Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20

Сообщение
Автор
30-11, 17:45
Здравствуйте, дорогие любители коз! Очень благодарна всем, кого уже немножко знаю, за ценные советы, особенно Людмиле Ивановне!
Моя первая коза Зорька появилась у нас совсем недавно - 17 ноября мы перевезли ее к себе. Теперь осваиваем козоводство, особенно "Запуск". :grin:

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Белочка 29-03, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

30-11, 17:53
Танечка, поздравляю с открытием странички! Пожалуйста, чуть подробнее про пони :oops: :grin: Моя внучка Владушка меня все спрашивает: А Белочка про пони не рассказала :?:
Жаль, что рядом с собачками не просматриваются ваши детки :sad:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-11, 18:05
татьяна т писал(а):
Пожалуйста, чуть подробнее про пони

Татьяна! Большой привет Вашей внучке! Пони очень нравятся детям, это точно :grin: . У меня живут 3 кобылки и один жених-жеребец, который приехал на время. В январе ждем 2-х жеребяток. А ник "Белочка" в честь моей любимой кобылки Белки.
А вот и мои детки
Изображение
30-11, 18:13
Какая прелесть! Малютки сладкие... наши уже выросли, а так иногда хочется понянчиться. Золотое время - когда детки маленькие!
Про пони уже давно хотелось почитать и увидеть их. Все смотрела смотрела в разделе "В гостях у козоводов" когда же Белочка появится...Наконец-то...
На одной козюльке, думаю, не остановитесь? Эти прекрасные животинки не любят одиночества.

Российские ламанчи
30-11, 18:14
Татьянушка
Поздравляю Вас, милая, с красивым почином!
Вчера я начиталась, как Вы учились с козюлиной возиться.

Пони - супер! Это моя мечта. В будущем, уговорю мужа ( думаю, это не так уж сложно, он у меня поддаётся на провокации, как кролик в пасть к удаву) и попрошу на день рождения подарить девочку - пони. У нас уже был разговор на эту тему. Вопрос за деньгами.
У нас в С\Г академии есть хозяйство, в котором разводят голубей, кур разных пород, коз, вьетнамских свиней и ПОНИ. Можно купить пони за 700$.

Вьетнамские свиньи у нас уже были - две девочки и два мальчика. Весной планируем взять ещё, но уже до глубокой осени, на зиму не будем оставлять. У нас на Украине многие занимаются вьетнамцами. И из-за этого цена на них небольшая стала последнее время.

А на щёт собак, так , я вижу, одни родычи. Что ни коза то и собаки рядом. Это же надо такие совпадения!

У нас ко всем остальным есть алабайчики: Залаяр и Мэрикэ. От них привет Вашим.
30-11, 19:22
Валя писал(а):
На одной козюльке, думаю, не остановитесь?

Валя, Вы попали в точку :lol: . Коза всего 2 недели у нас - но начала очень скучать по сородичам - мекает жалобно и ходит за всеми как хвостик :cry: . Уже обдумываю варианты приобретения второй :smile: . Собираюсь сделать так, как советует на форуме Людмила Ивановна - одну крыть весной, другую осенью! Не знаю, как на практике получится, но козе одной все равно плохо.
марьяна писал(а):
Поздравляю Вас, милая, с красивым почином!
Вчера я начиталась, как Вы учились с козюлиной возиться.

Марьяна, я и правда, сначала многому научилась заочно! Думаю, людям, которые, как мы, любим разных животных, это не сложно и на практике!
марьяна писал(а):
попрошу на день рождения подарить девочку - пони.

Это здорово! Но от пони малу проку - для красоты только! Я вот теперь наоборот перехожу к полезным животным, таким, как козы :lol: . Мой муж, как ни странно, положительно это воспринял!
30-11, 19:38
Белочка писал(а):
Мой муж, как ни странно, положительно это воспринял!

Мужчины любят более серьёзные продукты: сыр и сметану :lol:
Так что, Таня, как только ваш муж такие деликатесы распробует, будет двумя руками "за"!
А козочка на мою Машу похожа, только у моей - профиль горбоносый :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-11, 19:50
Белочка, у Ладушки с 6 лет просто страсть к лошадкам :lol: поэтому разнокалиберные, от крошечной до почти в натуральную (как пони) величину игрушечные лошадки на каждый праздник :wink:
Живую коню-поню - это слишком ответственно :roll:
А как ваши замечательные детки общаются с ними :?:

Последний раз редактировалось татьяна т 02-12, 03:15, всего редактировалось 1 раз.


Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
01-12, 10:28
татьяна т
Татьяна, видимо Ваша внучка настящий конник - это всегда начинается с детства :smile: .
татьяна т писал(а):
Живую коню-поню - это слишком ответственно

Пони неприхотливы в содержании. Едят гораздо меньше и проще, чем козы :smile: .
татьяна т писал(а):
А как ваши замечательные детки общаются с ними

Я тоже конник "с детства". Но когда я была маленькая, собственных лошадей еще ни у кого не было, занималась в спортшколе 1 раз в неделю и была счастлива :smile: . А мои дети постоянно видят лошадей и пони и для них это обычное дело. Сын полностью равнодушен к верховой езде, просто кормит и гладит, Маша (средняя) пыталась заниматься в спортшколе (на пони), но после первых трудностей дело не пошло, она сказала, что будет дома с пони заниматься и теперь тоже гладит и кормит :lol: .Маленькая Катя раньше очень боялась, теперь требует, чтобы ее сажали и катали :smile: .
На этой фотке Маша и наш жеребенок Ночка. Продали Ночку в Пермь. Здесь ей около месяца.
Изображение
01-12, 11:12
Здравствуйте, Татьяна! Изображение

Какая у Вас красивая добрая страничка!
Будем с удовольствием заходить в гости.

Моя страничка
01-12, 11:49
Людмила Волкова
Спасибо! Очень рада!
01-12, 12:45
Тань,так приятно посмотреть на лошадок.Такие милые.
01-12, 15:40
Когда у вас будут жеребята-пони покажите пожалуйста, очень интересно, никогда не видела и не представляю какие они маленькие.

Российские ламанчи
01-12, 17:14
Валя писал(а):
Когда у вас будут жеребята-пони покажите пожалуйста, очень интересно, никогда не видела и не представляю какие они маленькие.

Валя, вот жеребенок 12 часов после рождения!

Изображение
01-12, 18:32
Белочка а рост и вес малыша :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0