Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24 След. Страница 17 из 24

Трапезничаем.

Зааненские козы
После того как помыла пол молоком, смастерила вот такой ящик. Теперь не боюсь отвлечься.
Изображение Изображение

Подскажите, где можно купить такие кормушки кроме фирмы "Созидание". Там всё импортное и цены неподъёмные.

Зааненские козы
Здравствуйте. Лариса Васильевна, сейчас в садовых магазинах продают балконные ящики пластиковые с ровным дном. Мы используем такие. Так же сделали из досок ящик под размер пластикового. Можно сделать на ножках, чтобы были повыше. Я и птиц из таких кормлю. Цена вопроса 100-200 рублей.
Lena_78 писал(а):

Это которые шириной 15см? Для козляток пойдет, а мне надо для взрослых. Чтоб поставить в кормушку и насыпать зерносмесь. А эта будет ездить внутри кормушки и её свободно перевернут. Ведь ширина кормушки для сена 30см. А ещё нужно для соли. Неужели наша промышленность ничего не выпускает? Для цветов есть, для животных нет.

Зааненские козы
В Тюменской области есть козья ферма. Владелец Калашницын Николай Алексеевич. В 2011 году завезли 300 коз немецкой улучшенной породы Он делится опытом (выдержка из интервью)
— Поначалу козлят не держали под матерью, — продолжает Калашницын. — Вскармливали искусственно через соску. Каждого малыша поили, как ребёнка. Но потом учли германский опыт. Стали новорожденных оставлять с мамкой на пять-шесть дней. И, знаете, сохранность козлят увеличилась…
Вот я и нашла подтверждение своим соображениям. Я тоже держу козлят по козами минимум пока есть молозиво. В этом году козлята были под козами до месяца. Потом козлят забрала. Один день ловила каждого и поила из миски. На следующий день уже пили сами. Сейчас все бегут к кормушке. Никаких проблем. Один день "мучений" и всё. Зато не надо с соской бегать 6 раз в сутки к каждому козлёнку. Сейчас им по 42 дня. Молоко, что надаиваю, всё отдаю козлятам, чтоб были здоровые и крепкие. Такой мой опыт.

Зааненские козы
Лариса, а мне попался альпиец полукровка. его я оторвала от вымени в 3 недели. он у Тани73 жил под Зойкой. я мучилась с ним все 3 мес. потом плюнула и под нож, потому что чтоб его накормить из соски проблема, а из миски вообще не ел.
так что разное бывает.

Кузю привезла в 1,5 мес. он ел из соски, а я ему предложила молоко в ведре - он выпил без проблем и больше к соске мы не возвращались и ни каких проблем не было.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Наташа, так это у меня не первый раз. И в хозяйстве, где на сегодняшний день 800 голов так же делают. И потом в три месяца зачем его из соски кормить? Он уже на сене и к/корме. Зря зарезала.

Чайка писал(а):

неее мне такой вредный не нужен. я его предлагала в другие хозяйства - покупателей не было, а как закололи - звонят! козлик понравился!
а у меня ещё полуальпиец ходил, я сразу двоих привезла, на выбор.
topic4008-45.html
Лариса, можешь посмотреть 4 и 5 стр. Яшка и Кузя 2013 г.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Так же, наверное и у меня будет. Замечательные козлики. Дима привезет эластатор и сделаю из них евнухов. А жалко.

Зааненские козы
Окозы продолжаются. Улька принесла 21 числа две козочки-горошинки и козлика. А сегодня Милка подарила козочку и козлика. Пока 9:5. Козлики побеждают. Ещё 25 апреля Надина порадует и 2 мая Аврора. А потом месяца через три. Никак не хотели покрываться две козы. Я их и поселила парами с козлами. Одна покрытая. Вчера веты делали прививки и подтвердили. А одна неизвестно. Совсем малый срок, наверное. Посмотрим что будет.

Зааненские козы
На прогулке. Козлята родились 4,6,7 марта и 4 апреля.

Зааненские козы
Какая прелесть!Гуляют, как взрослые! :D Красивые козлятки.

Козы зааненские и нубийские.
Ирина Валентиновна, спасибо.

Да, замечательные белоснежечки!!!!

Вчера выпустила всех козлят разом. Всех вместе собрать не могу.
Изображение Изображение

Так потом пришлось долго разбираться где чьи дети :lol: