Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
18-04, 18:32
Это не мнение, это факт. Поговорите с работниками инкубаторных станций, с теми, кто отработал схему до мелочей и отточил мастерство инкубирования. Они всякие-разные тонкости знают, только успевай запоминай.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-04, 18:34
Сирень22 писал(а):
Вадим Анатольевич писал(а):
сколько людей столько мнений


А проверить не сложно: заложить две группы яиц, опытную и контрольную, и сравнить вывод.

Не показатель. С одной коробки вразброс закладываю яйца в два инкубатора, один могу почти целиком выбросить, а в другом почти стопроцентный вывод. Инкубаторы, градусники разные, в них разные сбои бывают ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-04, 18:57
Наталья Александровна писал(а):
Сирень22 писал(а):
Вадим Анатольевич писал(а):
сколько людей столько мнений


А проверить не сложно: заложить две группы яиц, опытную и контрольную, и сравнить вывод.

Не показатель. С одной коробки вразброс закладываю яйца в два инкубатора, один могу почти целиком выбросить, а в другом почти стопроцентный вывод. Инкубаторы, градусники разные, в них разные сбои бывают ...


Не-не, обе группы в один инкубатор, естественно.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
18-04, 19:03
Тогда да! Но спор-то не об этом, и мытые, и немытые должны вывестись неплохо. А вот обтёртые мокрой тряпочкой .... :roll: :roll: :roll: Я бы точно не рискнула так делать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
18-04, 19:12
Наталья Александровна писал(а):
Тогда да! Но спор-то не об этом, и мытые, и немытые должны вывестись неплохо. А вот обтёртые мокрой тряпочкой .... :roll: :roll: :roll: Я бы точно не рискнула так делать.


Мне приносили как-то гусиные, уже обтертые тряпочкой, вывелись очень плохо (около 30%), но, возможно, они еще и подморожены были. Сама не мою и не обтираю никогда. Дезинфицировать лень, грязные пускаю на еду.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
19-04, 11:44
Из моего опыта: купила 30 яиц Маранов, некоторые были чуть подпачканы пометом. Решила рискнуть (все же чужое хозяйство, кто его знает...) и помыть их нежно губкой в теплом растворе марганцовки. В итоге из 30: 3 неоплод, 1 задохлик, все остальные растут и опереяются потихоньку. Так что обрабатывать или нет, решать вам самим, но главное без фанатизма!
Читала что обрабатывают раствором белизны, перекисью водорода, Монклавитом, Экоцидом, Вероцидом, Глютексом. По крайней мере об этом пишут на Фермере. + некоторыми из этих препаратов обрабатывают птичники и инкубаторы.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
19-04, 11:47
Ещё хлорамином можно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-04, 11:56
Наталия Быкова писал(а):
Из моего опыта: купила 30 яиц Маранов, некоторые были чуть подпачканы пометом. Решила рискнуть (все же чужое хозяйство, кто его знает...) и помыть их нежно губкой в теплом растворе марганцовки. В итоге из 30: 3 неоплод, 1 задохлик, все остальные растут и опереяются потихоньку. Так что обрабатывать или нет, решать вам самим, но главное без фанатизма!
Читала что обрабатывают раствором белизны, перекисью водорода, Монклавитом, Экоцидом, Вероцидом, Глютексом. По крайней мере об этом пишут на Фермере. + некоторыми из этих препаратов обрабатывают птичники и инкубаторы.


Если не секрет, кто такие Мараны? Всякую птицу видела, но....?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
21-04, 19:32
Маран-это порода кур, которая несет "пасхальные" яйца. У их яиц естественная окраска как будто бы их покрасили луковой шелухой :D Еще читала что их вкус (яиц) отличается от других...вот ращу, хочу попробовать :D
А попробуйте в Яндексе в поисковике набрать - куры породы Маран, и увидите как они выглядят взрослыми. У меня они еще совсем крошки :roll:
Спасибо Наталье Александровне за советы по инкубации! Было страшненько чуть выше классической программы ставить температуру, но оно того стоило! Все цыплята вылупились сами, за 1.5 суток, только одному помогла...он был очень большой и в яйце не мог развернуться. И то я ему помогла когда он один остался в инкубаторе.
А сейчас заложила на инкубацию яйца Белой Широкогрудой Индюшки :shock: Ждем :roll:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
24-04, 20:47
Наталья, спасибо, посмотрю в" Яндексе", но у нас в Самаре навряд ли найдешь такую породу!?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
24-04, 20:49
Наталья, спасибо, посмотрю в" Яндексе", но у нас в Самаре навряд ли найдешь такую породу!?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
12-06, 22:13
Наталья Александровна, хотела у Вас спросить: дефект куриной лапы - а именно "мизинца" (короткий палец и короткий коготок у цыплят с оперенными ногами) с чем может быть связан? Порода - Маран :|

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
06-09, 21:24
Нашла ответ на свой вопрос :) виновен перегрев на выводе :cry: И, кстати, этот брак инкубации на племенные качества никак не влияет. Если конечно кривые пальцы не помешают петуху топтать кур.
Мои Маранчики как-то рановато начинают откладывать первые яички...с 4,5 месяцев :shock: это нормально?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
11-09, 14:58
Любовь Фаворова писал(а):
Наталья, спасибо, посмотрю в" Яндексе", но у нас в Самаре навряд ли найдешь такую породу!?

Я знаю телефон девушки у нас в Саратове ( я у нее индюков беру)- у нее есть мараны.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
18-09, 15:36
Барышня-крестьянка писал(а):
Любовь Фаворова писал(а):
Наталья, спасибо, посмотрю в" Яндексе", но у нас в Самаре навряд ли найдешь такую породу!?

Я знаю телефон девушки у нас в Саратове ( я у нее индюков беру)- у нее есть мараны.

Оля, спасибо! Я, конечно навряд ли поеду в Саратов только за Маранами, но вдруг.. Очень хочется попробовать эту породу в разведении. А может попутка будет? Ранней весной, в марте или даже в феврале. Я бы взяла яичками для разведения, если продадут. Оль, что ты думаешь по этому поводу?
Пожалуйста, напиши мне тел. в личку, о"кей.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0