Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
17-04, 22:25
Бусинка очень рада вас снова видеть на этой страничке :D
С обогревом без красной лампы кажется разобралась, просто поставила обогреватель :mrgreen:

Ирина123 мне лапки утят понравились :) половинка темная, половинка светлая :D татушка да и только :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
20-04, 06:21
Нечто многоногое прожило три дня. У него тоже оказалось две попы. Это было существо местного производства. Наверное из двухжелткового яйца.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
24-03, 21:25
Очень давно здесь не был.... Здравствуйте. Хочу тоже сказать про инкубатор, в прошлом году купил Корейский KINGSURO MAX 20, на 24 куриных яичка,(можно и любые другие) полный автомат, все делает сам температура, влажность, вентиляция, перевороты, выглядит красиво и работает так же, выводил всего 2 раза очень удобно. и еще тут часто говорим о мытье яиц, над этим лучше не заморачиваться, это сделать правельно возможно только в производственных условиях, думаю что в нашем же случае, проще навести порядок в птичнике, чтобы яйца не марались. Стоил когда покупал 7400, за такое качество цена разумная.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
25-03, 09:57
Всем привет. Сезон инкубации в разгаре, тема просыпается... Вывела за февраль-март 950 цыплят от наших курочек (50шт кур, 25 кучинских, 25 гибридных несушек+петухи), себе пока 70шт цып оставила. Инкубаторы все те же- Омские ИФХ-500, Ифх-1000. Плюс сегодня новый ИФХ-1000 буду запускать, в памяти этого инкубатора есть готовые программы для инкубации кур, гусей, индейки, перепела, утки, бройлера. Просто надо выбрать нужную программу и обнулить "старт".
27-05, 14:09
И я - городской экспериментатор- отмечусь.
После первой неудачной попытки, длительного изучения форумов птицеводов и уже второй и третьей удачной инкубации, я, наконец, обуздала свой пенопластовый дешевый инкубатор-наседка, который хотела выкинуть в начале.
Изображение


Несколько правил для себя вывела:

1. Больше не покупать яйца по инету у ферм, торгующих инкубац яйцом. Может только по хорошей рекомендации если. Брать свои яички и у соседа.
2. Насверлила сверлом 8 мм по 4-5 дополнительных дырок с каждой стороны для вентиляции, залила водичкой половину емкостей на дне.
3. Положила яйца, наладила механизм переворота, бросила под окошечко спиртовой термометр. Температуру постепенно подстроила 38 градусов.
4. Все дырочки- отверстия заткнула ватой, и сверху укрыла одеялом. ВСЁ! Забыла на неделю.
5. Через неделю, открыла, проовоскопировала. Совсем незатененные яйца вытащила- сварила курам. Убрала одеяло. Открыла половину дырочек. Проверила: держится ли температура 38. ВСЁ! Забыла на неделю.
6. Еще через неделю. Открыла все дырки, долила теплой, даже горячей воды из чайника во все емкости под решеткой. И каждый день доставала на остужение по утрам. Достану, инкуб закрою, через 20 минут яйца обратно. За три дня до вылупа отключаю переворот, убираю решетку.
7. После появления надклева в инкубатор по краям кладу тряпки, промоченные горячей водой, там получается сначала банька, окошечко всегда запотевшее, температура 37-36. Если 39, проветриваю быстренько.
8. Вылупившегося птенчика около часа оставляю в инкубаторе, потом сохнуть под лампу в брудер. Особенно, когда вылупляются последние, стараюсь подольше подержать в инкубаторе, чтобы поокрепли там, иначе братья старшие начнут клевать.

Основное правило- поменьше в инкубатор лазить, а первые 2 недели лучше вообще о нем не вспоминать.

:D

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0