Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20

Сообщение
Автор
06-04, 13:46
Алекc16
олеся
Спасибо! Посадим сегодня на диету, а завтра начнем кормить тем, что ей нравиться!
А может ли быть такое, что ей 900г много (в сутки), и она опять теряет жвачку потихоньку :mad: :?:
06-04, 15:09
Белочка писал(а):
А может ли быть такое, что ей 900г много (в сутки)


Вообще то это совсем не много.Скорее всего,вы не сбалансировали содержание разных видов зерна . Попробуйте ограничиться отрубями и овсом .

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-04, 17:49
олеся писал(а):
Попробуйте ограничиться отрубями и овсом .

Олеся, спасибо! Чувствую интуитивно - что то мы точно не правильно делаем :mad: . Она сама себя уже ограничила от других видов зерна :o .
07-04, 14:33
Вчера была на диете... А сегодня за завтраком съела только половину зерна :cry: ... Т.е. 100 грамм. Удой снизила уже до 2500г. Что же это происходит :sad: :?: Овощи ест нормально. Жвачка есть.
08-04, 02:49
Посоветуйтесь с ветеринаром. Может быть сделать общий анализ крови, поверить на наличие кетоновых тел?

Моя страничка
08-04, 08:45
Людмила Волкова писал(а):
общий анализ крови, поверить на наличие кетоновых тел

Ой, надо узнать... Боюсь, в нашем районе даже человеку проблемно такой анализ сделать....
Кетоновые тела - это Вы все таки заподозрили перекорм белком :?:
08-04, 09:02
Отказ от корма может быть по многим причинам. Кетоз - одна из них. Хорошо бы его исключить в первую очередь, т.к. диагностику сделать возможно легче.

Моя страничка
08-04, 19:11
Сегодня узнали в ветеринарке - сделать такой анализ реально :razz: ! Только везут эту пробирку аж в сам Смоленск :o , 350 км от нас :o . Так что обещали сделать.
Зорька сегодня даже овощи не ест :cry: , удлй совсем, естественно, упал... Утром надоили 900 и в обед 500 :cry: .
08-04, 21:35
Белочка писал(а):
Зорька сегодня даже овощи не ест

Татьяна, а она хорошо двигается?
Как у нее с моционом?
Может устроить ей хорошие прогулки, км по 3-5? :roll:
Для коз, при перекорме это тоже лечение...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
08-04, 22:17
Манда Ланда писал(а):
Татьяна, а она хорошо двигается?
Как у нее с моционом?
Может устроить ей хорошие прогулки, км по 3-5?



С этим - плохо, Вы правы :oops: ... Выпускаем ежедневно в нормальную погоду на неск. часов в день... Но пасти сейчас нет возможности - она в большой леваде гуляет... В основном - стоит около сена и жует. Может, с полчаса она ходит по участку - но надо следить, потому что, конечно, мчится к запретным кустам смородины :mad: .

Зимой у нас произошел случай - пошли с ней за территорию через "задние ворота". Был небольшой мороз. Она мне несколько раз объясняла, что пора домой, а я знай - детей на санках качу :lol: . Ну, она и сбежала от меня по следам к воротам. А они закрыты... Так она догадалась - по забору с криками пробежала по кругу к другим нашим воротам, и там ее впустили благополучно :lol: . А я уж так перепугалась - думала, она потерялась в лесу и волки ее съели :o .
Так что после этого случая она неохотно выходит.

Последний раз редактировалось Белочка 09-04, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

08-04, 22:28
Белочка писал(а):
Так что после этого случая она неохотно выходит.

Надо ей прогулку закрепить вкусно-приятным рефлексом :wink:
Например, мы выходим гулять с солеными самодельными сухариками, или сухофруктами... :razz:
Сейчас правда они уже без надобности...но на всякий случай они всегда у меня в кармане! :grin:
Что бы какое то время они были заинтересованы от меня далеко не уходить! :wink:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-04, 23:35
Татьяна, как там Ваша Зорька себя чувствует?
Что то Вы давно не появляетесь?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-04, 00:23
Да, что-то тревожно.

Моя страничка
19-04, 16:47
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

У детей были каникулы, на даче нет интернета!

У нас 2 новости: хорошая и плохая. Начну с плохой - Зорька по прежнему отказывается есть. Сбавила уже до 1400 :(. Жвачка есть. Ветки и кору на прогулках ест активно... На этой неделе должны взять кровь на анализ.

Хорошая новость: взяли козлика. У Бодровых :grin: . Назвали Барон. 3 месяца. Зацените скорее!

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
19-04, 17:08
Ну, Татьяна, поздравляю!!! Изображение
Отличного козлика приобрели.
Шерстка короткая, ножки красивые, сам крепенький такой - глаз не оторвать!
На левом ухе - татуировка?
Он, похоже, французских кровей? Като вот посмотрит, определит - у нее глаз наметанный на французов.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 19-04, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0