Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Половые органы козлов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 250 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
26-03, 22:02
Простите за вопрос дилетанта :roll: при какой температуре производили замеры семенников и реально мешает ли козлу размер семенников стать папой?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-03, 22:05
Вот и я подумала, не холодно ли козлику, обычно при низких темп. так поджимаются яички

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 22:07
ИрЭН писал(а):
Вот и я подумала, не холодно ли козлику, обычно при низких темп. так поджимаются яички

А у моего румяные делаются :lol:

topic2204.html Изображение
26-03, 22:13
Рассмотрела большие фотографии. На семенниках пятно без волос похожее на шрам. Возможно была травма.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
26-03, 22:26
Ситуация конечно неприятная.Ну, про шрам не знаю,, похоже что может болячки мелкие, может подстилка сыровата. Ждём хозяйку, что ответит.
26-03, 22:36
А козлик то хорош, чистый и упитанный !!! А вот мошонка выглядит, как-будто его кастрировали?!!! И действительно, похоже на болячки!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-03, 10:07
НИНА****** писал(а):
:shock: Аня, а Вы что только что этот дефект заметили? Козлку год уже, а Вы только об этом сказали :roll: Ведь наверное видно стало намного раньше, можно было обменять например сразу, а не ждать столько времени.....

я у этого козлика в гостях всего 2 ой раз. первый месяцев в 6 и второй - вчера. знакомая не опытный человек, она туда даже не заглядывала...

Сама направила покупателя к этому заводчику...
... обменять? может быть, ... заводчик оплатит перевозку самолетом? а на кого менять? там крови теже самые...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-03, 10:19
Anna D писал(а):
обхват мошонки 16см
семенники мелкие, недоразвитые, узкие, мягкие, легко уходят в брюшную полость

пожалуйста, внимательно текс прочитайте, прежде, чем задавать вопросы.
"развитие" семенников шло изначально не по возрасту, они все время были мелкие - это отмечает хозяйка. Я это видела конкретно в 6 мес и вчера.
Хозяйка в 6 мес. возрасте, сказала , что еще подождет, может быть козлик медленного созревания (хотя байки), еще подождет даст ли он потомство. Первое потомство было от черной козы 2 козленка чисто черные. Отцовство отпадает. Вторая коза родила двух белых. Ждет к лету третью.
Недоразвитые семенники - это генетическая проблема. и я на своих козах с ним эксперементировать не буду.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-03, 10:32
Anna D писал(а):
что теперь с ним делать?
Anna D писал(а):
Недоразвитые семенники - это генетическая проблема
Вы сами ответили на свой вопрос. А насчёт претензий к заводчику- решать хозяйке козла.
Anna D писал(а):
Отцовство отпадает
Значит, сводили коз с разными козлами и потом гадают от кого козлята? Цвет- это не метод определения отцовства.

Моя страничка на форуме
27-03, 13:24
цвет - это самый простой метод определения отцовства, есть еще породные признаки...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-03, 13:29
Лавина писал(а):
Anna D писал(а):
что теперь с ним делать?
Anna D писал(а):
Недоразвитые семенники - это генетическая проблема
Вы сами ответили на свой вопрос. А насчёт претензий к заводчику- решать хозяйке козла.

отец этого козлика много лет в разведении, значит эта генетическая проблема могла появляться не раз, соответственно заводчик вполне могла быть в курсе этого, но умолчала. А замалчивание проблемы не решает. Если бы была такая инфа сразу. что могут быть генетические пороки, то и от покупки отказались бы сразу. Но мы все знаем, что продавцу такая позиция не выгодна.
А хозяйке и решает эту проблему с моей помощью, интернета у нее нет.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-03, 16:00
Anna D писал(а):
цвет - это самый простой метод определения отцовства, есть еще породные признаки...

Ой ли? У меня в том году от козы (окрас - зонарно-серый) и белого зааненца Снега родились два негритосика. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-03, 16:35
Anna D писал(а):
цвет - это самый простой метод определения отцовства...

Анна D, так, на глазок, нельзя определять отцовство, козлята могут и не повторять окрас родителей!

Если нужны данные о возможном бесплодии козла, их надо искать не на форуме, а в лаборатории. Или определять опытным путем, покрывать коз ОДНИМ этим козлом.

Моя страничка
27-03, 18:41
Наверное все высказали свои мысли .Можно и мне слово молвить .Этот козлик ,моего разведения .Родился он от шикарной козы (самой лучшей в моём хозяйстве ) Биби2.У Биби родилась тройня два мальчика и девочка .Козлик был отправлен на самолете ,перед этим был осмотрен вет .врачем и была выдана справка ,что козлик здоров .Хозяйка козлика была довольна ,отзванивалась ,что козлик хорошо растет и она им довольна .Один из козликов был продан в районе и я его навещала еще летом и вот фото его богатства . Изображение

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
28-03, 07:38
вообще если честно то бывает по всякому(((,мой Тимоха оказался вот с такими же яичками,а второй брат нормальный,рос то же прекрасно и сейчас большущий козел,а вот яички так и не выросли(((по неопытности(даже представления не имела как быстро они должны расти)ждали что еще вырастут до года или 1.5 теплилась надежда,но не выросли,а когда брали у маленького все было одинаково с братом,подстыть,отморозить не мог,в сарае всегда тепло ,да и брали уже почти по весне,а вот что то наподобие таких корочек то же было,еще у вета спрашивала,он посмотрел и сказал грязь,ничего страшного,хотя подстилка у нас -сено и всегда сухо.Лично я подумала что дело в том что оба родителя были комолыми.
нам заводчик предложил другого сразу как узнал

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 250 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0