Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
09-10, 07:39
Всем привет в этой теме! Занимаюсь инкубацией более 10лет.
Сейчас идет вывод индюшат Биг-6 из инкубатора ИФХ-500. Если интересно мой опыт, напишу.
09-10, 11:23
Очень интересно!
Напишите подробнее об особенностях инкубирования индюшат!
У меня индюшиный опыт таков: Дело было в мае :) инкубатор Brinsea 190.
Индюшата начали вылупляться раньше на два дня :shock: т.е. на 26й., а не на 28й день как положено :shock:
Из 20 яиц:1 неоплод, 3 замерли на ранней стадии, 2 с не втянутыми желтками (померли), и 1 был вертолетный вариант, которому связывание лапок не помогли (получается -7) :cry:
А остальные 13 живы здоровы и выросли взрослыми :D
Но ведь интересно же почему так могло случиться :oops: единственное в инкубатор была дозакладка куриных яиц, куры вылупились на 20-21 день. Отход и брак минимальный. Вывод кур вообще близок к идеалу, кривых лап, не втянутых желтков и слабых цып не было.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова 09-10, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).


Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
09-10, 15:16
Бусинка писал(а):
Всем привет в этой теме! Занимаюсь инкубацией более 10лет.
Сейчас идет вывод индюшат Биг-6 из инкубатора ИФХ-500. Если интересно мой опыт, напишу.

Я поддерживаю Наташу,очень интересно!
А может подскажете, почему индюшата маленькие на ножки садятся? В этом году у меня почему то много индюшат,именно инкубированных,стали хромать еще маленькими,а потом и вовсе на ножки сели.Это может быть от неправильной инкубации или это какие то генетические проблемы, либо проблемы в уходе?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
09-10, 17:20
Спасибо за интерес к теме. Сейчас заканчивается вывод, бегаю туда-сюда, в обед их было уже 220шт. Вечерком сяду и всем отвечу :)
09-10, 20:47
Бусинка писал(а):
Спасибо за интерес к теме. Сейчас заканчивается вывод, бегаю туда-сюда, в обед их было уже 220шт. Вечерком сяду и всем отвечу :)

:shock: :shock: :shock: Ох,ничего себе!У меня 30 было и то я думал,как много :mrgreen:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
09-10, 21:44
В ИФХ-500 поместится наверное 400-420 индюшиных яиц :shock: Вот представить себе никак не могу куда индюшат посадить? Каких размеров брудер нужно??? :roll:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-10, 07:32
Наталия Быкова писал(а):
Очень интересно!
Напишите подробнее об особенностях инкубирования индюшат!
У меня индюшиный опыт таков: Дело было в мае :) инкубатор Brinsea 190.
Индюшата начали вылупляться раньше на два дня :shock: т.е. на 26й., а не на 28й день как положено :shock:
Из 20 яиц:1 неоплод, 3 замерли на ранней стадии, 2 с не втянутыми желтками (померли), и 1 был вертолетный вариант, которому связывание лапок не помогли (получается -7) :cry:
А остальные 13 живы здоровы и выросли взрослыми :D
Но ведь интересно же почему так могло случиться :oops: единственное в инкубатор была дозакладка куриных яиц, куры вылупились на 20-21 день. Отход и брак минимальный. Вывод кур вообще близок к идеалу, кривых лап, не втянутых желтков и слабых цып не было.

Наталья, индюшиное яйцо во второй половине инкубации выделяет намного больше тепла, чем куриное. Надо плавно снижать температуру: первые два дня 38, неделю 37,7, еще неделю 37,5, а после 17го дня 37,3, при переводе на вывод 37,1-37,0. Тогда перегрева не будет и вылупятся вовремя. Качество индюшат очень зависит от содержания родительского стада- все эти вертолетики и криволапики от недокорма мам и пап витаминами.
10-10, 07:36
вита писал(а):
Я поддерживаю Наташу,очень интересно!
А может подскажете, почему индюшата маленькие на ножки садятся? В этом году у меня почему то много индюшат,именно инкубированных,стали хромать еще маленькими,а потом и вовсе на ножки сели.Это может быть от неправильной инкубации или это какие то генетические проблемы, либо проблемы в уходе?

Вита. если вылупились нормальные, а потом сели на ноги. ищите причину в кормлении. Обязательно комбикорм стартерный до 3х недель, содержание протеина(белка) 28%, если специального к\к нет, берите для бройлеров старт, недостающие 5% протеина дополняйте простоквашей. или дрожжами хлебопекарными(прямо крошить их по 3-5г на голову.)
10-10, 07:44
Наталия Быкова писал(а):
В ИФХ-500 поместится наверное 400-420 индюшиных яиц :shock: Вот представить себе никак не могу куда индюшат посадить? Каких размеров брудер нужно??? :roll:

В ИФХ-500 помещается 387 калиброванных (75-90г)яиц. по 63-62шт в лоток.
Вывелось 280 индюшаток. 22яйца было неоплод, остальные либо болтуны(замершие на разных стадиях) либо задохлики(замерли на выводе), еще несколько вылупились, но я их сама убрала-инкубационный брак(эктопия, невтянутые желтки, перозис). Считаю, что 70% для крупной птицы промышленного разведения- хороший вывод. Свои мелкие индюки давали и 99%, но количество яиц было 30шт- нечего равнять...
Посадку делаю на пол 2на 2м огораживаю, изолон, стружка, в стружке углубления типа гнезда под лампами(с потолка плафоны подвешиваю). Температуру держу в помещении 28гр, под лампами 33гр.
Пока некогда, фотки попробую позже запостить.
10-10, 16:40
Посмотрела в записях ...с 1го по 25 день температура была 37,8...на выводе (за 3 дня по плану) стояла температура 37,2.
Яйцо индюков было заграничным :shock: было очень волнительно, ехали очень издалека :)
В следующий раз попробую по вашему графику вывести птичек :D а для кур подходит этот график? Если вместе их выводить в одном инкубаторе?
Каждый раз как в первый инкубируешь :D :D
Ух сколько незнакомого! А как выглядит эктопия и перозис? В интернете фото нет :(

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-10, 16:52
Бусинка писал(а):
недостающие 5% протеина дополняйте простоквашей. или дрожжами хлебопекарными(прямо крошить их по 3-5г на голову.)

А рыбная или мясо-костная мука, кормовые дрожжи для поднятия % протеина пойдут?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
10-10, 17:04
Я тоже всё записала,попробую в следующий раз тоже по этому температурному графику инкубировать.Алевтина,а дрожжи хлебопекарные,сухие?Я просто пользуюсь к\к для бройлеров.Значит %протеина мне надо восполнять.
Наташа,будем на следующий год с тобой инкубировать и проверять друг друга :mrgreen:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
10-10, 17:17
Не принципиально из чего белок, но лучше животного происхождения, сухие кормовые дрожжи тоже пойдут, а хлебные сухие дорого выйдут, я давала не сухие, а кирпичики килограммовые покупала, когда в Самаре дрожжевой з-д работал. Еще ЗЦМ покупала, сухое молоко, тогда еще коз не было у меня. А теперь красота- сыворотка есть, в воду добавляю и все дела.
10-10, 17:29
А я сыворотку маленьким ставила,но они её не пили.А вот в воду не додумалась добавить.Спасибо! :D :D

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
10-10, 19:49
вита писал(а):
Я тоже всё записала,попробую в следующий раз тоже по этому температурному графику инкубировать.
Наташа,будем на следующий год с тобой инкубировать и проверять друг друга :mrgreen:

:D :D :D Вита :wink: С превеликим удовольствием :D :D :D

Алевтина, хотела еще про корм цыплятам поспрашивать :oops: можно? Или нам лучше в "Курятник" topic238-1680.html переместиться?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0