Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20

Сообщение
Автор
02-04, 10:14
Таня, удои немного "плавают", иногда даже не от кормления зависит, но пока не поняла, что именно действует...
Мотя максимум давала в первые 2 месяца после родов, потом понемногу начала сбавлять.
Возможно, это чистейшей воды физиология: ведь козлятам после 2-х месяцев надо всё меньше молока.
Сейчас стабильный удой -5,5л. Это на целый литр меньше, чем вначале! Наверное, теперь только на свежей травке опять прибавит.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-04, 10:45
Ну да, это физиологический процесс.
02-04, 14:25
Елена Медведева писал(а):
Наверное, теперь только на свежей травке опять прибавит.

Тоже так думаю!
Но Зорька все таки понемногу прибавляет!
Я озадачилась тем, что 9-ти часовой ночной перерыв - много :cry: , но реально по другому не получится у меня...
02-04, 17:19
Делайте, как Вам удобно. Если Вы будете делать что-то через силу, козы это почувствуют, и в итоге ничего хорошего не выйдет.
Не приспосабливайтесь к обстоятельствам, а обстоятельства приспосабливайте к себе. :smile:
02-04, 17:22
Като писал(а):
Делайте, как Вам удобно.

Мы сейчас действительно все делаем с удовольствием! Даже не ожидала я, что это так приятно - козами заниматься :roll: .
02-04, 17:25
Это здорово!
02-04, 18:30
Белочка писал(а):
Растет!

и выздоравливает! Это о ней я рассказывала в теме "выращиваем козлят"

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-04, 19:34
татьяна т писал(а):
Это о ней я рассказывала в теме "выращиваем козлят"

Таня, я читала - в курсе всего, через что Вы с малышкой прошли :!: Вы молодец - у меня бы, вероятно, опустились бы руки...
05-04, 15:56
Что то с нашей Зорькой твориться - стала молока давать гораздо меньше! Сейчас уже снизила до 3000мл :cry: в сутки. Стала очень разборчивой в еде - ячмень и кукурузу есть отказывается, если они попадают в кашу - совсем не притрагивается :mad: , недоедает, овощи тоже выбирает. Если кладем мел - не ест. Если солим -тоже не ест.... Сейчас даю 900г зерна в сутки.
Что с ней происходит? Что делать?
05-04, 16:41
Она не загуляла ли?
Если нет, то я бы, наверное, посадила ее на диету, дня на три: сено + вода.

Может быть козоводы посоветуют что еще можно сделать?

Моя страничка
05-04, 17:13
Белочка писал(а):
Что то с нашей Зорькой

А воду пьет? Жвачка есть?
Если загуляла, то поведение становится неадекватным, но и проходит через сутки другие.
05-04, 17:26
Людмила Волкова писал(а):
Она не загуляла ли?

Алекc16 писал(а):
А воду пьет? Жвачка есть?

Да вроде на охоту не похоже... Это все как то плавно нарастает...
Если посадим на диету, она ж совсем сбавит :cry: ... Аппетит хороший. Жвачка есть. На ту пищу, которая ей нравится, набрасывается с аппетитом.

Последний раз редактировалось Белочка 06-04, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

05-04, 19:50
Белочка писал(а):
На ту пищу, которая ей нравится, набрасывается с аппетитом.

Это отголоски предыдущего случая.
Так давайте ей то,что нравится.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
05-04, 19:53
олеся писал(а):
Так давайте ей то,что нравится.

Я за.
05-04, 20:04
Белочка писал(а):
Если посадим на диету, она ж совсем сбавит


Одного дня вполне ей хватит диеты, она затем будет есть опять с аппетитом, , чуть может сбавит молока, потом опять добавит, вот увидете. :wink:

Жизнь прожить - не поле перейти...

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0