Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Ириновское подворье" Ленинградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-03, 12:19
А мы растем и сегодня уже переехали в козлятник. Деткам очень страшно, зато там есть домик, где можно спрятаться. Сегодня приедет гранулированная люцерна из Ставрополья. Это такой обалденный запах, козы повысят удои, а козлы будут выпрашивать добавки.
31-03, 17:26
Какие замечательные дни стоят, тепло, солнечно и безветрие. Мы с козюлями ходили на прогулку. Августа, как всегда, стоит на задних ногах.
Изображение
02-04, 23:54
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Нелька моя, зааненка, родила. Срок у нее был 3 апреля, она точно в срок. Две здоровенных девицы по 4 килограмма. Умница моя, после дойки коровы зашла проверить, смотрю, собирается. Окоты в моем не многочисленном хозяйстве закончены.
03-04, 11:02
Поздравляю!!! Какой хороший заключительный аккорд!!!!! Две козочки!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 11:02
Поздравляю!!! Какой хороший заключительный аккорд!!!!! Две козочки!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-04, 12:30
Елизавета, поздравляю!Две козочки!Отлично! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-04, 17:05
Спасибо всем за поздравления!!! Но бессонная ночь у меня была: у Нелюши моей очень долго отходил послед, отошел совсем только в два часа дня. Я ей колола и окситоцин и бороглюконат и Элиовит, поила и отваром луковой шелухи с сахарком, растворила в воде хлористый кальций, варила укропную водичку. А он, послед этот, отошел только после того, как муж ее взял погулять до первой канавы, она так плакала одна не хотела оставаться. Я ей свечек напихала, буду дальше наблюдать теперь за ней, но вроде веселая. Для меня задержка последа впервые, очень волнительно, но даст Бог, все будет хорошо.
Солнышко светит, тепло, скоро травка пойдет. Счастье!!!
04-04, 23:07
Этот год по окотам и отелам у меня хороший. Два козла, четыре козы и одна телочка!!! И смешно, но два козла проданы, а козочки пока дома. Одну оставила себе, растим олененка. Чуть позже выложу фото и станет понятно, почему мы ее так называем.
26-04, 13:31
Всё фото оленёнка захожу посмотреть... :D Где?Ждём! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-07, 23:02
Лето, лето... Море работы... Проблемы тоже есть. Нелька моя дошла до 8-ми литров, я переживала за нее жутко ,девочка похудела, и есть стала хуже, а доит и доит. Решила не ждать проблем и проколола кальций, витамины, вот жду, что вес начнет набирать, хотя шерстка блеклая, ломкая, если вспомнить, что и послед у нас плохо отходил... Страшно, только бы все обошлось, люблю ее очень. Мелкая коровка подросла, хулиганка жуткая, слушает только мужа, а я так... Типо, чего пришла?
Чистопородный финский айршир линии Ютерро Ромео.
Моя Мальвиша.
Изображение
Мои любимые попки:
Изображение
А это мои ученики радуют меня сюрпризами:
Изображение
А это мой любимый пёсик Дуська, она очень трогательная целовательная девочка, хоть и терьер, на фото разморило ребенка после жары, спит:
Изображение
11-12, 09:39
Тяжёлый год. Хочется, чтобы уже побыстрее пришёл новый. У меня ушёл за радугу мой любимый конь, мой чемпион, умерла любимый собака, американская акита, Шерка, но она уже совсем старенькая была. Пережила все очень тяжело, очень. Козулей всех покрыла, в марте будут рожать все. Кстати корова тоже в марте. Мелкую корову покрыла. Хочу купить ещё ярославку, уже присмотрела. Надо козла покупать для мелких, смотрю, но пока что-то ничего не нравится или цена зашкаливает. А у меня ещё радость- нашла очень хорошую тетеньку- доит мне моих животинк. Даст Бог, будет с нами работать. Вот такие разные дела.
А вообще чего-то зима только началась, а так хочется лето!!!
Изображение
11-12, 11:01
Лиза, доброе утро!Сочувствую твоему горю!!!В этом году наверно горе и печали не обошли многие хозяйства.Пусть все неприятности, неудачи, боль от утраты останутся в старом году.Пуст в новом году для нас и наших любимых животных будет много радости, приятных моментов.Пусть у всех всё будет хорошо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-12, 17:21
Да. старый год уйдет и пусть все проблемы унесет, а мы будем ждать с надеждой новый с хорошими новостями. А у вас очень красивые места!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-12, 20:30
Спасибо всем большое! Все-таки семья Волшебной страны большая и дружная, а поддержка и добрый совет очень нужны в нашем деле. А места у нас и , правда, замечательные. Совсем рядом озера, сосновый лес, а с другой стороны от конюшни бескрайние поля. Приезжайте в гости!
22-01, 09:10
Мои девчонки чего то очень толстенькие в этом году, прямо такие животики-животики ходят. Все запустились на раз, только с Анелией опять мучаемся с запуском, но вроде уже пошла на убыль. Корова в отпуск, козы тоже, молочка нет совсем. Но... всем надо отдыхать. Когда же я в отпуск соберусь? Хочу на море!!!
Изображение

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3