Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
10-03, 19:04
Это смешанные цыплята будут, петушки и курочки, или только курочки?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-03, 19:06
смешанные. Она типа не знает где петушки где курочки. Поэтому как типа повезёт.
10-03, 19:13
Тогда дороговато, но во всех регионах цены разные, так что, что тут скажешь ... Петушков у них много ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-03, 14:36
Хочу поделиться своим первым опытом инкубирования яиц.Инкубатор у нас фирмы FIEM модель Cosmo.Я заложила 30 яиц,температурный режим поставила,как советовала Наташа Алексанровна.Сначала 39 градусов,через пять дней чуть опустила.Влажность у меня выше 50 не поднималась.В итоге,два яйца были неоплод,а семь яиц не вывелось.Пошла разбила,а там муть какая-то,но зародыш есть.Почему это,я не знаю :roll: А остальные малыши вывелись на 20-21 сутки дружно и быстро.Очень было интересно!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
13-03, 19:05
Очень-очень приятно, что мой опыт помог вам!!! Рада за вас! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-03, 07:52
Фу. Завершила наконец первый вывод. Бишка отработал нормально. Вывод хороший.
В итоге что имеем. Дохлых цыплят в яйцах не было. Всё что выбросила или чистое яйцо - неоплод или стухли, но тоже без зародышей.
Получилось в итоге 26 смеси из брамы и ещё там чего-то. 2 от своих гибридов непонятного намеса.

И сегодня выпарились из 4 заложенный ( одно было с битой скорлупой и одно маленькое, по всей видимости неоплод, так как даже колец в них не было) 2 индюшонка. Один серый другой белый. :lol:
А у индюшат можно пол определить сразу? У Цыплят суточных говорят за ножки повернуть вниз головой и курочка голову вперёд, а петух назад закидывает. А индюшата?
15-03, 08:36
И у цыплят этот метод не работает, в течении суток берёшь одного и того же, и он каждый раз ведёт себя по другому. :lol: Яйца с битой скорлупой можно заклеивать изолентой, как ни смешно, такие всегда выводятся, только перед наклёвом нужно аккуратно снять изоленту, не даст цыплёнку сделать самому всё, как положено по природе. Я как-то даже пошутила по этому поводу, нужно перед инкубацией слегка тюкать яйца и прилеплять изоленту, вывод будет стопроцентным!!! :lol: Может выделяет она вещества какие, стимулирующие вывод ... :roll: :roll: :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-03, 08:56
Наталья Александровна писал(а):
:lol: Яйца с битой скорлупой можно заклеивать изолентой, как ни смешно, такие всегда выводятся, только перед наклёвом нужно аккуратно снять изоленту, не даст цыплёнку сделать самому всё, как положено по природе. Я как-то даже пошутила по этому поводу, нужно перед инкубацией слегка тюкать яйца и прилеплять изоленту, вывод будет стопроцентным!!! :lol: Может выделяет она вещества какие, стимулирующие вывод ... :roll: :roll: :roll:

:oops: Заклеила. Не помогло. :cry: Видимо было изначально не оплодотворённым.
21-03, 20:34
вита писал(а):
Хочу поделиться своим первым опытом инкубирования яиц.Инкубатор у нас фирмы FIEM модель Cosmo.Я заложила 30 яиц,температурный режим поставила,как советовала Наташа Алексанровна.Сначала 39 градусов,через пять дней чуть опустила.Влажность у меня выше 50 не поднималась.В итоге,два яйца были неоплод,а семь яиц не вывелось.Пошла разбила,а там муть какая-то,но зародыш есть.Почему это,я не знаю :roll: А остальные малыши вывелись на 20-21 сутки дружно и быстро.Очень было интересно!


Виктория, вы с этого сайта заказывали? http://www.fiem.ru/full_info/index.php?Lot_id=68 Cosmo 72 analogue автоматический инкубатор. Вам он понравился?
У меня первый инкубатор R-COM King SURO 20 , теперь вот думаю еще один купить...в мой помещается маловато куриных яиц.... а цыплят хочется побольше, побольше :wink:
Из моего первого опыта: заложила в свой инкубатор без перегородок 28 яиц, в живых сейчас бегают 23 цыпленка :D было 2 неоплодотворенных яйца, 1 вертолетик (погиб :( ) и два очень слабеньких, никак не могли вылупиться, но чирикали в яйце. Я им помогла, но они почти сразу погибли.... :cry: Я еще не знала сколько они должны вылупляться и решила что все должны вылезти из яиц в один день...и многим помогала... Но вылуплялись 3 дня :shock: А на самом деле, как долго цыплята вылупляются у Вас?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-03, 21:55
Наталья,да с этого сайта заказывала.Мне инкубатор понравился,единственное что,я заменила градусник,поставила лабораторный.Но если остановитесь на этом инкубаторе,то возьмите Cosmo ЕVO,он с жидкокристалическим дисплеем,это конечно удобнее,так как на этом я долго регулировала(ну может не совсем долго,но пришлось повозиться),чтоб установить нужную мне температуру.А цыплята у меня вылупились достаточно дружно в течении суток.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
21-03, 22:09
Спасибо за ответ!!! Очень красивый инкубатор! И на 70-72 яйца! Мечта!!!
Может я чего-то намудрила с температурой в своем инкубаторе?!!! Почему же цыплятки выводились 3 дня?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-03, 22:24
Наталья Александровна писал(а):
Тоже где-то читала, что кувырком яйца переворачивать даже лучше, а одна хорошая знакомая пробовала на гусиных яйцах и была очень довольна, сказала, что тогда остаточного белка на гусятах нет. А насёт переворота я проверяла, минимальное количество всё же два раза в день, иначе нарушается замыкание алантоиса. Правда для меня два раза в день и максимальное количество переворотов, и трудно, и смысла никакого не вижу переворачивать чаще, при двухразовом всё прекрасно развивается и выводится. А вот Елена Медведева обратила внимание на важную весчь в инкубации, при каждом перевороте перекладывать яйца из середины к краям, большой разброс температур в этих зонах.

Наталья, вот Вам ответ на Ваш вопрос. При каждом перевороте от краёв в серединку.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-03, 22:32
И в Суро Кинг тоже? :shock: Я думала только в пенопластовых так нужно делать...напрасно надеялась?
Правда вначале часто открывала крышку инкубатора, подкладывала разные градусники и сравнивала температуру... Ртутный термометр показывал не 37,8 а почти 40! Но потом мне сказали что ртутные медицинские термометры не годятся для инкубаторов...положила уличный спиртовой и успокоилась, температура градусника и дисплея совпали...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова 24-03, 13:49, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-03, 22:38
Наталия Быкова писал(а):
И в Суро Кинг тоже? :shock: Я думала только в пенопластовых так нужно делать...напрасно надеялась?
Правда вначале часто открывала крышку инкубатора, подкладывала разные градусники и сравнивала температуру... Ртутный термометр показывал не 37,5 а почти 40! Но потом мне сказали что ртутные медицинские термометры не годятся для инкубаторов...положила уличный спиртовой и успокоилась, температура градусника и дисплея совпали...

Видимо зря успокоились. На дисплее температура зачастую не совпадает с фактической. 40 это неплохо в начале инкубации, но по выводу я могу сказать Вам точно, что у вас недогрев. Сядьте и подумайте, как движется воздух у Вас в инкубаторе, где нагревательные элементы, где теоретически греет больше, где меньше. Инкубаторы все очень разные, к каждой модели нужно найти свой подход. У меня был большой, шкаф, там я два раза в день поворачивала лотки вокруг своей оси и меняла лотки местами, из серёдки вниз и вверх. Плюс раз в два дня меняла местами яйца в лотке. Мне показалось это крайне муторным и я шкаф продала, не понравилось, вывод всё равно неважный в нём.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-03, 13:35
Наталья Александровна Вы писали: В начале инкубации температура 39-39,5,
через 5-7 дней снижаю до 38,5-38. В этих пределах и держу вплоть до наклёва.
Ниже 38 температуру держу только во время наклёва. А сколько именно?
К сожалению не смогла найти статью о которой Вы писали :( но решилась последовать мудрому совету :D
А Вы могли бы поподробнее расписать шкалу влажности по дням?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0