Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Михеевых, с.Старая Рачейка, Сызран.р-он, Самар.обл

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
14-01, 20:42
Людмила, поздравляю! Чудесные детки! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-01, 00:11
Спасибо, Ирина Валентиновна! Сегодня им уже 17 дн. решила приучать к миске, а то с бутылками по 5-6 мес. ношусь. В результате весь день на нервах... Почти ничего не ели, как бы я не изворачивалась. В итоге... на ночь поели из миски, но через соску!!! Как у людей получается по-быстрому перейти на миску!? Но назад ходу нет, будем дальше учиться.
17-01, 03:36
Людмила, поздравляю Вас с малышами от Ночки! Мы тоже выкармливаем козлят из бутылочек. Для меня это остается самый приемлемый способ выкармливания. Но если это для Вас затруднительно, то мне думается, что лучше сразу как рождаются козлятки их приучать к миске, это легко и просто, и ничуть не сложнее, чем кормить из сосочки. Козлятки быстро, с первого раза научаются пить из мисочки. Я пробовала, новорожденные без проблем засасывают молочко из мисочки., но мне не нравится. что почти всегда они заделывают мордочки и не только мордочки в молоке, да еще бывает и проливают молоко А теперь с соски на миску перевести можно, но нужно повозиться, поприучать. Пусть проголодаются посильнее, тогда, может, и начнут пить молочко из миски.

Изображение
17-01, 04:54
Здравствуйте, Людмила. :) Вы через четыре дня отсадили малышей. Они находятся рядом с мамой через перегородку или не видят друг друга? И еще один вопрос. Без проблем перешли на бутылочку?

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
20-01, 15:29
Михеева Людмила писал(а):
31.12.2014 г. строго по графику и в канун Нового 2015 года в 14 час.15 мин. наша Ночка принесла нам сразу два символа года (двух козликов) с весом 4,3 и 4,8 кг. Все прошло благополучно. Нас она сильно удивила, т.к. рождала всегда по одному и очень крупному козленку, а тут -два... Малыши уже через час обсохли и стали играть, предварительно , конечно отведав мамкиного молозива.
Мама- Ночка. Фотки какие-то пьяные, хотя ни в одном глазу, настройки в фотике сбились.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Людмила, козлята получились очень очаровательные, поздравляю вас с прибавлением!
Изображение

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
22-01, 11:11
Ольга, малышей отсадила на пятую ночь в соседнюю с мамой стайку. По-утру они маму видели и так как их двое, то проблем не было, сложнее, когда козленок один, он плачет некоторое время (тогда отсаживаю сначала на 2 часа,потом подольше, ну как детей к садику приучают, а потом - на ночь и все, дело пошло). Вдвоем они бесятся и им скучать некогда. На соску тоже переходили ровно один день, только к вечеру (кормление 5раз.) они поняли, что от них требуется да и есть захотели. Сейчас едят из миски, но... через соску. Думаю все равно "въедут", от миски уже не шарахаются, а бегут за ней , но ждут соску. Оставляю под мамой несколько дней, чтобы и самой передохнуть от напряга перед и во время родов, да и они поработают с маминым выменем, только проверяю и додаиваю. Приучать к миске сразу при отъеме проще, но хочется, чтобы и мама увидела своих малышей, она так долго их вынашивала, пусть порадуется. Правда есть одна коза, которая родив, козлят не принимает, тогда вообще без проблем- их в соседнюю стайку, но первые 3-4 дня носим их вручную к ней на кормежку, стоит спокойно , пока кормит, а потом может рогами раскидать, а сама на лавку запрыгнет и наблюдает за ними сверху. Сразу после кормежки уносим, они не плачут. Потом переходим на соску. У каждой свой характер.
22-01, 11:13
Любочка, привет! Спасибо. Как у тебя дела? Не пропадай!
26-01, 22:41
Людмила, привет! У меня окоты начнутся в апреле месяце, так что я пока отдыхаю. Заказала новый инкубатор, автомат, китайский. Через месяц, как получу, буду закладывать яйца.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
28-01, 10:55
Люда, привет! Как твои малышата?? Люда, я детишек сразу забираю - если честно возни меньше сразу с отсадкой туда-сюда.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-01, 10:56
Любовь Фаворова писал(а):
Людмила, привет! У меня окоты начнутся в апреле месяце, так что я пока отдыхаю. Заказала новый инкубатор, автомат, китайский. Через месяц, как получу, буду закладывать яйца.

А я в прошлом году из-за денег не смогла , а сейчас наверно и поздно заказывать - цены взлетели как !! Злости уже не хватает. Буду надеяться на индюшек- моих бесплатных инкубаторов :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-01, 12:10
Привет,девчонки!
Люба, это хорошо, что окоты в апреле, уже тепло будет. Это ты так запланировала? Или козки сами все понимают? А инкубатор-это хорошая штука, тем более, что уже есть опыт, раз новый заказала. А какие яйца будешь закладывать? Какой птицы?
Оля, малыши мои уже -мужики, через 2 дня им уже аж месяц!!! Будем взвешиваться, посмотрим привес. Насчет инкубатора не расстраивайся, обидно и досадно, но всегда есть выход и как минимум их два. А у тебя такая альтернатива! Я тоже надеюсь на пернатых, пока курочек. В прошлом году не успевали друг за другом садились, да и хорошие мамочки при этом были, ведь они домашние, приехали от Лены из Кургана (мои курганчики). Теперь их стало в 4 раза больше. Такая красота-свои яйца! А потом я у тебя, Оля, буду мастер -класс брать по разведению и выращиванию индейки.
29-01, 21:35
Барышня-крестьянка писал(а):
Любовь Фаворова писал(а):
Людмила, привет! У меня окоты начнутся в апреле месяце, так что я пока отдыхаю. Заказала новый инкубатор, автомат, китайский. Через месяц, как получу, буду закладывать яйца.

А я в прошлом году из-за денег не смогла , а сейчас наверно и поздно заказывать - цены взлетели как !! Злости уже не хватает. Буду надеяться на индюшек- моих бесплатных инкубаторов :)


У меня в прошлом году выводимость инкубаторов была 30 %. Куры наседки садились только в июне-июле месяце, но цыплята не успевают вырасти до крутых морозов. И поэтому выживаемость никакая. Петухов заколбасили... А курочки -молодки, на данный момент осталось 5 штук. Сарай холодный. Хорошо зимуют только Австралорпы, которых привезла из Тульской области. Они мясо-яичной породы, крупные, им мороз ни по чем. А мои , местного разведения гибнут.
Поэтому решилась на новый инкубатор.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
10-04, 22:04
Наша Малышка 04.04.15 г., переходив 2 дня, родила козлика-4 кг и козочку-3,8 кг. Молоко появилось через 3 дня, пришлось понервничать. Козочка - светлая, черные сапожки, козлик - расцветки сандгоу.
Никак не рожается
Изображение Изображение
Потянушки
Изображение Изображение
Надо подкрепиться и погулять
Изображение Изображение
07-05, 14:44
А тем временем мы уже подросли и вышли в свет на первую пастьбу со взрослыми и от них не отстаем, а наоборот... успеваем побегать, поиграть и попробовать на вкус все подряд!

Изображение Изображение

А мама "Малышка" все держит под контролем!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Черный козлик (сандгоу) ищет новых добрых, заботливых хозяев. Мама - "Малышка", папа - "Султан " Оба родители -альпийцы 100%.
19-07, 12:04
У нас еще пополнение! Долгожданный ребенок У ЛАПА!!! Два года она "думала"...
Изображение

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1