Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27

Сообщение
Автор
28-02, 06:10
7:00
Была у Милки- послед приобрел понятную мне форму. Большой: висит, подвязала как могла. Все равно низковато висит. Немного подоила. Ночью подоила больше литра, 800г заморозила, остальное спаиваю. Пьют плохо: бутылки нет: пытаюсь шприцом и марлечкой, чтобы сосали.

С Милкой что-то делать или ждать? У меня окси... более длинное название. Без необходимости-то колоть не хотелось бы. Всего 7 часов прошло. Вроде процесс по-тихоньку идет.

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 06:16
Ольга-6607 писал(а):
7:00
Была у Милки- послед приобрел понятную мне форму. Большой: висит, подвязала как могла. Все равно низковато висит. Немного подоила. Ночью подоила больше литра, 800г заморозила, остальное спаиваю. Пьют плохо: бутылки нет: пытаюсь шприцом и марлечкой, чтобы сосали.

С Милкой что-то делать или ждать? У меня окси... более длинное название. Без необходимости-то колоть не хотелось бы. Всего 7 часов прошло. Вроде процесс по-тихоньку идет.

Солидарна с вами. Окситоцин колоть не стоит, не критично ещё. Но оксилат чудесный препарат. Его ставят даже если вообще всё нормально, после него послеродовый период проходит намного лучше. Если есть возможность приобрести его, то советую.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-02, 06:28
Спасибо большое. Но это как в Москве буду- у нас здесь нет.

Козлят будить не надо, как я поняла.
Но они периодически попискивают: как дети. Из шприца очень неудобно поить. Бутылочки нет.

Они еще на ножки не вставали самостоятельно. И глазки не видела, чтобы открывали. Копытца мягкие должны быть. Ногтевая ткань еще не наросла.
Так- пробуют только. Когда бить тревогу? Если не встанут. то надо носить к мамке- хотелось с ней оставить .

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 07:51
Скажите, пожалуйста, у козлят глаза должны быть открыты? У этих нет. Я пыталась протересть, но это не дает результата: щели глазные закрыты.

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 07:56
Глазки у козлят закрыты скорее всего от того что родились не доношенными.
28-02, 08:25
И что теперь?

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 08:32
вчера вечером коза родила козликов. Так вот один бегает, какает, писает. Поел уже 4 раза. Из соски чуть не полкружки утром выпил. А второй лежит есть не хочет.
Что-то с ним не так? Надо силой вливать молоко? Или что делать?
28-02, 08:57
Ольга-6607 я тоже новичок и с недоношенностью дела не имела, но если едят, я бы кормила дальше. К козе их не стала бы относить пока, я и доношенных на несколько дней домой забираю, пока окрепнут в тепле. Пою из детской бутылочки, потом к маме ношу, они её сосут, а остатки сдаиваю. Дома они спят в коровочке или в клетке, клетку завешиваю от сквозняков

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
28-02, 09:01
Людмила Паршина попробуйте активизировать его энергичным массажем, как при рождении мы делаем, растереть против шерсти жгутом сенным или полотенцем в рубчик, и сразу подсунуть ему под нос соску или его к маме. Обычно новорожденные в ответ на такой массаж просыпаются и начинают есть.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
28-02, 11:50
Ольга-6607 писал(а):
И что теперь?
Да пока ничего,посмотрите что будет дальше,козлят напоить надо все равно.Не знаю конечно как козлята недоношенные,а телята 7-ми месячные живут и неплохо развиваются при должном уходе,правда почти никогда не догоняют в росте сверстников.С глазами нужно будет посмотреть причину,может слабые еще,а может просто "заросшие",такое тоже бывает у животных иногда,и здесь будет нужна ветпомощь,но это не срочно,пусть окрепнут
28-02, 12:06
Спасибо большое. Уколола окси... 5 ед. и подоила после укола 200г. Послед отошел, девочку обмыла. засыпала толстый слой подстилки, оставила отдыхать. Но не видела, чтобы она ела сено. С рук листочки и горсточку отрубей с геркулесиком распаренных.
Малышей кормим из бутылочки. Одна активнее, другая менее. У них 1/3 копытц(нижняя часть) так должно быть? Глазки пыталась чаем промыть, они не слипшиеся, а просто как будто еще щель, как у котят не прорезалась. На ножки пока не вставали, но пытались.

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 18:51
Глазки пока не "расколупывайте",пусть будут щелки,у не доношенных могут быть проблемы со зрением из за не доразвитости глазок,и свет пока им противопоказан,вот если детки окрепнут ,можно в вет лечебнице рассечь веки,это не сложно,нужен врач который оперирует кошек и собак.,вот с копытцами не поняла 1\3 чего? копытного рога?Ну в любом случае,что Вам остаеться делать,только кормить и греть деток.Удачи Вам.
28-02, 19:06
Ольга-6607 писал(а):
Спасибо большое. Уколола окси... 5 ед. и подоила после укола 200г. Послед отошел, девочку обмыла. засыпала толстый слой подстилки, оставила отдыхать. Но не видела, чтобы она ела сено. С рук листочки и горсточку отрубей с геркулесиком распаренных.

Если аппетит не появится, надо будет лечить козу: борглюконат кальция подкожно в разные точки в общей сложности до 40 мл., в мышцу тилозин-50(или нитокс-200 или бициллин-3 или цефазолин или амоксоциллин - что есть), ВИТАМ подкожно или мышечно до 30 мл., гамавит по 5 мл. утром и вечером.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 20:04
Да, у нас тут таких препаратов нет. Смогу через неделю только из Москвы привезти.

Она и до родов ела плохо , после того, как ее собака покусала (24го) Тогда ей вкололи антибиотик (сказали недельного действия). Так сено она ест в основном , когда меня нет: его много , то я с точностью не могу сказать: поела или нет. при мне - нет. Ну и раньше она при мне только мешанку ела, пока я другую козу доила.

По каким еще признакам можно определить, что пора бить тревогу?
Пить пьет: это я видела.

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 20:06
Спасибо большое. Поняла.
1/3 нижней части: т.е. идет рог (ноготь) потом пару мм мягкой ткани.
Глазки только чаем промываю на всякий случай. Кормлю часто и понемногу: 50-70г на двоих за раз молозива.

Начинающий козовод и куровод.

Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0