Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Инкубирование яиц разных пород птиц. Особенности, секреты.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
15-12, 15:29
Все правильно, не все так просто. Не даром, многие не заморачиваются с инкубированием, а предпочитают купить готовых утят и цыплят, а вот у меня спортивный интерес, как с козочками, как получится и что выведется?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-12, 16:45
Ирина,обязательно получится,главное всё записывать,как и что делаешь,что получается и делать выводы.У меня целая тетрадка записей.Поначалу даже несколько раз закладывала,чтобы сравнивать и анализировать.У каждого инкубатора свои особенности и нужно время,чтобы всё про него понять.Удачи! :D

Изображение
15-12, 17:19
да, конечно, буду экспериментировать., тем более у меня и утки и индоутки, а тут еще и перепелиные яйца внучатам понравились. Есть в планах и перепелки, поэтому инкубатор буду осваивать :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-12, 13:48
Моя мама выводит уже несколько лет и в инкубаторе и под индейкой. Под индейкой выход обычно лучше. В инкубаторах хорошо выходят цыплята (по стандартным рекомендациям). Гусиные яйца в инкубаторе обязательно 2 раза в день переворачивает и орошает из опрыскивателя. Переворачивает все яйца до последней недели, перед самым выводом не переворачивает несколько дней. Чтоб не путать, с одной стороны рисует крестик, а с другой - нолик. Поворачивает вручную, т.к. во первых автоматический поворотник быстро сломался, а во-вторых, заметила, что он некоторые яйца только катает, а не переворачивает.
А вот мускусные утки выводились в этом году в инкубаторе неважно даже с орошением, под уткой гораздо лучше.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
23-12, 10:51
У меня наоборот - лучше всех выводятся мускусы - из 24 яиц - 22 утенка,2 яйца неоплод.А вот с цыплятами никак не разберусь - как лучше.

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 15:59
Ирина Русина писал(а):
У меня наоборот - лучше всех выводятся мускусы - из 24 яиц - 22 утенка,2 яйца неоплод.А вот с цыплятами никак не разберусь - как лучше.

Вот бы разобраться, в чем у нас условия различаются, мы бы довели выводимость птенцов обоих видов до 100%!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
02-01, 15:36
Девчата,недавно прочитала,что яйца мускусных уток инкубируют в вертикальном положении.Я кроме кур выводила ещё гусят,но те и другие закладываются горизонтально.Не знаю,насколько это верно. :?:

Изображение
13-01, 01:11
Цыплят, гусят и мускусных утят выводила при горизонтальном положении яиц в самодельных инкубаторах. Нормально выводились. Гусят до сотни было. Самые жизнестойкие малыши и растут очень быстро. Только мочить нельзя, что было для меня откровением, водоплавающие ведь. В смысле, чтобы и под дождь не попадали. :D
Вот инкубаторы вроде подешевле продают и инфа всяка-разна по теме. http://rosincubator.ru/stat027.html "Золушкой" заинтересовалась. Автомат. переворот, возможность подключения автомоб. аккумулятора, на 70 кур яиц, за 5000 руб. Кто нибудь брал? Цена как, действительно дешево? а то я давно не в теме. У меня есть с ручным переворотом, но я в прошлом году 70 шт. яиц загубила- открыла и ушла. Память девичья...стала. :mrgreen:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-01, 01:30
А здесь http://electroincubator.ru/?_openstat=Z ... WFyYW50ZWU такие же за 4000 руб. :o
Овоскопы, кормушки, поилки... Кстати, овоскоп делала из диапроектора, который для большей фокусировки луча ставила в обувную коробку с круглой дыркой в торце. А сейчас, не заморачиваюсь особо, просто фонариком в темной комнате просвечиваю. Достаточно хорошо видно, чтобы определить, где процесс пошел, а где яйца можно достать и по другому назначению использовать, пока не протухли. :)

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
13-01, 12:38
А каким термометром пользуются для инкубации? У меня в комплекте шел термометр, который врал ужасно! Пришлось заменить его обычным уличным. Где-то еще вычитала что можно класть обычный градусник, пробовала, разница с термометром была где-то в 1градус. Решила оставить термометр уличный в инкубаторе :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-01, 12:51
Юля,в прошлом году купили инкубатор"Идеальная наседка" с механическим поворотом яиц( в стареньком переворачивала вручную).Для поворота там решётка,которую двигаешь и яйца переворачиваются.Но я закладывала больше без решётки,переворачивала сначала вручную,потом убирала после просмотра на овоскопе пустые и ставила уже решётку.Но решётка не переворачивает хорошо все яйца,прходится их подправлять и слышала,что многие жалуются на автоматический переворт.Лучше и надёжнее вручную и стоить будет дешевле. Мы свой купили за 2 тыс 100 руб(их делают в Новосибирской области).Могу сфотографировать,если кому то нужно. :D

Изображение
13-01, 12:59
Star, у моего инкубатора есть термодатчик,размещённый на крышке и поддерживающий нужную температуру.Только я сначала выставляю её по человеческому термометру,положенному на уровне середины яиц. :)

Изображение
15-01, 22:07
Помогите пожалуйста советом: мучаюсь...выбираю первый инкубатор.... Имеет ли смысл обратить внимание на итальянские или корейские R-COM? Стоит ли овчинка выделки? Может быть у кого-то они есть и Вы можете рассказать о них или кто-то что-то о них знает или пользовался раньше? Напишите пожалуйста!!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
15-01, 22:28
У нас есть корейский, мне нравится, заложил яйца(мы выводили перепёлок), выставил параметры и забыл до вывода, лишь бы свет не выключали. :D

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
16-01, 16:29
А какой у Вас? На сколько яиц и с какими функциями? И воду не пришлось доливать? Брали ли гигрометр и градусник или они были в комплекте?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0