Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20

Сообщение
Автор
19-02, 20:15
Спасибо всем!
egor dob писал(а):
У наших козочек сразу прощупывались шишечки.

А в каком возрасте начали прощупываться? У нас пока гладкие головки!
19-02, 20:35
ТАТЬЯНА!Только сейчас увидела ваших красотулек!ПОЗДРАВЛЯЮ! :!: :grin: :grin: У Любы рожки прощупывались дня в 4.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-02, 20:51
Белочка писал(а):
А в каком возрасте начали прощупываться?

Белочка писал(а):
сразу
Это после рождения, раньше прощупать не получалось. :grin:
20-02, 10:18
Сегодня уезжаем до след. воскресения! наконец, увижу козляток живьём! И с соседом, который хотел бы их забрать, переговорю :o .
Всем до свидания! С наступающей масленицей поздравляю!
20-02, 13:42
Белочка писал(а):
С наступающей масленицей поздравляю!

Спасибо, и Вас тоже.
Будем ждать возвращения и рассказа,
до свидания!

Моя страничка
01-03, 20:03
Здравствуйте! Вот я и вернулась! Соскучилась!
Вот новые фотографии!
Станок улучшили. Набили тоненькие рейки - теперь не скользко, и приделали стенку-борт, а то коза у нас далеко отходила, потому что батарея мешала станок вплотную к стене поставить.
Изображение

Это новый денник - стайка. Ждет новую обитательницу, которую еще предстоит найти и привезти.
Изображение

Это наши козлята - очень они подросли. Сегодня им 2 недели как раз! У козочки уже рожки - где то 1 см... козлика малюсенькие шишечки, кожа над ними двигается :o , неужели комолый :o . Кстати, мы его кастрировали. Приезжал ветеринар в четверг. Все прошло удачно - часа 3 он лежал, а потом стал ходить осторожно, а на след. день бегал и прыгал, как и раньше.
Кастрировали потому, что соседу все таки решили отдать обоих. Разговор состоялся не с ним, а с его женой, что всегда проще - это , как оказалось, была ее инициатива козу завести, и я согласилась отдать обоих только при условии, что козлика мы кастрируем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 20:14
Белочка писал(а):
я согласилась отдать обоих только при условии, что козлика мы кастрируем.

Вот умница,теперь действительно можно быть спокойной за козочку.
Как у вас хорошо,просторно,все сделано аккуратно ,даже на фото чувствуется приятный запах дерева.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-03, 20:29
олеся писал(а):
Как у вас хорошо,просторно,все сделано аккуратно ,даже на фото чувствуется приятный запах дерева.

Спасибо, Олеся!
Поздравляю с первым весенним днем!
Вот такое сегодня было утро:

Изображение
01-03, 20:37
Белочка Понравился Ваш станок.Не поняла только как козу фиксируете? Можно посмотреть как это с козой выглядит или расскажите на пальцах. :grin:

Козлята само очарование,особенно козлик..Просто красавец.

И еще.Скажите размеры ваших денников для козочек.По виду вроде не большие,а достаточно свободно для козы.Мы что то ни как не поймаем размер.Переделываем без конца,а все чего то большие получаются.
01-03, 21:37
Белочка писал(а):
Это наши козлята - очень они подросли. Сегодня им 2 недели как раз!

Какие молодцы! Крепкие и ладные! :razz:
И мама , такая важная, спокойная. :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-03, 21:47
Здорово как у Вас!
Все такое основательное, крепкое.
А у Зорьки действительно вид важный.
Я посмотрела старую фотографию, когда ее только привезли - день и ночь. Мордочка стала довольная такая, сразу видно, что жизнь у нее хорошая. :grin:

Моя страничка
02-03, 13:52
Людмила Волкова писал(а):
Я посмотрела старую фотографию, когда ее только привезли - день и ночь. Мордочка стала довольная такая, сразу видно, что жизнь у нее хорошая.

Да, она действительно очень степенная стала! А как козлята родились - просто сама Важность! Воспитывает их, кстати, очень строго.
С дойкой сейчас дело так обстоит: козлята весь день с ней, а на ночь мы их отделяем. Надаиваем утром в 7.00 около 1300мл, потом доим еще в 14.30 и в 22.00, но совсем капли - козлята все высасывают :sad: . Кстати, уже 100 раз пожалела, что оставили с козой. И не только из за того, что не можем понять, сколько она сейчас дает молока в сутки. А потому, что не можем начать вводить прикорм :sad: ... Уже пробовали из миски кормить и жидким совсем, и кашкой - ничего не хотят, козочка кричит, будто ее режут :o . Мне их отдавать 15 марта, ну я и хотела начать прикорм вводить, чтоб новым хозяевам полегче было... Но куда там :roll: .
Сколько козлята могут высасывать в этом возрасте (2 недели)?
Когда у козы этот самый "пик лактации"?

Натка: станок у нас без фиксации! Голову зажимать я не рискнула, а боковые ремни никак не доходят руки приделать - коза стали прилично стоять...(Есть способ - коза фиксируется 2-мя ремнями, который идут от ее живота наверх и крепяться к стенке, в книжке подсмотрели :lol: ). Размеры денника наверное 1.6 на 1.3. Дверь 80 см. Просто я переделывала лошадиные денники, и других вариантов не было, а получилось действительно удобно. Пол сделали деревянный. Кормушки подсмотрела у Иры из Томска :grin: , очень удобные!
02-03, 14:33
Белочка писал(а):
Мне их отдавать 15 марта, ну я и хотела начать прикорм вводить, чтоб новым хозяевам полегче было... Но куда там .

Надо их совсем не пускать к мамке и приучать кормиться из миски или бутылки чистым козьим молоком.День-два помучаетесь.даже могут совсем не есть одно-два кормления.потом будут.Прикорм надо вводить,когда будут хорошо кушать сами.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-03, 14:53
Белочка Спасибо,все поняла. У меня в принципе тоже не фиксируется голова.Я их пристегиваю за ошейник к большому карабину на стене.Достаточно свободно получается.Они и сами хорошо стоят,но на всякий случай...У меня Маруся может в процессе пойти бить морду Белке.Даже пристегнутая лупит рогами в перегородку.Бойцовская коза.
02-03, 14:55
олеся писал(а):
Надо их совсем не пускать к мамке и приучать кормиться из миски или бутылки чистым козьим молоком.

В след. раз так и сделаем, а сейчас решили, пусть лучше они за этот месяц наберуться силенок как следует под мамкой, а мы будем предлагать немного взрослого пойла - они уже немного лижут отрубей из взрослой кормушки...

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0