!!Желаю вам удачи в выборе,пусть у вас всё сложится и пишите,будем ждать новостей!!! :D
20-11, 11:00
Вот смотрю на фото Ирины Валентиновны,где она вместе с Бароном и думаю...Вот недавно возили мою Машу к козлу таких-же размеров,он огромный и мордочка один в один-Барон!Когда ехали туда,подумала:"Что-то за вязку берут дороговато...раз в пять дороже,чем все остальные".А теперь понимаю,что козлик такой фактурный-большая редкость!!!Но не о деньгах речь,а я теперь за Машу переживаю,вдруг она не разродится,наверно козлята больших размеров будут...даже думать боюсь...
20-11, 11:05
Разродится, обязательно.Главное последние 2 месяца беременности ограничить концентраты...Всё будет хорошо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-11, 11:11
Ой,спасибо огромное!!!А то я уж себя ругать стала...теперь полегчало...Мне главное что-бы моя Машенька не пострадала...Спасибо вам большое на добром слове!!!

Сообщений: 2530 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 169 След. Страница 3 из 169
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron