Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20

Сообщение
Автор
09-03, 20:23
Елена Медведева писал(а):
Я в этом году взялась мерять молоко и всё записывать - очень познавательно!

Я тоже все измеряю и записываю! По Вашему примеру подписала деления на прозрачное ведро-подойник! Но жаль, что нельзя измерить более точно именно во время дойки - деления на ведре получились по 0.5 литра, меньше нельзя - ведро очень широкое.
09-03, 20:37
Белочка писал(а):
пойло 1 л воды

А питье?
09-03, 20:48
egor dob писал(а):
А питье?

Ой, про это то я и забыла написать :oops: . Воду доливаем свежую или меняем совсем 2-3 раза в день. Выпивает около 6-7 литров в сутки. + еще 2 литра с пойлом...
Кстати, пробовали отвар укропа - не пьет!
10-03, 09:49
Вчерашний удой уже 4000мл :o :grin: :razz: !
10-03, 14:19
И это еще не предел!

Моя страничка
10-03, 15:05
Белочка, здорово!
Я уверена, что многие козы не дают полную картину по молоку.
Но когда они попадают в хорошие руки с нормальным кормлением, то могут и рекорды выдавать :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-03, 20:36
Людмила Волкова писал(а):
И это еще не предел!

Потихоньку увеличиваем концентраты, и вот, пока что она отвечает увеличением удоя :grin: :grin: :grin: !
Елена Медведева писал(а):
Но когда они попадают в хорошие руки с нормальным кормлением,

Лишь бы по неопытности не натворить чего нибудь :o :o :o !

Козлят отняли, теперь они живут в соседнем дворе :grin: . Первый день Зорька их звала, очень было ее жалко... Но уже на второй день к вечеру совершенно успокоилась и переключила свою любовь и внимание опять на нас!
11-03, 19:08
Татьяна, увидела фото совы и не могу удержаться, хочу обрадовать вас. К нам вдруг тоже прилетели совы. Свили рядом с домом гнездо и вывели потомство. Я сначала испугалась, всё-таки совы - дикие птицы, к человеку близко не подлетают, а потом узнала, что по народным поверьям - если сова появляется у дома, то скоро в этом доме ожидается рождение малыша! У нас так и произошло - сначала прилетели совы, а потом дочь обрадовала, сказала, что я скоро стану бабушкой :razz:
12-03, 16:16
Сегодня звонили в ветеринарку узнать результат анализа молока. Нам сказали: жирность 4.8%, плотность 5, никаких признаков мастита :grin: :grin: :grin: ! Это хорошие цифры?

domtau писал(а):
сначала прилетели совы, а потом дочь обрадовала, сказала, что я скоро стану бабушкой

Поздравляю! Я вот опасаюсь, что из-за сов все мелкие птички от нас уйдут :sad: .
12-03, 18:09
Белочка писал(а):
Я вот опасаюсь, что из-за сов все мелкие птички от нас уйдут

У нас возле сельсовета много елок. Это любимый "спальный район" для сов. И мне кажется, что птичек это не смущает.
12-03, 18:54
egor dob писал(а):
кажется, что птичек это не смущает.

Надеюсь, наши тоже нас не покинут :smile: . Синицы у нас стали ручными - садяться на руку за семечками :grin: , а если в кормушке пусто, подлетают прямо к лицу и сердито машут крыльями перед носом :lol: .
12-03, 19:58
Белочка писал(а):
а если в кормушке пусто, подлетают прямо к лицу и сердито машут крыльями перед носом .

:grin: :grin: :grin: Мы тоже своих синичек подкармливаем...НО так они нас не донимают... :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
12-03, 20:36
Манда Ланда писал(а):
Мы тоже своих синичек подкармливаем...НО так они нас не донимают...

Мы их, видими, избаловали :lol: :lol: :lol: !
12-03, 21:02
Белочка писал(а):
Нам сказали: жирность 4.8%, плотность 5, никаких признаков мастита

Можно теперь спокойно пить молоко.И жирность хорошая(летом то ,конечно,меньше будет).А вот плотность слишком высокая,они не ошиблись?Вы творог не делали?Чтобы удостовериться в правильности цифр,сделайте творог из 1 л молока и замерьте,сколько творога и сколько сыворотки получится.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-03, 21:06
олеся
Все было сказано по телефону, никаких бумажек не дали пока :o . Потом переспросим еще раз!

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20 След. Страница 13 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0