Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Михеевых, с.Старая Рачейка, Сызран.р-он, Самар.обл

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-08, 21:37
Спасибо, Лавина, вы меня поняли правильно! Конечно мы ее пугали. Коза ласковая, но характер у нее боевой-долбит всех подряд, будто все виноваты, что у них есть козлята, а у нее нет. А теперь все равно раздает всем налево и направо, чтобы близко к детенышу не подходили. Козы все рогатые, зато красивые, вот и приходится все время быть на чеку.
01-09, 12:42
Людмила а вы не задумывались о обезроживании резинками излишне активных?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
01-09, 13:08
Михеева Людмила писал(а):
Коза ласковая, но характер у нее боевой-долбит всех подряд,
У меня тоже такая мося есть. И что интересно, при козле ведёт себя намного скромнее, почти никого не обижает. А когда козёл остаётся дома- это кошмар, строит всех, кто младше её (а старше только одна Ася). Рожки я ей укоротила, резинки надеть не решаюсь. А рогатые у меня все 9 голов, комолый только козёл. Обезроживать, так всех. А то одну забияку обезрожишь- тут же её место займёт другая нахалюга, которая до этого скромнягой прикидывалась. :D

Моя страничка на форуме
02-09, 21:29
Наталья, резинки одевать, это выход, но я не хочу. Я разговаривала с одним ветврачом, она мне сказала, что это своего рода нарушение кровообращения в рогах. Я себе представила, если бы мне перетянули резинкой палец... Я знаю, что многие , прочитав это, обрушатся на меня, но я остаюсь при своем мнении. У меня их не так много, поэтому надо быть просто поосторожней. А рогами они еще и защищаются. Сегодня эта же Лапа отбуцала собаку, еле ее оттащила. Правильно пишет Лавина, если обезроживать, то всех, хотя козел безрогий мне больше нравится. Но козел у нас всегда дома стоит в вольере и я не представляю, что будет, если он с нами пойдет пастись!? Он сразу разнесет полдеревни.
03-09, 00:07
Людмила вы правы, резинки нарушают кровообращение и рога отпадают...СОВСЕМ.
Редкий ветеринар умеет обезроживать и конечно скажет что это делать не нужно.
У меня был всего то навсего один рогатый козёл но мощные рога не помогли ему защититься от двух собак.
Вопрос не в защите от собак а в том, целы ли козы от драк друг с другом и цел ли хозяин.
Этот вопрос не простой, но обычно о обезроживании задумываются после того, как полечили распоротое вымя или после смерти одной из коз после "безобидной" разборки.
У дальних родственников коза случайно повредила рогом глаз хозяйки когда та её доила. На страницах хозяйств о разных случаях написано немало...
А без рогов вы сами знаете что они отлично разбираются.
Мне хватило распоротой ноги, о синяках молчу, хоть это случилось случайно, козёл просто не осознавал свою силу.
Теперь обезроживаю термокаутером всех, неважно остаются они со мной или уедут в новое хозяйство.
Пока ещё никто не просил рога оставить...
Это конечно моё мнение, каждый решает что ему лучше: увернуться от рогов или вообще о них не думать.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
03-09, 12:28
Наталия Быкова писал(а):
Теперь обезроживаю термокаутером всех, неважно остаются они со мной или уедут в новое хозяйство.
Вот это самое разумное и правильное!

Моя страничка на форуме
05-09, 23:07
С вами в корне согласна. Без рогов намного безопаснее и можно расслабиться при дойке. Я тоже от козла получала по полной. Но честно говоря, я не смогу термокаутером. Надо с кем-то знающим и умеющим для начала попробовать, а то и мозги прожечь можно. Была у нас безрогая козочка, так все ее шпыняли и она от моих ног не отходила. А веты, в основном, конечно, обезроживанием не занимаются. На особо буйных мы изредка одеваем куски от шланга, коза сразу посмирнее становится, да и удар уже мягче приходится. Конечно, рога - это головняк.
10-10, 22:14
Ну, а это наша Лапа, которую пригрозили на котлеты пустить, ее дочка Ладушка

Изображение Изображение

Пасемся в лугах

Изображение Изображение

Это был месяц август. Сейчас другие краски...
10-10, 22:22
Наступила осень по настоящему ЗОЛОТАЯ. Стоит красота с изобилием грибов, которые поочередно сменяют друг друга-маслята, рыжики, опята с вешенками... Ну и царь грибов - его величество белый гриб. А мы все пасемся!

Изображение
10-10, 22:47
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
11-10, 22:35
Какие фото красивые, что картины!!!! Произведения искусства

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-10, 01:00
Лапа с дочкой лапочки :D
Какая у вас замечательная осень!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
14-10, 22:22
Спасибо,ИрЭН и Наталия, что заглянули в гости.
25-01, 11:45
Добрый день, дорогие друзья! Давно не была на сайте. Сейчас зима, у многих уже начались окоты, а мы в этом году запланировали специально попозже в связи с переездом. Поэтому мы еще гуляем.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На предпоследнем фото наша Лапа с подросшей дочкой Ладушкой. До сих пор (4 мес.) висит под сиськой мамы. Для нас это безвыходное положение (пока отсадить некуда) и очередной эксперимент. Наблюдаем насколько ребенок растет крепкий, сообразительней, ну и, конечно, наглее под присмотром мамы.
26-01, 13:29
Когда снег и мороз, мечтаешь о жаре, а когда жара, то не знаешь, куда от нее деться...

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Пойдемте, я вас выведу на пастбище!

Изображение Изображение

Дальше не пойдем, совсем разморило...

Изображение Изображение

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1