Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл. Жданка .Чернушка и другие.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
16-11, 18:08
Всё-таки лучше похудеть, а то крыться будут тяжело или охота может быть смазанной, скрытой.
Я своим мелким сократила зерно. Мешанку наливаю из общего ведра, но маленьким (7-8мес.) даю не больше 0,5 литра (2 раза, теперь хочу -один) и черпаю сверху, без зерна, попадает только жижа и овощи.
Вообще-то у коз жир откладывается не снаружи, а на внутренних органах, это опасно для здоровья и никак не прощупать. А если жирок прощупывается уже и сверху...это о-оочень толстые! На диету! :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-11, 18:45
Елена Медведева..они у меня уже покрыты...у одной уже 1 мес ...у другой 3 неделю ... в охоту они приходили каждые 21 д... никакого жира у них нет(по крайней мере внешне)весят примерно 40 кг...я взяла их от козы очень крупной...сравнивая с соседскими тогоже возраста мои намного крупнее...и сегодня все взвесила(нормы зерна, овщей) получилось вот что...на одну козу-500грамм концетратов,1,5кг овощей....новсеже убеждена что к окоту нужно не много похудать...
16-11, 19:00
lydmsmirnova2008, испытываю восторг, когда смотрю на ваши цветы. А оформление вашей усадьбы: мостик, беседка... пример для подражания. Мы строимся, и так хочется, что б все было красиво :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-11, 08:39
lydmsmirnova2008 писал(а):
на одну козу-500грамм концетратов,1,5кг овощей

Вполне нормальные порции :grin:
Значит, просто тип конституции такой, что смотрятся толстыми :grin:
А может, у них ещё подшерсток хорошо развит, и из-за него кажется?
Красивых вам козятушек!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 04:33
Иногда козы "в девичестве" выглядят этакими пампушечками, а после родов появляется стройность.

Моя страничка
18-11, 22:22
Изображение
Изображениелетом из этого колодца потечет вода
18-11, 22:37
Изображение
мое хоз-во
Изображение сторож Жулька
А кошек незнаю сколько от3 и больше ...весной было 6... пристроили в добрые руки... каждую весну подкидывают... соседи пинка дадут и они все у нас живут ,а я выкинуть не могу ...но за лето пытаюсь пристроить всех...
19-11, 20:31
Я присоединяюсь ко всеобщему восторгу и удваиваю его!!!!! У меня нет нужных слов-все сказано! Прелесть! Удачи вам!

Приглашаю: Изображение
20-11, 15:38
Здравствуйте, Людмила! Мы с вами соседи - -я тоже в Нижегородской области в городе Богородске. Коз держим несколько месяцев всего, тоже в поисках зааненских в нашей области, но пока нашла только козла - в Нижнем есть. Возили свою красавицу к нему недели три назад. Предлагаю держать друг друга в курсе - мы ведь рядом, если чё, можем с кооперироваться! :grin: Заходите ко мне в Третьяковскую галерею(фотоальбом)!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
06-12, 17:38
Давно не была на своей страничке...на копились новости и вопросы к вам козоводы любители...давно приглядывала себе козу третью...объездила много хозяйств..козы как козы (как говорят не мое)...и вот приехала сегодня в одну деревню..захожу и о боже! куда не глянь на 20 кв.м десяток больших а маленьких сама хозяйка не знает сколько..я насчитала 15 шт...козы похожи на зааненскую породу..только очень мелкие т.к. покрываются очень рано ..козел гулял все лето вместе сними ..и свое дело делал как по логается не глядя на возраст козы. : :lol: в самом дальнем углу увидела свою машу...ей 10 месяцев а уже мама ...я ее купила... завтра сфотографирую и покажу ...с моими она ровестница ..но мои по сравнению сней мамонты...хозяйка ее не раздаивала ...говорит высасывают козлята..приехав домой я ее подоила на доила стакан!!! коза спокойная стоит хорошо...мне очень по душе...вопросы такие..как мне продолжать раздаивать в водя больше концетратов...с воих коз кормлю разнообразно и хорошо..
06-12, 19:29
Людмила, с покупкой Вас!!! Изображение
Как приняли новенькую Жданка и Чернушка?
Я не стала бы, наверное, ее сейчас запускать, старалась бы кормить усиленно.
Но сначала хорошо бы посмотреть Машу. Как давно она родила?

Моя страничка
06-12, 20:47
Людмила Ивановна огромное спасибо что так быстро откликнулись!!!в хлеву у них у каждого свой загон ...пока все нормально....гулять буду выпускать по очереди...коза -маша спокойная но на мой взгляд скучает не по хозяйке(до которой ей дело не было) а по козленку ...вот пришла сдойки -надоила стакан1! :razz: я постепенно увеличу дачу корма и введу витамины...посоветуйте еще что нибудь-может я чегото упустила ...сейчас покажу фото...ей нет и года... и когда окотилась бывшая владелица не знает...
06-12, 20:59
Изображение
06-12, 21:20
Изображение
06-12, 21:41
ИзображениеИзображение

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0