Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27

Сообщение
Автор
28-02, 21:08
Померила ректально температуру- 39,78. В литературе разные мнения о нормально: до 39,5 и до 40 град. . Как правильно?

Начинающий козовод и куровод.
28-02, 21:29
Нормальная температура для взрослых коз - 38,5 - 40,5. Для козлят - 38,5-41.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-02, 21:53
Спасибо.

Начинающий козовод и куровод.
01-03, 05:17
Ольга-6607 писал(а):
Ольга-6607
Обратите на то что вам Альфира написала,коза должна есть,и для этого нужно сделать все возможное,посмотрите есть ли жвачка,сокращается ли рубец.А то можно"потерять" козу.Тфу-тфу-тфу
01-03, 09:06
Спасибо большое. Перистальтика есть. Листиков с руки ест немного, воду пьет, температура с утра 39,38.

Начинающий козовод и куровод.
01-03, 13:44
Козочка умерла. В 13 часов ее покормила, она уже не просыпалась, ела неохотно, но 25-30г выпила. А в 14 уже не дышала. Взвесила всех троих: 4800г на троих.

Милке поставлю свечи вагинальные и вечером антибиотик привезет женщина, бывший ветеринар. Остальных препаратов у нас нет в аптеке. Она больше лежит и ест с руки: давала дробленку запаренную: несколько столовых ложек. Сено, я видела, немного поела. Перистальтика есть, жвачка, вроде, тоже. Температура 39,38.
Боюсь, у нее последствия от покусов собак и что-то с трахеей или горлом. Может, ей просто больно есть. Она кашу активно начинает есть, а потом перестает, как сглотнет.

Начинающий козовод и куровод.
01-03, 19:33
Может ей глотать больно? Если так, то надо ей пойло сделать, например отруби или отварить геркулес, такую жижу, которую пить можно. Я бы ещё кальция бы ей дала и мёда немного, молока, яичный желток. А то у неё так силы кончатся.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
01-03, 20:12
Да, я так и думала, у той женщины ветеринара спрашивала- звонила на следующий день после покуса: что делать, если отек пойдет и повреждена трахея. Но она ничего толкового тогда не сказала. Я ей овсянную кашку с яичком делала, с руки давала, но еда незнакомая, она не ест. Дробленку запаренную горсточку, пюре, по чуть-чуть. Молозиво ложечку съела. Ивовые верхушечки несколько штучек. Кормлю каждые 2 часа ее. Температуры нет.

Сегодня та женщина достала и привезла борглюклнат кальция и глюкозу. Вечерком сделаю анальгинчик, завтра все повторю сама.

Начинающий козовод и куровод.
01-03, 20:37
С анальгином осторожно - может вызвать атонию ж.к.т. (затормозит перистальтику и сокращения рубца).

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-03, 20:48
Спасибо. Поняла. Даже 1 кубик? Т.е. не стоит или что-то другое вместо него?

Начинающий козовод и куровод.
01-03, 21:22
Кеторол по 0,5 мл. утром и вечером.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-03, 21:44
Спасибо.

Начинающий козовод и куровод.
06-03, 21:51
Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом,может кто сталкивался с таким.Наша козочка окотилась неделю назад,окот прошел хорошо,никаких осложнений не было,но половые железы,которые увеличились до родов не только не стухли,а еще и увеличились до размера куриного яйца и затвердели.Пробовали растирать Доктором,ветеринар посоветовал,но толку никакого,Как каменные и не мягчеют.Подскажите пожалуйста,что нам делать!

Очень люблю животных!!!!Всех!!!
06-03, 22:02
Не совсем понятно где у козы половые железы, так что лучше показать фотографию с проблемным местом.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-03, 22:25
Половые железы над половыми губами,под хвостом.Ну я не знаю,как еще объяснить,а фото не умею загружать на этом сайте.

Очень люблю животных!!!!Всех!!!

Сообщений: 392 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0