Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Сообщение
Автор
26-06, 10:53
Здравствуйте, Лариса Васильевна! Я своих коз воспитываю и не допускаю кровопролития.Как только начались разборки, по разным загонам! Поэтому мои знают, что будут наказаны! Всё они понимают, на поле пасутся и нет , нет одна другой пытаются силу показать, но мама рядом и поглядывают ...понимают , сейчас будут рядышком со мной, а не вольно пастись.Если им разрешать выяснять отношения до конца, могут точно до конца....и шею сломать и повредить друг другу.Комолые или обезроженные козы наносят не менее слабые удары, чем рогатые, а ножку поставить и почесаться они могут :D )))тем самым показывая своё превосходство.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-06, 11:01
Ирина Валентиновна, козы никогда не дрались. А сейчас молодка решила поверховодить. Пасутся они одни. И выяснять кто лидер они всё равно будут. Пока кто-то не сдастся. Сейчас всё тихо.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
26-06, 11:14
Я своих пасу по 3 часа в день и никогда не оставляю одних...хотя они и сами не останутся, если я пошла все строем за мной, даже звать не надо..этот порядок в моём стаде поддерживается годами, все правила переходят от старших коз младшим , а "анархистов" козы сами не любят и не разрешают им нарушать порядок. :wink: Когда молодёжь начинает безобразничать, между ними встают взрослые козы и "забияку"отгоняют в сторону, а если не понимает, могут поставить на место.Всё это в пределах разумного..а вот с козлами по другому..там постоянное лидерство, поэтому и не пускаю взрослых вместе..до года как то ещё ладят, а потом..лучше не пускать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-06, 06:25
К счастью, мой участок 45 соток. В заборе есть калитка, которую я открываю и козы сами выходят пастись. С этой стороны соседей нет. И получается, что они вроде бы и не уходят со двора. Во внутренний двор возвращаются сами. Попить , отдохнуть и пошкодить. Два рулона сена растаскали и лежат на сене. Поначалу пыталась сено огородить поддонами, горбылём. Пустое дело. Всё равно всё разваливают. Только ещё есть угроза что на кого-нибудь что-то упадет.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
16-07, 06:04
Пожалуйста, подскажите. У меня у годовалой козочки в одной доле вымени появилось девичье молоко. Не сдаивала. Вопрос вот в чём. Я хочу её продать. А девичье молоко меня смущает. Хорошо это или плохо? Как отразится на козочке. Не хочу покупателю "подсунуть" сомнительную козочку. Как быть?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
16-07, 08:43
а почему девичье молоко -это может быть плохо?у меня у многих девичье молоко бывает,нормальные козы)))если вымячко не тугое не сдаиваю,если очень твердое то сдаиваю

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-07, 10:44
Лариса, привет!!!!!
я продала козочку с дев молоком и тоже одна доля. козочка покрытая уехала к новой хозяйке и ей пришлось запускать. а потом мне говорит, что я ей козочку подсунула со 2й беременостью, поэтому и 3 козочки, а 1 окотом тройни не бывает.
ох!!! аш посорились с Любой. мне зачем врать? что я с этого имею? коза то простая только покрыта была Добрыней.
так что покупатели разные.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-07, 15:01
Одни пишут, что это признак молочности. Другие подтверждают, что это правильное гормональное развитие. А вот это меня смутило:
Появление молока / скорее молокоподобной жидкости/ у самцов и у самок, не связанное с беременностью, является патологией. В большинстве случаев это происходит из-за повышения уровня гормона пролактина в организме. А это может служить признаком серьёзных заболеваний. Людей с такой патологией / под названием галакторея/ сразу направляют на обследование и при необходимости лечат. Животных, сами понимаете, никто при этом не обследует. Так что остаётся только гадать, то ли это какая-то серьёзная патология в организме/ гормональная или любая другая/ , то ли просто повышенный уровень эстрогенов в кормах, то ли от лекарств, то ли просто индивидуальная повышенная чувствительность организма даже к нормальному уровню пролактина, то ли механическое раздражение вымени, то ли еще чего, не известное науке. Возможно, какие-нибудь симптомы проявятся позже / к примеру бесплодие/ . В общем, галакторея явление не положительное, в лучшем случае проходящее само по себе, без последствий. :(

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
17-07, 09:18
Лариса Васильевна вот здесь посмотрите,не страшно это для коз,коза не человек)) topic179.html

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-07, 20:55
Всем спасибо.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
17-08, 07:00
Все на дойку.

Изображение

А теперь на волю!!!

Изображение
Изображение
Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
23-08, 11:21
Это мой Яхонт.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
28-08, 08:54
хорош женишок)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-09, 18:20
Ничто так не поднимает настроение, как хорошие новости. Получила сообщение от покупателя козочки. Привожу дословно: "Здравствуйте Лариса Васильевна! Коза которую мы у Вас купили в прошлом году от Наташи принесла
одного козлика. Удой в максимуме 4300 а в среднем 3800-3900. С уважением Константин."

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
07-10, 11:12
Лариса Васильевна - здоровья Вам и долгих лет жизни!!! Ваш рассказ прочитала на одном дыхании - очень тронута. Может ещё у Вас есть и продолжение или другие рассказы?
Очень хорошо написано - читается легко и интересно))).
Козы и козлы замечательные - Вы правильно сделали что приобрели высокопородных животных!И не бойтесь инбридинга - выясняется что несут в себе оба родителя хоть плохого, а хорошее так и крепче закрепится))). Не понимают люди своего счастья -
такой замечательный молодняк выпоенный материнским молоком ( а не заменителями )
под боком (((.Пишите ещё и фото - места у вас красивые очень !

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2