Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27

Сообщение
Автор
25-01, 19:50
А у нас чудо- Белка родила козочку Луну)))Весом около 3700, как только я в сарай, после написания этой темы, увидела лежащую всю в куче слизи толко родившуюся козочку.Белка облизывать ее не стала.Луна встала на ноги подошла к мамке, нашла сиську и пососала.В сарае холодно.Мы ее домой забрали.Теперь пойду попробую доить этот арбуз с двумя сосками.
Если получится- буду сдаивать и кормить козочку.Если не получится- придется носить Луну к мамке.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
26-01, 13:51
Светлолана писал(а):
Теперь пойду попробую доить этот арбуз с двумя сосками.

С благополучным разрешением вопроса!
Соски немного увеличатся со временем, а такое круглое вымя - показатель будущих неплохих удоев :D

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-01, 20:07
У меня подруга , по моему совету , купила беременную козочку ( первым окотом ) - двое суток назад она окотилась , но вымя у неё осталось как и до родов :shock: ( яблочко с двумя пипетками ) . Молока даёт по 50 гр. за удой - сутки 300 гр. :evil: . Подскажите , пожалуйста , вымечко исправится ? или так и останется детским ? Да чуть не забыла - окот прошёл нормально , родила сама , послед вышел .
27-01, 15:16
В каком возрасте козочка покрыта, как питалась, порода (или беспородная), удой её матери и бабушки (матери отца)?
Если вы не знаете ответов на эти вопросы, то наши предположения будут сродни гаданию на кофейной гуще :wink: Ещё желательно фото козочки.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
27-01, 19:02
Фото к сожалению нет , мама у неё простая коза , папа заанен . Про удои ничего толком сказать не могу , но перед тем как посоветовать подруге я сама у них козочку покрытую брала - первым окотом почти три литра (окотилась меньше месяца назад - на этой почве я и посоветовала у них взять первокотку ), папа у них общий , а козы в среднем по удоям 2,- 2,5 л . Да и чуть не забыла , покрыты обе ( и моя , и подругина ) были примерно в десять месяцев .
27-01, 20:42
двое суток назад она окотилась......Молока даёт по 50 гр. за удой - сутки 300 гр....

Да, такое бывает иногда, но позже молоко обязательно должно появиться через несколько дней после родов, 4-7-10...
Так что не отчаивайтесь и доите регулярно. Если коза здорова, хорошо себя чувствует и не жалуется на аппетит, значит и молоко будет.

Моя страничка
27-01, 21:00
Я слышала про случаи когда молоко не сразу появляется , но чтоб вымя после первого окота осталось детским :shock: :shock: :shock: ...... у меня был шок , не знала , что такое бывает :shock: :oops: :shock:
28-01, 01:33
Елена Медведева писал(а):
Светлолана писал(а):
Теперь пойду попробую доить этот арбуз с двумя сосками.

С благополучным разрешением вопроса!
Соски немного увеличатся со временем, а такое круглое вымя - показатель будущих неплохих удоев :D


Елена, благодарю!
Рада, что вымя такое круглое))Будем раздаивать))
Но пока после каждого кормления (козочка живет дома, носим на подсос) 50- 100 гр всего.
Кормится каждые 2- 3 часа с перерывом на ночь.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
28-01, 10:52
Светлолана писал(а):
Но пока после каждого кормления (козочка живет дома, носим на подсос) 50- 100 гр всего.
Это уже после того, как поедят козлята?
Прибавка молока (чаще всего) начинается с третьего дня после окота, могут быть варианты из-за сложностей в родах или недостаточного кормления во время беременности. Через 7-10 дней дрлжно "пойти" на увеличение!
К Юлия писал(а):
...но чтоб вымя после первого окота осталось детским :shock: :shock: :shock:

А козочка (визуально или по весу) достаточно была сформирована для такого раннего покрытия? Быть может, для формирования вымени не хватило питательных веществ, которые она вынуждена была тратить сразу на "три фронта": свой рост, формирование козлят и формирование вымени?

В любом случае, ранее месяца после окота выводы делать не стоит - надо посмотреть динамику развития вымени.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 11:03
Елена Медведева писал(а):
Светлолана писал(а):
Но пока после каждого кормления (козочка живет дома, носим на подсос) 50- 100 гр всего.
Это уже после того, как поедят козлята?
Прибавка молока (чаще всего) начинается с третьего дня после окота, могут быть варианты из-за сложностей в родах или недостаточного кормления во время беременности. Через 7-10 дней дрлжно "пойти" на увеличение!


Да, это после того, как поест новорожденная Луна.
Ага, значит на 7 - 10 день будем ждать увеличения удоя)))
Сегодня попробовали молоко.Совсем другое, нежели было у Зойки, когда та доилась.
Зойкино сладкое и ореховое. А у Беллы пресноватое, но без запаха. И это уже хорошо))))
Спасибо Елена за советы - ответы!!!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
28-01, 11:07
Рано ещё о вкусе молока говорить, невкусное оно первое время, позже станет сладким, а ещё попозже жирным, так естественным образом меняется состав молока во время лактации. Не верю тем людям, кто говорит, что у коз перед запуском молоко сладкое, жирное да, может быть, а сладкое оно только до середины лактации.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-01, 12:56
Наталья Александровна писал(а):
Не верю тем людям, кто говорит, что у коз перед запуском молоко сладкое, жирное да, может быть, а сладкое оно только до середины лактации.

Наташ, приезжай, попробуешь :wink: Завтра опять буду доить Стрелку, теперь уже раз в неделю дою, а до родов - месяц. И не просто жирное - а сладкие сливочки, будто сахара подмешано! Летом менее жирное, конечно, но такое же сладкое. До сих пор - ни запаха, ни осадка, ни какого-либо привкуса... Всех бы родившихся девок из-под неё себе оставила! :P

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 13:03
Елена Медведева писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
Не верю тем людям, кто говорит, что у коз перед запуском молоко сладкое, жирное да, может быть, а сладкое оно только до середины лактации.

Наташ, приезжай, попробуешь :wink: Завтра опять буду доить Стрелку, теперь уже раз в неделю дою, а до родов - месяц. И не просто жирное - а сладкие сливочки, будто сахара подмешано! Летом менее жирное, конечно, но такое же сладкое. До сих пор - ни запаха, ни осадка, ни какого-либо привкуса... Всех бы родившихся девок из-под неё себе оставила! :P


Я запустила Зойку месяц назад и до последней капли было сладкое молоко и без привкуса.
Интересно, козочки от нее такое же молоко будут давать?

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
28-01, 13:06
у моих молоко тоже сладкое до последнего

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 12:36
Дорогие форумчане не знаю,где спрашивать и поэтому пишу здесь!!У меня две козы родили в один день-22января и уже через 18 дней начали просить козла и это повторяется через каждые три дня((((Это что у них гормональный сбой или чего это?орут не умолкая и молоко сбавили очень много((((Рядом в другом сарае -козел стоит,может они на его запах так реагируют-не знаю что и думать((Сегодня не вытерпела и выпустила козла-там такое светопредставление началось(((Козы просто сума сошли!!!Я уже здесь писала-я держу коз 2 год только и поэтому еще не очень опытная!!!

Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 2 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0