Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-06, 03:10
Сегодня под утро наша Нюша родила двух козочек. Я до 3 ночи караулила ее, но не дождалась, а в 8 утра муж пошел проверить и обнаружил двух еще немного мокрых козляток. Дочь старшая побежала тут же проверить кто это и при ней козочки пососали мамку. Быстренько заварила луковой шелухи, подсладила и еще ведро с теплой водой с маргонцовкой прихватила и пошла мыть. После попробовала подоить то что осталось от козлят. 100-150 грамм надоила. Козлят отсадили в ящик, но оставили рядом с мамой пока.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-06, 14:52
С прибавлением, Олеся! :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-06, 16:59
козочка молодец! и сама справилась и 3х козочек родила :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-06, 18:21
Да Нюша умница, это у нее второй окот, и второй раз двух девочек нам приносит.Завершающий окот в этом году, я надеюсь внеплановых больше не будет. И как бальзам две козочки.
В целом от зааненца Добрыни родилось в этом году 11 козлят, 7 козликов и 4 козочки(1 козочка родилась у новых хозяев.). Из всех сейчас у нас пока дома 2 козлика и 3 козочки.Задумалась как же быть с малышками.Хочется оставить себе всех трех для увеличения поголовья. Покрыть их по весне в апреле-мае и в следующую зиму быть с молоком.Козлик для них уже есть.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
13-06, 02:51
Олесь здравствуй поздравляю с рождением козочек покажи Альпика интересно посмотреть какой он становится.
14-06, 07:03
Наталья сфотаем обязательно и покажу. Он на меня реагирует не адекватно.Я когда захожу к ним, Альп сразу лезет ко мне и тычется своей моськой между ног, или на рога пробует мои ноги. Попрошу детей, может у них получится.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-06, 09:22
Буду ждать :D :D :D
28-06, 13:24
Сегодня одного козлика продали, остался еще один.

А еще мы купили сено свежее 4 рулона. Вот думаем хватит или нет. У нас еще осталось прошлогоднее сентябрьское.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
05-07, 16:53
Вот наш Альпик. Мальчику 4 июля исполнилось 6 месяцев. Пришлось побегать за ним чтоб поймать кадры, никак не хотел позировать. Он уже перелинял и немного сменил окрас. Стало больше коричневого цвета. На фото это плохо видно, так как снимала на телефон.
Изображение Изображение Изображение Изображение

У Альпа собственные апартаменты, но скоро ему подселим двухмесячного козлика. На последней фото видно какие круглые бока, это он так наедается травы, веток и пьет воду. Я все переживаю что не переел.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-07, 00:09
Олеся здравствуй . Я так рада что ты с фотала Альпика . Мальчишка вырос и становиться красавцем . Окрас сильно изменился Я думала что будет белый с коричневым. Но так даже красивей.
06-07, 02:25
Мужу тоже нравится что окрас темнеет и детям. Шерстка короткая и мягкая. Такой весь утонченный. Вот думаем с мужем где ему козочку найти под стать чешку или альпийку. На осень то у меня есть парочка коз которых буду Альпом покрывать, но хочется все же ему достойную жену найти.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-07, 02:38
Я в этом году буду Фею крыть нубийцем если все сложится и получится. Но планирую так чтоб можно было составить пары
11-09, 16:29
ИзображениеИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-09, 19:45
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-09, 21:34
Олеся с днем рождения желаю здоровья и чтоб всегда над твоим домом светило солнце

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0