Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. ЛПХ Л.Кургак "Мои принцессы" т.89321103476

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 349 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24

Сообщение
Автор
12-10, 01:03
По просьбе С*Еленки маленький рассказ.

СКОРБЬ.
Конец лета. Уже нет той жары. Ласковое солнце дарит последнее тепло. Русская деревня затерялась в смоленских лесах. Берёзы, ели, осины и дубы вперемешку стоят стройными рядами. Кругом тишина и покой. И только местные жители знают, какую тайну они хранят. После войны прошло 7 лет, а напоминание о ней сквозит на каждом шагу. В этом лесу поселилась Скорбь. Пришедший сюда увидит жуткую картину. Укрытые травой кости погибших солдат, заржавевшее оружие. А вот на дереве в уздечке череп убитой лошади. А, может, она погибла от голода, потому, что некому было её отвязать. В лес здесь ходят не часто.
В деревне у покосившегося дома на завалинке сидит старушка. Её глаза полны слёз. И никто не может ей помочь. Было у неё три сына. Теперь нет никого. Сгинули на той проклятой войне. Все знают о её горе и не пытаются уговаривать. От такой боли слова не помогут. Только маленькая девочка подходит к ней. Ладошками вытирает слёзы с её щёк.
- Не плачь, бабушка. Мы найдём твоих сыночков. Пойдём, поищем их.
Берёт старушку за руку и ведёт за собой. Сгорбленная, полная печали, старая женщина и маленькая девочка медленно идут к лесу.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
12-10, 15:24
Огромное спасио!!! Как всегда за душу берёт.
04-12, 15:02
Я показывала свой "новый" козлятник год назад. Коз туда не переводила, т.к. были только стены. По весне фундамент рассыпался. Пришлось полностью менять. И вот теперь показываю что я в нём нагородила. В клетках кормушки сделаны по-разному.
Изображение Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 17:01
Просторно!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-12, 17:05
И какие кормушки лучше на ваш взгляд ?

Моя страничка на форуме
04-12, 18:43
По-моему одинаково. Только наклонные городить легче. Приколотил брусок и всё.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 18:44
ИрЭН писал(а):
Просторно!!!!!

Стараюсь.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 19:05
Лариса Васильевна,Вы просто молодец!Просторно козочкам, кормушки хорошие,а моим какие не сделай всё под ноги складывают и не просто роняют, а именно вытаскивают из кормушки и выбирают сено..поэтому у нас высокие подушки, не успеваю чистить..а тяжело когда утоптанные..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-12, 19:18
А я и не чищу до весны. Так теплей.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 19:24
у нас и так сарай тёплый и температура плюсовая на улице, дождь идёт, в сарае влажность , если ещё и не убирать...а зимой в мороз я тоже не убираю..Зато весной без помощников не справиться..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-12, 19:33
С влажностью у меня, конечно, беда. Когда рассыпался фундамент, то стали блоки разъезжаться. Где видели, запенили. А оказалось, что и запененные в прошлом году щели тоже пропускают воздух снаружи. Вот и получается конденсат. Спасаюсь осушителем воздуха, да тепловая завеса над дверью воздух гоняет. Летом буду штукатурить. Скорее замазывать щели. Я не специалист, а нанимать уже не хочу. Когда нанимаются- всё могут. А потом всё валится.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 19:35
Лариса Васильевна, подробнее расскажите, что за осушитель воздуха и про тепловую завесу тоже, как устроено и работает.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-12, 20:04
Завесу над входом в магазин видели? Не ту, что снизу дует, а ту, что сверху. Она греет и дует. Только в магазине мощные, а у меня простенькая. Наша, российская. А про осушитель воздуха много говорили на форуме в разделе помещение и оборудование. Людмила Ивановна даже фото своего осушителя размещала.Только не помню где. Может на своей страничке. Вот я и поддалась и купила. Работает нормально. За ночь литра четыре собирает. Если не найдёте, то завтра сфотографирую.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
04-12, 21:00
Спасибо, Лариса Васильевна!Посмотрю.Думаю вещь стоящая..надо покупать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-12, 09:26
Вот так теперь выглядит мой козлятник изнутри. Справа клетки для коз.
Изображение

Возле двери отгородила место для доения. Использую пока как место для инструмента.
Изображение

А здесь 4 клетки для козлов.
Изображение

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы

Сообщений: 349 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 20 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1