Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл. Жданка .Чернушка и другие.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
14-11, 19:38
Я тоже ,Людмила, присоединяюсь к поздравлениям,что вошли в наши ряды поклонников коз....Мы как никто Вас понимаем, и знаем что значат козы в нашей жизни....
Такие они у Вас упитанные, не взирая что не гуляют на выпасе....
14-11, 19:43
На улицеу нас много держат коз но за столько лет они уже все перероднились и обмельчали.Аеще в нашем городе по федеральной программе в одном из бывших колхозах хотели строить современную козью ферму и разводить зааненских коз, но все без изменений.
14-11, 21:03
А я почему-то считала, что в Нижегородской обл. неплохо развито козоводство - если в интернете почитать, такое впечатление создается - и ферма на 1000 голов, и проект HPI по козам работал.

Моя страничка
15-11, 09:31
Симпатичные козюльки. Только маловато их, приобретайте еще, будет интереснее.

Российские ламанчи
15-11, 16:54
Коз завела для своей семии ,чтоб было парное молоко и навоз для огорода.В нашем районе самое дешовое молоко у часников за1литр от15до30 рублей,а коз держат очень многие и спросом большим не пользуется.Пока не буду разворачивать большое стадо но считаю что лучше иметь 2высокоудойные козы чем стадо дающих по1 литру молока.Веду поиски в своей области зааненских коз,Уменя вопрос к Людмиле Ивановне -приобретал ли у вас коз из Нижегородской обл. кто нибуть? Объявлений много о продаже зааненок ,приедеш ,а там обычная белая русская коза и дает от силы2 литра ,а цену просят как за настоящую зааненку ... Расскажу о рационе своих коз:сено сколько съедят,зерно овес ,ячьмень,пшеница по половине майонезного ведерка ,овощи резаная морковка по 2 кг. веник изберезы крапивы полыни (собираю когда сушу)-это утром ,в обед подсоленая вода с сушариками сушеными яблоками,вечер пойло из отрубей вареной картошки+2ст.л.фелунец исено сколько съедят.
15-11, 17:05
Изображение
Занимаюсь разведением кроликов есть породы бабочки ,великаны,бельгийский фландер.

Последний раз редактировалось lydmsmirnova2008 15-11, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

15-11, 17:56
Это мои орхидеи.Изображение
Изображение
А это беседка и баня.
15-11, 18:19
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru][img]http://i056.radikal.ru/0811/4b/ff68ac0c8df3.jpg[/im

Последний раз редактировалось lydmsmirnova2008 15-11, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

15-11, 18:24
О, чудесно как! :grin:
Давно мечтаю о мостике через ручеёк, но всё руки не доходят!
Людмила, последнюю фотку уменьшить надо, а то смотреть неудобно.
Вверху сообщения естьПравка, надо зайти, удалить старое фото и загрузить поменьше.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-11, 18:36
ИзображениеЭто моя дочь
ИзображениеВ моем саду.
15-11, 18:41
Здравствуйте, Людмила, просто потрясающие орхидеи.... спасибо за картинку... И все ваше хозяйство очень красивое, видно что Вам все это по душе... Добавляйте козочек в Ваше хозяйство, будет не только молоко но свой сыр и сметана.... А козочек вы кормите как на убой...Лучше придумать трудно...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-11, 18:44
Елена Медведева зашла на ваш сайт и немогла отвести глаз от фото.Как много единомушленников среди козоводов.
15-11, 22:17
lydmsmirnova2008,
от Ваших фотографий тоже невозможно глаз оторвать - все такое красивое, чувствуется, что сделано с любовью и со вкусом.
Козочек Вы явно очень любите, но, на мой взгляд, перекармливаете - упитанные такие. Они ведь еще не дойные и в концентратах особо не нуждаются.
lydmsmirnova2008 писал(а):
зерно овес ,ячьмень,пшеница по половине майонезного ведерка
а ведерко большое?

lydmsmirnova2008 писал(а):
приобретал ли у вас коз из Нижегородской обл. кто нибуть?
У меня нет, не приобретали, а из фермы "Нарвин"(Ленобласть) точно увозили зааненских в Нижегородскую обл.

Моя страничка
16-11, 10:01
Людмила, добрый денек!!! Спасибо, что заглядывали на мою страничку! Ваши цветы... просто чудо!!! Вот, наверное, глаз-то радуют зимой.....
А коз кормите ну просто на убой... А мне говорят, что я своих перекармливаю, так я своих таким разнообразием харчей не всегда потчую.

Российские ламанчи
16-11, 15:57
Ведерко литровое получают по половине ,мне все кажется что они голодные...пробовала давать пророщенное зерно(овес проращивала)они от него не ввосторге были...попробую из их рациона исключить зерно...а то они сено практически не едят...
Коз действительно люблю...за день прихожу раза 4 поглядеть как они поживают... то погулять за огород сходим...то просто сяду с гребнем их расчесать...они сразу целоваться лезут...любят обниматься подтыкивают под локоть как бы говорят руки разводи в стороны сейчас будем обниматься... если идем на прогулку сначало причесываемся потом обнимаемся ну а уж потом траву щипать...
както раз попросила мужа сними погулять ,а сама пироги пекла ... я их ели ели проводила за огород... они отказывались с мужем идти гулять...дела сделаю и квам приду...когда я появилась на пастбище козы меня увидели из далека и рванули ко мне голопом ...А про хозяина забыли...хотя муж их никогда не обижал...вот такая привязанность...

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron