Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Ириновское подворье" Ленинградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-03, 17:03
Ждём окотов. Они у нас в этом году будут кучненько. Первая Августа. Умница-красавица. И детки у неё такие же с хорошим характером. А сынок ее от первого окота стал папой, а я бабушкой стала. От беспородной козочки родились три козлёнка: две девочки и мальчик. Одна козочка в деда окрасом: черная с белым передничком. Жду фоток.
Августа:
Изображение
15-03, 20:45
Ура! Ура! Ура! Августа порадовала: вчера родила троих, две девчонки и мальчик. Одна из девочек просто чудесная: чёрная с белыми вкраплениями на морде и передником. Мальчишка коричневый с коричневыми же ушами, но шапочкой на голове, девчонка светло-кремовая с белой проточиной, половина тельца к попе тоже белая и уши светлые. Малыши-карандаши, фотки позже.
16-03, 17:35
Елизавета, поздравляю!Новости замечательные.Ждём фотки детишек. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-03, 19:25
Лизуча писал(а):
Ура! Ура! Ура! Августа порадовала: вчера родила троих, две девчонки и мальчик. Одна из девочек просто чудесная: чёрная с белыми вкраплениями на морде и передником. Мальчишка коричневый с коричневыми же ушами, но шапочкой на голове, девчонка светло-кремовая с белой проточиной, половина тельца к попе тоже белая и уши светлые. Малыши-карандаши, фотки позже.

Ждем фоток!!!! Поздравляю с малышами!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-04, 16:27
Наше "кучненько" сегодня ночью завершилось отелом коровы. У нас в общей сложности на коз четыре парня, четыре девчонки плюс бычок, итого перевес мужеского полу. Самым страшным для меня был отел коровы. Но вот теперь кормимся и раздаиваемся, отек огромный, молозива моя коровушка дала 28 литров, бедная девочка, столько носила. Козьи окоты прошли легко, нубийка принесли тройни. Зааненка Анелия двух мужичков, хотя ее дочек очень просили. В прошлом году у неё были сложные роды, послед отходил плохо, в этом у меня проблем с ней не было, хорошая девочка, все сделала сама, я только Катозальчиком поддержала и один раз уколола окситоцин, в этом году у меня не было отеков вымени у коз, хотя кормила я их до последнего дня. Единственное, козы не пролиняли пока, окоты видно все силы забрали у них, потому что козел у нас уже совсем лысый, он вообще не отличается длинной шерстью, он всегда короткошерстный, гладенький и блестящий. Одну девчонку от Августы оставлю себе, получилась очень хорошая по колодке, арочка прекрасная и очень расписная деточка. Уже назвали Алисой.
Изображение
09-04, 16:35
Козлик:
Изображение
Козочка:
Изображение
Козочка:
Изображениеэ
Козочка:
Изображение
Козлик:
Изображение
14-04, 09:12
А я чего-то опять нервничаю за свою зааненку, родила она у меня 31 марта, сейчас две недели после окота, три дня назад перешли на двухрозовую дойку, а она мне опять 5,5 -6 литров выдаёт, надо наверное кальций по колоть. А что лучше Борглюконат или Кальфосет?
09-07, 09:51
Всем доброго дня! Наконец-то у меня свободное воскресенье. Могу спокойно почитать и пописать. Хоть лето и дождливое,но это все равно лето. Охоты у меня в этом году все по три. В хозяйстве оставлена одна козочка. Один козлик и одна козочка на продажу подзависли,но ждём хороших ручек. Ещё одну девочку забронировала, жду в октябре. Козлятник маловат,надо расширяться. Зато у меня радость: мы построили отдельное помещение под молочную кухню, теперь могу варить сыры и радоваться. Сейчас все внутри доделаю и выложу фотографии. А вот со старшими козами мне чего-то не везет: в прошлом году болела Анелия, а в этом Ника наколола вымя, а работница сразу не заметила, в результате абсцесс и серьёзная операция. Теперь порекошено вымя, но я надеюсь,что на следующий год выровняется. А я чего-то так расстроилась,что думала продавать всех коз, решила,что мне не везёт с ними. Потом подуспокоилась. Вот в таких заботах проходят дни. Животных много, проблем тоже,но и радости тоже много.
09-07, 10:03
Мои нубидеточки:
Изображение[/
[Изображение

/
10-07, 16:32
Очень красивые детишки получились!
А теленочка покажите? :)

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0