Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-09, 18:03
Спасибо всем за поздравления! На форум захожу редко, вся в домашней суете и подготовке к рождению малыша.

Добрыня наш возмужал, уже начал крушить калитку. Сегодня в очередной раз сломал и вырвался на свободу.Сын посадил его на цепь. Козки все по очереди гуляют, но покрывать буду по запланированному графику, чтоб роды приходились перед каникулами. Одну покрыла 1 августа, будем ждать новогодний подарок. Двух в октябре, чтоб окот в марте. Одну оставляю доиться до лета или весной покрою( у нее окот был в июне). А с Зайкой(которая рано покрылась) пока не решила что делать.Лечим мастит, молоко проверить в лаборатории нет возможности, как определить вылечили или нет не знаю. Сама к козам хожу редко, больше через забор.Дюже сильно они своими рогатыми головушками машут.Дети доят, кормят, чистят, гуляют. Сын утром перед школой, дочь вечером. На сегодня 10 козьих голов. Три козлика Добрыня(1г7м), Альп(8.5 месяцев), Красавчик(4 месяца, сын Добрыни продаем). 5 дойных коз Лиза(3.5 года), Нюся(2.5 года), Нюша(2.5 года), Даша( 2 года), Зайка-Заза(11 месяцев). И еще две козочки от Добрыни и Нюши (3 месяца).

От Добрыни в этом году родились 3 козочки и 9 козликов.Я его обозвала бракоделом и сказала ему что если на будущий год не исправится, то продам :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-09, 18:09
Олесь попробуй молоко поставить постоять несколько дней,хорошее молоко долго не сксиает,по крайней мере дня 4 должно стоять и на дне не должно быть ни какого осадка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-09, 03:08
А поставить в холодильник или просто в баночке на столе? По цвету и запаху уже нормальное молоко. На вкус давно не пробовала. Сегодня попробую.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
20-09, 07:25
несколько дней в холодильнике,на столе то же не сразу закиснет но быстрей,знаю иногда и неделю стоит в холодильнике и нормальное

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-10, 23:30
Альпик красавец растет. Окрас его чем- то мамкин напоминает.У меня его сестра, так она рыжая с темными полосами.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.
моя страничка: Изображение
topic4003.html
25-11, 17:32
Наши производители во всей своей красе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-11, 17:53
Наш сладкий мальчик родился 6 октября. Нарекли мы его Матвеем.Изображение

Изображение

Старший и младший.Изображение

Изображение

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-11, 17:56
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-11, 17:57
Олеся, поздравляю ! Замечательный малыш !

Моя страничка на форуме
26-11, 05:58
Здоровья малышу и мамочке! :D

Изображение
26-11, 07:38
Олеся! Поздравляю с рождением сыночка!
Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
26-11, 11:45
Олесь поздравляю тебя с рождением сыночка пусть растет здоровеньким на радость маме и папе
26-11, 19:02
Олеся, поздравляю с рождением сыночка!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
26-11, 19:16
Олеся, поздравляю с рождением сыночка. пусть растет большим и здоровым, на радость своим родителям

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-11, 03:01
Спасибо всем за поздравления!!!

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 25 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1